Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies объединяет информационные и вещательные технологии

INLINE Technologies объявляет об образовании в своем составе департамента вещательных технологий. Целью нового подразделения является разработка отраслевых решений, в том числе объединяющих технологии телерадиовещания и ИТ.

Директором департамента вещательных технологий назначен Андрей Андреев, возглавивший группу специалистов с большим опытом работы в данной сфере. «Мы несколько месяцев вели переговоры с руководством INLINE Technologies, хорошо изучили эту компанию, и нам очень понравилось то, как здесь выстроен бизнeс, – прокомментировал свое назначение г-н Андреев. – INLINE Technologies далеко не новичок на рынке вещательных технологий, активно работает с медийными компаниями и операторами связи, поставляя им системы обработки данных, серверы, специальное программное обеспечение, а также всевозможное оборудование ИТ, без которого нельзя представить ни один современный вещательный комплекс. Так что здесь мы увидели хорошие возможности для расширения практики по текущим компетенциям и освоения новых направлений деятельности».

Решения в области конвергенции ИТ и вещательных технологий, которые будет развивать новый департамент, предназначены, в первую очередь, для корпоративного сегмента. К ним, в частности, относятся системы комплексной безопасности, включая мобильные и передвижные средства, а также решения в области хранения, обработки и распространения видеоконтента внутри корпоративной сети, в том числе в территориально распределенных организациях. В перспективе корпоративным заказчикам планируется также предлагать специализированные средства вещания в виде коробочных продуктов.

Вместе с тем департамент продолжит развивать специализированные продукты для вещателей и операторов связи, включая центры кодирования и мультиплексирования (DVB-T2, DVB-S2, DVB-C, IPTV), системы доставки контента (CWDM, DWDM, SDTI, IP, ATM, SDH, цифровые радиорелейные линии), передвижные и переносные станции спутниковой связи типа FlyAway и DriveAway, системы видеожурналистики, а также мобильные комплексы сотовой связи, передвижные измерительные лаборатории, мобильные энергетические комплексы и мобильные офисы.

«Образование департамента вещательных технологий явилось логическим этапом развития бизнеса INLINE Technologies на стыке ИТ и вещательных технологий, – отметил генеральный директор INLINE Technologies Сергей Крюков. – Мы начали сотрудничать с телерадиовещательными компаниями и операторами связи почти 15 лет назад. И с приходом высокопрофессионального и сплоченного коллектива, за плечами которого – огромный опыт работы, мы получили возможность, с одной стороны, расширить портфель отраслевых решений за счет специализированных и комплексных систем телерадиовещания, а с другой – совместить их с существующими ИТ-решениями и адаптировать к потребностям наших традиционных заказчиков, например банков. Так что отныне вещательные технологии становятся для нас одним из стратегических направлений бизнеса».

В настоящее время департамент вещательных технологий INLINE Technologies уже работает в рамках комплексных проектов для Ростелекома, АНО «Спортивное вещание», телеканала Lifenews, ФГУП «Космическая связь» и ряда других клиентов.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 03:14, 22.11.2013 Количество просмотров: 991


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия181
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия204
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия202
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия194
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия177
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия179
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия60
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия57
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия188
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия397
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия391
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия73
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия458
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия137
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия78
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru