Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка-праздник «Рождественская звезда» поздравила одесситов с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Выставка-праздник «Рождественская звезда» прошла с 13 по 15 декабря в КВЗ Морвокзала и за три дня собрала более 6000 посетителей, было продано около 3000 билетов, так как вход для детей и пенсионеров был свободным.

Три дня одесситы активно приобретали подарки, представленные 130-тью компаниями, писали письма Деду Морозу и фотографировались с ним в сказочной гостиной, принимали участие в предновогодних программах на Территории детских игр и мастер-классов, отправляли купленные на выставке подарки с Почты Деда Мороза «Міст Експресс»! В концертно-развлекательной программе выступили 43 творческих коллектива.

«Рождественская звезда» получила новый и оригинальный формат выставки-праздника, поэтому и открытие прошло в необычной форме, – как Торжественное украшение ретро-елки, символизирующей возвращение к светлым рождественским традициям.

Посетители выставки всех возрастов вместе с организаторами наряжали ель пастилой, марципанами, пряниками, конфетами, рукодельными игрушками, старинными елочными украшениями и открытками, а также фотографировались в ретро-фотоателье в стиле XIX века. Большой интерес вызвала коллекция Анатолия Дроздовского «Эволюция рождественских и новогодних открыток 1895-1962 гг.». В Открытом музейном пространстве «Рождественские истории» гости ткали гобелен, с радостью играли в настольные музейные игры, участвовали в рождественских мастер-классах.

А 14 декабря открылась Третья благотворительная дипломатическая Рождественская ярмарка, инициированная одесским дипломатическим клубом, при поддержке МИД Украины в Одессе и под личным патронатом губернатора Одесской области Николая Скорика. Цель ярмарки этого года – сбор средств для приобретения Электроэнцефалографа Нейрон-Спектр-2 с приставкой для проведения реоэнцефалограммы для Одесской областной детской клинической больницы.

Благотворительным целям служили взносы генеральных и почетных консулов, средства от продажи входных билетов за все три дня работы выставки и продажа национальных блюд и сувениров, представленных на стендах Грузии, Германии, Румынии, Болгарии, Беларуси, России, Греции, Сирии, Кипра, ЮАР, Казахстана, Армении, Словении, Польши, Китая, Перу и других стран. Представители Почетного Консульства Словении считают, что «Объединение благотворительной Дипломатической ярмарки и традиционной уже так давно знакомой и родной выставки «Рождественская звезда» – прекрасный подарок жителям нашего родного города». По словам Представителей Почетного Консульства Грузии, состоялось «Выставочно-ярмарочное мероприятие, организованное на высоком уровне, средства которого традиционно направляются на благотворительность, что с каждым годом увеличивает его авторитет и признание».

Рождественская атмосфера сказки с дегустациями блюд и напитков национальных кухонь и концертно-развлекательной программой порадовала гостей и участников выставки: «Интересно было посмотреть на продукцию других стран, а также предложить свои услуги. Хорошая организация выставки и концертной программы» – говорит Табаш Анна из арт-студии «Doloni». «Выставка очень красивая, проходит торжественно, задается атмосфера праздника» – прокомментировала Павинская Елена из компании «Миралюба». По мнению руководителя компании «Штучки к которым тянутся ручки» Копай-Гора Николая: «атмосфера и программа выставки полностью подчеркивают ее значение как дипломатического и развивающего проекта».

Среди посетителей выставки проходили розыгрыши подарков от экспонентов, а центральным событием стало состязание за iPad mini от сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус»! Планшет выиграл победитель гонки на радиоуправляемых машинках Завгородний Андрей.

Положительные эмоции, восхищение, добро и тепло переполняли зал в дни самой теплой зимней выставки-праздника! Следующая выставка-праздник «Рождественская звезда» состоится в декабре 2014 года.

Организаторы: компания «Экспо-Юг-Сервис», общественная организация «Агентство регионального развития» при поддержке Одесского дипломатического клуба

Более подробная информация на сайте организатора: http://www.expodessa.com/star/about/all/ и в социальных сетях: Вконтакте http://vk.com/christmasstarodessa и Facebook https://www.facebook.com/christmasstarodessa

Контактное лицо: Анна Ермолаева
Компания: Экспо-Юг-Сервис
Добавлен: 19:15, 25.12.2013 Количество просмотров: 865


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия432
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия142
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия412
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия362
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия383
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия310
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия339
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия465
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия571
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия424
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия218
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия253
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия213
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия537
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия533
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru