Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «ЮАИЗ» успешно выдержал аудит систем менеджмента

На ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» прошел наблюдательный аудит действующих сертифицированных систем менеджмента.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЮАИЗ», проверке подверглись система менеджмента качества (СМК) по международному стандарту ISO 9001: 2008, а также системы экологического менеджмента и системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья по международным стандартам ISO 14001: 2004 и OHSAS 18001: 2007.
СМК действует на предприятии с 1996 года. ЮАИЗ стал одним из «пионеров» страны, внедривших и сертифицировавших систему в германском органе по сертификации RW TUV, а затем в TUV NORD CERT. Системы экологического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья на соответствие международным стандартам сертифицированы в 2012 году. В течение 2013 года коллектив ЮАИЗ учился работать в условиях применения новых стандартов, которые предъявляют повышенные требования к качеству продукции, ее экологическому воздействию и сохранению здоровья персонала.
В этом году на ЮАИЗ работали руководитель органа по сертификации ООО «Паритет» Вера Шапкина и главный аудитор фирмы TUV NORD CERT Вера Шкарупа. Вместе с ними на совещании, проведённом перед началом работы, присутствовали генеральный директор завода Владимир Кузнецов, технический директор Владимир Головин, специалисты предприятия и руководители структурных подразделений. В том же составе подводили итоги аудита.
Главной задачей аудиторов было выявление потенциала улучшений в системах менеджмента и подтверждение соответствия работы предприятия требованиям действующих систем.
«Когда на ЮАИЗ начинали внедрять и осваивать СМК, мы с техническим директором завода Владимиром Головиным ездили в Германию за опытом, — вспомнила на совещании с руководителями и специалистами завода Вера Шапкина. — Сегодня я убедилась, что вы работаете на уровне западных фирм, которые мы когда-то видели. Как руководитель органа по сертификации я удовлетворена: вы сделали неимоверный скачок, как в бизнесе, так и в производственном процессе. Правильно, что уделяете первостепенное внимание техническому развитию. Это позволяет идти как минимум на шаг впереди конкурентов».
По признанию аудиторов, особенно впечатляет заводской испытательный центр — и его площади, и оснащение. «У вас есть всё, чтобы получить статус независимой лаборатории, — отметила Вера Шапкина. — Система менеджмента качества на заводе настолько отработана и настолько хороша, что на её фоне новые системы, хотя и в стадии роста, выглядят как составляющие одного процесса. Мы довольны тем, что вы слышите, понимаете, претворяете в жизнь наши рекомендации».
Аудиторы убедились, что предприятие находится на уровне, соответствующем требованиям потребителей и рынка.
«Руководство Южноуральского арматурно-изоляторного завода очень внимательно относится к изменениям и новым тенденциям рынка.Что касается работы россиян в условиях действия новых систем, трудно мгновенно освоить глобальный подход к окружающей среде. Но уже можно сказать, что заводчане пытаются включить в систему производственной деятельности отношение к своему здоровью. Это позволяет переходить к новой культуре не только на производстве, — отметила на подведении итогов аудита Вера Шкарупа. — Иностранные специалисты всегда держат вас в тонусе. Каждый их приезд — необходимость доказывать состоятельность завода как передового развивающегося предприятия, выпускающего качественную надёжную продукцию. Должна сказать, что потребители выбирают ЮАИЗ — завод, который имеет историю, традиции, передовые технологии и собственную лабораторию на полный цикл испытаний».
Во время наблюдательного аудита определён потенциал улучшений в системах менеджмента. По мнению аудиторов, работа завода в рамках трёх сертифицированных систем менеджмента — ещё одно доказательство ведущей позиции ЮАИЗ на мировом рынке.

Контактное лицо: Ирина Перенчевич, начальник ОСО
Компания: ОАО "ЮАИЗ"
Добавлен: 01:49, 18.12.2013 Количество просмотров: 656


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия369
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия713
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия793
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия725
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия219
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия131
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия324
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия324
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия381
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия185
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия237
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия141
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия119
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия393
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия367
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru