Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебно-консультационный центр «ТЕКОРА», входящий в Группу компаний «Проектная ПРАКТИКА», отмечает свое пятилетие

12 августа 2008 года исполнилось пять лет со дня основания первого специализированного центра по обучению проектному менеджменту Учебно-консультационного центра «ТЕКОРА», входящего в Группу компаний «Проектная ПРАКТИКА». В связи с этим событием руководители и преподаватели центра подводят итоги пятилетней работы и строят планы на будущее.

За пять лет работы Учебного центра его курсы прошли около 10 000 человек, из них несколько сотен успешно сдали экзамены и получили сертификаты Института управления проектами США (PMI) и Международной ассоциации управления проектами (IPMA). Клиентами центра стали крупнейшие отечественные компании, как уже успешно ведущие проектную деятельность, так и только открывающие это направление и формирующее корпоративные стандарты управления проектами. Преподавателями Учебного центра обучены сотрудники таких компаний как ОАО «РЖД», «ЛУКОЙЛ Оверсиз», ГМК «Норильский Никель», СУАЛ-Холдинг, ОАО «ТГК-1», MIRAX GROUP, ОАО «Вымпелком» и т.д. Сейчас подготовленные Учебным центром специалисты, работают на всей территории России от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга, в Казахстане, Узбекистане, ОАЭ, Саудовской Аравии и Колумбии.

Учебно-консультационный Центр «ТЕКОРА» начал свою деятельность в августе 2003 года. Инициаторами открытия центра выступила команда ведущих специалистов в области управления проектами под руководством Алексея Владимировича Полковникова, управляющего партнера ГК «Проектная ПРАКТИКА». За спиной создателей учебного центра уже тогда были более 10 лет преподавания и консалтинга в области управления проектами, авторство десятка учебных пособий и нескольких десятков научных статей.

На сегодняшний день УКЦ «ТЕКОРА» - это единственный специализированный центр обучения проектному менеджменту, линейка курсов которого состоит из 25 семинаров, тренингов, практикумов, позволяющих подготовить специалистов от уровня новичка в этой дисциплине до профессионала международного класса. Все преподаватели УКЦ сертифицированы по международным стандартам управления проектами, двое имеют сертификаты технических специалистов Microsoft, два кандидата технических наук.

Сейчас в планах руководителей и преподавателей учебного центра разработка новой услуги - «Комплексной системы подготовки проектного персонала», которую можно назвать «корпоративным университетом». Как сказал исполнительный директор УКЦ «ТЕКОРА» Михаил Дубовик, «университет призван построить систему непрерывного образования управлению проектами для проектноориентированных компаний. Система предполагает предварительную разработку моделей компетенций менеджеров проектов, на базе которой затем будут разрабатываться программы их индивидуального развития».

Так же в ближайших перспективах построение системы дистанционного тестирования. Каждый посетитель сайта «Проектная ПРАКТИКА» в разделе по обучению сможет пройти он-лайн тестирование и оценить свои знания в области проектного менеджмента, как по американскому, так и европейскому стандарту.

Контактное лицо: Абдрахманов Альберт
Компания: Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА»
Добавлен: 14:29, 13.08.2008 Количество просмотров: 963


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия413
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:04, 14.08.2026, Россия214
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


В ХГУ установили, что «цифра» вытесняет сказку для малышей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:57, 14.08.2026, Россия176
Проблему влияния цифровизации на детей и семью изучила выпускница Хакасского госуниверситета Дания Гайфулина под научным руководством преподавателя института непрерывного педагогического образования ХГУ, кандидата педагогических наук Олеси Горбуновой. Исследователи установили, что 43 процента родителей не читают детям на ночь сказки, ссылаясь на занятость.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:46, 14.08.2026, Россия124
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия195
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия124
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия778
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия603
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия276
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия93
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия134
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия457
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия160
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия156
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия1026
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


  © 2003-2026 inthepress.ru