Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицинский центр «Brajenkova» начал внедрение ERP-системы SAP for Healthcare.

20 декабря 2009 года медицинский центр «Brajenkova» начал процесс внедрения ERP-системы SAP for Healthcare, направленной на достижение эффективного управления всеми аспектами деятельности медицинского предприятия.
Перед началом внедрения нового программного продукта медицинский центр прошел подготовительную фазу реорганизации собственной деятельности в соответствии с бизнес-логикой, заложенной внутри внедряемой ERP-системы. Для центра «Brajenkova» внедрение нового ИТ-решения предполагало доработку ПО, проведение некоторых мероприятий по изменению принципов работы, направленных на более полное соответствие действиям, заложенным внутри внедряемой системы.
Внедрение нового ИТ-решения позволит компании оптимизировать административные и лечебные процессы медицинского центра «Brajenkova», повысить качество медобслуживания в условиях экономии ресурсов и обеспечить население высокотехнологичной помощью, что отвечает задачам приоритетного национального проекта «Здоровье»
Планируемый срок полного внедрения ERP-решения в медицинский центр, которое включает в себя возможности по управлению и координации процессов обслуживания пациентов, осуществлению доступа к электронным историями болезней, диагностическим и терапевтическим данным, планированию и распределению затрат на лечение составит чуть больше года (14-15 месяцев).
Внедрение отраслевого решения также предполагает обеспечение прозрачности бизнес-процессов медицинского учреждения за счет создания централизованной базы данных задействованных ресурсов. Постепенное появление ERP-решения не должно нарушить текущей деятельности, но при этом будет включать планомерное обучение персонала в совокупности с поэтапной конвертацией в новую систему имеющихся данных, после чего новая система достигнет стадии рабочей эксплуатации.
При выполнении работ по проекту будут разработаны единые правила создания систем, способных обеспечить информатизацию процессов, выполняемых каждым структурным подразделением. При этом предполагается разработать программу перехода от локальных узкофункциональных систем к интегрированным, многофункциональным, комплексным и открытым медицинским информационным системам.
Для работы над проектом создана группа внедрения системы, состоящая из ведущих специалистов компании по всем направлениям деятельности. Все бизнес-процессы на основании консультаций с группой внедрения и привлекаемыми специалистами компании описываются бизнес-аналитиками.

«Внедрение новой системы станет основной задачей, стоящей перед нашим медицинским центром на весь последующий год. В современном медицинском центре, каким является «Brajenkova», используются передовые технологии. Мы стремимся добиться высоких медицинских характеристик и результатов, а также свести к минимуму любые медицинские ошибки и оплошности. Все это возможно только при условии существенного повышения качества управления медицинским современным учреждением, в частности, внедрения ERP-системы», –комментирует директор медицинского центра «Brajenkova» Браженкова Е.Л.

Справка о компании:
Наш медицинский центр работает на рынке оказания платных медицинских услуг на протяжении 8 лет. Сегодня – это сеть многопрофильных лечебных учреждений, куда вы можете обратиться с целью профилактики и восстановления здоровья. Предлагаем качественную медицинскую помощь в условиях стационара, амбулаторно и на дому. Медицинский центр работает круглосуточно, прием пациентов ведется в дневные часы, имеется своя экстренная служба, которая готова выехать к вам по первому вашему звонку. У нас работают такие высококвалифицированные специалисты, как: терапевт, окулист, дерматолог, маммолог, хирург, невропатолог, уролог, травматолог, психотерапевт, психолог, кардиолог и другие.
Подробная информация на сайте компании по адресу http://brajenkova.ru/. По всем интересующим вопросам Вы можете писать на электронный адрес: info@brajenkova.ru.

Контактное лицо: Михаил Свечников, директор по маркетингу и пр
Компания: «Brajenkova»
Добавлен: 23:25, 15.01.2010 Количество просмотров: 801


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия308
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия115
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия217
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия126
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия131
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


Специалисты ГК «Гекса» удостоены звания «Люди года», ГК "Гекса", 21:26, 04.04.2025, Россия133
Значимую для всех предпринимателей и промышленников в нашей стране премию Торгово-промышленной палаты РФ «Люди года — 2025» ГК «Гекса» получила в номинации «Медицинские изделия будущего».


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия237
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия200
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия170
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия158
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия361
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:34, 29.01.2025, Россия1928
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:59, 27.12.2024, Россия358
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:12, 27.12.2024, Россия238
Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.


Экспертная сессия с участием ученых АГАУ и специалистов АО «Курорт Белокуриха» подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей Алтайского края к производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:06, 23.12.2024, Россия243
На базе АО «Курорт Белокуриха» прошла экспертная сессия «Сырьевое обеспечение функционального питания, как основы здорового долголетия»


  © 2003-2025 inthepress.ru