 |
Выставка-праздник «Рождественская звезда» поздравила одесситов с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Выставка-праздник «Рождественская звезда» прошла с 13 по 15 декабря в КВЗ Морвокзала и за три дня собрала более 6000 посетителей, было продано около 3000 билетов, так как вход для детей и пенсионеров был свободным.
Три дня одесситы активно приобретали подарки, представленные 130-тью компаниями, писали письма Деду Морозу и фотографировались с ним в сказочной гостиной, принимали участие в предновогодних программах на Территории детских игр и мастер-классов, отправляли купленные на выставке подарки с Почты Деда Мороза «Міст Експресс»! В концертно-развлекательной программе выступили 43 творческих коллектива.
«Рождественская звезда» получила новый и оригинальный формат выставки-праздника, поэтому и открытие прошло в необычной форме, – как Торжественное украшение ретро-елки, символизирующей возвращение к светлым рождественским традициям.
Посетители выставки всех возрастов вместе с организаторами наряжали ель пастилой, марципанами, пряниками, конфетами, рукодельными игрушками, старинными елочными украшениями и открытками, а также фотографировались в ретро-фотоателье в стиле XIX века. Большой интерес вызвала коллекция Анатолия Дроздовского «Эволюция рождественских и новогодних открыток 1895-1962 гг.». В Открытом музейном пространстве «Рождественские истории» гости ткали гобелен, с радостью играли в настольные музейные игры, участвовали в рождественских мастер-классах.
А 14 декабря открылась Третья благотворительная дипломатическая Рождественская ярмарка, инициированная одесским дипломатическим клубом, при поддержке МИД Украины в Одессе и под личным патронатом губернатора Одесской области Николая Скорика. Цель ярмарки этого года – сбор средств для приобретения Электроэнцефалографа Нейрон-Спектр-2 с приставкой для проведения реоэнцефалограммы для Одесской областной детской клинической больницы.
Благотворительным целям служили взносы генеральных и почетных консулов, средства от продажи входных билетов за все три дня работы выставки и продажа национальных блюд и сувениров, представленных на стендах Грузии, Германии, Румынии, Болгарии, Беларуси, России, Греции, Сирии, Кипра, ЮАР, Казахстана, Армении, Словении, Польши, Китая, Перу и других стран. Представители Почетного Консульства Словении считают, что «Объединение благотворительной Дипломатической ярмарки и традиционной уже так давно знакомой и родной выставки «Рождественская звезда» – прекрасный подарок жителям нашего родного города». По словам Представителей Почетного Консульства Грузии, состоялось «Выставочно-ярмарочное мероприятие, организованное на высоком уровне, средства которого традиционно направляются на благотворительность, что с каждым годом увеличивает его авторитет и признание».
Рождественская атмосфера сказки с дегустациями блюд и напитков национальных кухонь и концертно-развлекательной программой порадовала гостей и участников выставки: «Интересно было посмотреть на продукцию других стран, а также предложить свои услуги. Хорошая организация выставки и концертной программы» – говорит Табаш Анна из арт-студии «Doloni». «Выставка очень красивая, проходит торжественно, задается атмосфера праздника» – прокомментировала Павинская Елена из компании «Миралюба». По мнению руководителя компании «Штучки к которым тянутся ручки» Копай-Гора Николая: «атмосфера и программа выставки полностью подчеркивают ее значение как дипломатического и развивающего проекта».
Среди посетителей выставки проходили розыгрыши подарков от экспонентов, а центральным событием стало состязание за iPad mini от сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус»! Планшет выиграл победитель гонки на радиоуправляемых машинках Завгородний Андрей.
Положительные эмоции, восхищение, добро и тепло переполняли зал в дни самой теплой зимней выставки-праздника! Следующая выставка-праздник «Рождественская звезда» состоится в декабре 2014 года.
Организаторы: компания «Экспо-Юг-Сервис», общественная организация «Агентство регионального развития» при поддержке Одесского дипломатического клуба
Более подробная информация на сайте организатора: http://www.expodessa.com/star/about/all/ и в социальных сетях: Вконтакте http://vk.com/christmasstarodessa и Facebook https://www.facebook.com/christmasstarodessa
Контактное лицо: Анна Ермолаева
Компания: Экспо-Юг-Сервис
Добавлен: 19:15, 25.12.2013
Количество просмотров: 808
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия222 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия119 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия73 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия331 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |