Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «ЮАИЗ» успешно выдержал аудит систем менеджмента

На ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» прошел наблюдательный аудит действующих сертифицированных систем менеджмента.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ», проверке подверглись система менеджмента качества (СМК) по международному стандарту ISO 9001: 2008, а также системы экологического менеджмента и системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья по международным стандартам ISO 14001: 2004 и OHSAS 18001: 2007.
СМК действует на предприятии с 1996 года. ЮАИЗ стал одним из «пионеров» страны, внедривших и сертифицировавших систему в германском органе по сертификации RW TUV, а затем в TUV NORD CERT. Системы экологического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья на соответствие международным стандартам сертифицированы в 2012 году. В течение 2013 года коллектив ЮАИЗ учился работать в условиях применения новых стандартов, которые предъявляют повышенные требования к качеству продукции, ее экологическому воздействию и сохранению здоровья персонала.
В этом году на ЮАИЗ работали руководитель органа по сертификации ООО «Паритет» Вера Шапкина и главный аудитор фирмы TUV NORD CERT Вера Шкарупа. Вместе с ними на совещании, проведённом перед началом работы, присутствовали генеральный директор завода Владимир Кузнецов, технический директор Владимир Головин, специалисты предприятия и руководители структурных подразделений. В том же составе подводили итоги аудита.
Главной задачей аудиторов было выявление потенциала улучшений в системах менеджмента и подтверждение соответствия работы предприятия требованиям действующих систем.
«Когда на ЮАИЗ начинали внедрять и осваивать СМК, мы с техническим директором завода Владимиром Головиным ездили в Германию за опытом, — вспомнила на совещании с руководителями и специалистами завода Вера Шапкина. — Сегодня я убедилась, что вы работаете на уровне западных фирм, которые мы когда-то видели. Как руководитель органа по сертификации я удовлетворена: вы сделали неимоверный скачок, как в бизнесе, так и в производственном процессе. Правильно, что уделяете первостепенное внимание техническому развитию. Это позволяет идти как минимум на шаг впереди конкурентов».
По признанию аудиторов, особенно впечатляет заводской испытательный центр — и его площади, и оснащение. «У вас есть всё, чтобы получить статус независимой лаборатории, — отметила Вера Шапкина. — Система менеджмента качества на заводе настолько отработана и настолько хороша, что на её фоне новые системы, хотя и в стадии роста, выглядят как составляющие одного процесса. Мы довольны тем, что вы слышите, понимаете, претворяете в жизнь наши рекомендации».
Аудиторы убедились, что предприятие находится на уровне, соответствующем требованиям потребителей и рынка.
«Руководство Южноуральского арматурно-изоляторного завода очень внимательно относится к изменениям и новым тенденциям рынка.Что касается работы россиян в условиях действия новых систем, трудно мгновенно освоить глобальный подход к окружающей среде. Но уже можно сказать, что заводчане пытаются включить в систему производственной деятельности отношение к своему здоровью. Это позволяет переходить к новой культуре не только на производстве, — отметила на подведении итогов аудита Вера Шкарупа. — Иностранные специалисты всегда держат вас в тонусе. Каждый их приезд — необходимость доказывать состоятельность завода как передового развивающегося предприятия, выпускающего качественную надёжную продукцию. Должна сказать, что потребители выбирают ЮАИЗ — завод, который имеет историю, традиции, передовые технологии и собственную лабораторию на полный цикл испытаний».
Во время наблюдательного аудита определён потенциал улучшений в системах менеджмента. По мнению аудиторов, работа завода в рамках трёх сертифицированных систем менеджмента — ещё одно доказательство ведущей позиции ЮАИЗ на мировом рынке.

Контактное лицо: Ирина Перенчевич, начальник ОСО
Компания: ОАО "ЮАИЗ"
Добавлен: 01:49, 18.12.2013 Количество просмотров: 677


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия393
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия413
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия412
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия128
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия182
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия157
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия169
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия89
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия76
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия90
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия90
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия797
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия781
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия786
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия217
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru