Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оправданные амбиции: в рамках программы развития банка в ПАО «Грин Банк» внедрена АБС SCROOGE

В конце октября 2013 года специалисты компании Lime Systems завершили внедрение автоматизированной банковской системы SCROOGE в ПАО «Грин Банк». Переход на новую АБС от Lime Systems, более соответствующую амбициозным планам развития банка, стал логичным решением в свете «зеленой» стратегии развития банка на ближайшие годы.
SCROOGE - оптимальный выбор для ПАО «Грин Банк», поскольку эта АБС является комплексным продуктом, который успешно обеспечивает интегрированное управление ресурсами банка и его эффективную работу в целом. Опыт украинских финансовых учреждений показывает – АБС SCROOGE способствует снижению операционных рисков, а также оптимизации инфраструктуры банка, что в свою очередь позволяет использовать более эффективные ИТ интеграции и использование решения клиент-сервер, как на уровне Приложения, так и Веб интерфейса. Известно, что один из основных приоритетов в развитии ПАО «Грин Банк» - забота об экологии. Отказ от шумных, громоздких и энергоемких рабочих станций в пользу ультра-тонких клиентов, является одним из тех многих шагов которым «Грин Банк» на своем собственном примере вносит вклад в защиту окружающей среды.
Секрет растущей популярности SCROOGE в банковской сфере состоит в том, что она предоставляет средства для анализа работы банка, позволяя оценить финансовое положение и финансовую устойчивость практически в любой момент времени. В ПАО «Грин Банк» оценили это важное свойство АБС SCROOGE – оперативно предоставлять топ-менеджменту ценные данные для быстрого принятия решений в условиях предвидящегося роста этого финансового учреждения. Немаловажен также и тот факт, что АБС от Lime Systems не только предоставляет наглядную аналитику, но и обеспечивает руководство рычагами управления, с помощью которых можно внести изменения в работу банка.
Внедрению АБС SCROOGE предшествовал существенный подготовительный этап, во время которого специалисты Lime Systems исследовали инфраструктуру учреждения, а также детально изучили особенности бизнес-процессов. Таким образом, продуктовый ряд АБС был настроен специально под потребности ПАО «Грин Банк», учитывая стратегии и цели, что обеспечит в будущем достойный плацдарм для роста и развития.
«Над этим проектом совместно работали две команды профессионалов: с одной стороны – специалисты Lime Systems, а с другой – представители IT и бизнес-подразделений ПАО «Грин Банк». Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что внедрение АБС SCROOGE прошло успешно, система запущена и эффективно решает задачи банка», – отметил директор компании Lime Systems Олег Нестеров.

14 ноября 2013

Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий 20 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. «Лайм Системс» является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ПУМБ, Универсалбанк, Укргазбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.
ПАО «Грин Банк» - это универсальный украинский банк, имеющий 21 год опыта работы в банковской сфере и предоставляющий широкий перечень услуг для юридических и физических лиц. Изменение состава акционеров Банка в 2013 году, стало мощным толчком для дальнейшего развития Банка. По состоянию на 01.10.2013 г. его активы насчитывают более 440 млн. грн.
На сегодняшний день «Грин Банк» продолжает расширять собственную региональную сеть и ежедневно работает над улучшением и пополнением спектра собственных банковских услуг.
Банк занимает стратегические позиции в развитии программ энергоэффективности, экологичности и защите окружающей среды. Молодая команда профессионалов ведет активное формирование новой философии и амбициозного «банковского» портфеля продуктов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, info@lime-systems.com
www.lime-systems.com

Контактное лицо: Богдан Горобчук
Компания: Lime Systems
Добавлен: 06:41, 15.11.2013 Количество просмотров: 608


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия448
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия424
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия433
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия421
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия452
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия300
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия91
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия78
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия106
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия102
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия80
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия68
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия81
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия369
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия339
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru