Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies объединяет информационные и вещательные технологии

INLINE Technologies объявляет об образовании в своем составе департамента вещательных технологий. Целью нового подразделения является разработка отраслевых решений, в том числе объединяющих технологии телерадиовещания и ИТ.

Директором департамента вещательных технологий назначен Андрей Андреев, возглавивший группу специалистов с большим опытом работы в данной сфере. «Мы несколько месяцев вели переговоры с руководством INLINE Technologies, хорошо изучили эту компанию, и нам очень понравилось то, как здесь выстроен бизнeс, – прокомментировал свое назначение г-н Андреев. – INLINE Technologies далеко не новичок на рынке вещательных технологий, активно работает с медийными компаниями и операторами связи, поставляя им системы обработки данных, серверы, специальное программное обеспечение, а также всевозможное оборудование ИТ, без которого нельзя представить ни один современный вещательный комплекс. Так что здесь мы увидели хорошие возможности для расширения практики по текущим компетенциям и освоения новых направлений деятельности».

Решения в области конвергенции ИТ и вещательных технологий, которые будет развивать новый департамент, предназначены, в первую очередь, для корпоративного сегмента. К ним, в частности, относятся системы комплексной безопасности, включая мобильные и передвижные средства, а также решения в области хранения, обработки и распространения видеоконтента внутри корпоративной сети, в том числе в территориально распределенных организациях. В перспективе корпоративным заказчикам планируется также предлагать специализированные средства вещания в виде коробочных продуктов.

Вместе с тем департамент продолжит развивать специализированные продукты для вещателей и операторов связи, включая центры кодирования и мультиплексирования (DVB-T2, DVB-S2, DVB-C, IPTV), системы доставки контента (CWDM, DWDM, SDTI, IP, ATM, SDH, цифровые радиорелейные линии), передвижные и переносные станции спутниковой связи типа FlyAway и DriveAway, системы видеожурналистики, а также мобильные комплексы сотовой связи, передвижные измерительные лаборатории, мобильные энергетические комплексы и мобильные офисы.

«Образование департамента вещательных технологий явилось логическим этапом развития бизнеса INLINE Technologies на стыке ИТ и вещательных технологий, – отметил генеральный директор INLINE Technologies Сергей Крюков. – Мы начали сотрудничать с телерадиовещательными компаниями и операторами связи почти 15 лет назад. И с приходом высокопрофессионального и сплоченного коллектива, за плечами которого – огромный опыт работы, мы получили возможность, с одной стороны, расширить портфель отраслевых решений за счет специализированных и комплексных систем телерадиовещания, а с другой – совместить их с существующими ИТ-решениями и адаптировать к потребностям наших традиционных заказчиков, например банков. Так что отныне вещательные технологии становятся для нас одним из стратегических направлений бизнеса».

В настоящее время департамент вещательных технологий INLINE Technologies уже работает в рамках комплексных проектов для Ростелекома, АНО «Спортивное вещание», телеканала Lifenews, ФГУП «Космическая связь» и ряда других клиентов.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 03:14, 22.11.2013 Количество просмотров: 1044


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия80
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия77
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия86
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия80
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия81
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия74
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия92
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия114
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия88
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия77
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия87
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия82
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия102
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия80
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия57
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru