Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК АЛИДИ приняла участие в круглом столе по теме «Логистика: эффективные решения от лидеров рынка»

10 декабря 2013 года в Торгово-Промышленной Палате Нижнего Новгорода состоялся круглый стол по теме «ЛОГИСТИКА: ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ОТ ЛИДЕРОВ РЫНКА». Этот круглый стол стал частью Международного транспортно-логистического бизнес-форума «ВолгаТрансЛогистика – 2013».
ГК АЛИДИ на круглом столе представляли: Станислав Могиленский, руководитель проектного отдела ГК АЛИДИ и Сергей Резцов, заместитель директора филиала в Нижнем Новгороде по логистике. Станислав Могиленский выступил в качестве спикера с докладом на тему «Успешный опыт автоматизации складских бизнес-процессов». В своей презентации Станислав рассказал о внедрении современной системы WMS на складских площадях ГК АЛИДИ, голосового управления в подборке заказов Pick-by-Voice, визуализации на складе и перспективных решениях – RFID (идентификация товара). О том, что его выступление было, пожалуй, одним из лучших на круглом столе, свидетельствует интерес публики и многочисленные вопросы, которые он получил от аудитории. В рамках проведения круглого стола выступили представители 13 компаний, которые осветили основные темы, касающиеся вопросов современной логистики. В состав участников круглого стола вошли представители следующих компаний: ХК «Логопром», «РЖД-ЛОГИСТИКА», «АГАТ-ЛОГИСТИК» и другие.
«Считаю проведение подобных круглых столов полезным как для администрации регионов, в которых они проводятся, так и для участников. При правильной организации они дают возможность увидеть перспективы развития обсуждаемой отрасли: участники могут понять, чего ожидать со стороны государства, а государственные органы - как в их регионе планируют развивать свой бизнес участники, - говорит Станислав Могиленский, руководитель проектного отдела ГК АЛИДИ. - Задача же организаторов в лице ТПП - провести правильную аналитику и попытаться скоординировать взаимодействие бизнеса и государства. Также крайне полезен открытый обмен опытом между участниками. Это не означает открытие всех секретов успешного бизнеса (что может привести к снижению конкурентных преимуществ), но позволяет избежать повторения чужих ошибок. Именно поэтому ГК "АЛИДИ" открыто рассказало о своем опыте внедрения нескольких проектов. К сожалению, выступления других участников зачастую сводились лишь к неприкрытой рекламе своих услуг или продуктов. Тем не менее, считаю результаты круглого стола положительными».

Транспортно-Логистический бизнес-форум «ВолгаТрансЛогистика – 2013» проходил в течение двух дней – 10 и 11 декабря. Организаторами мероприятия выступили Правительство Нижегородской области, Поволжская логистическая ассоциация и Торгово-промышленная палата Нижегородской области. Целью проведения форума стало создание устойчивого представления о Нижегородской области как о многосторонне динамично развивающемся регионе; обсуждение актуальных вопросов развития транспортных коридоров, транспортно-логистических систем; обмен опытом по реализации проектов в области логистики. Участниками форума стали российские и зарубежные компании, собственники и менеджеры транспортно-логистических предприятий, руководители государственных и международных институтов развития, руководители инвестиционных фондов и финансовых структур, средства массовой информации.

О компании АЛИДИ:
AЛИДИ – ведущий российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 г. Товарооборот АЛИДИ в 2011 г. составил 18,5 млрд. рублей. АЛИДИ осуществляет операции в 21 регионе России и в Республике Беларусь. Клиентская база компании насчитывает более 40 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании P&G, Nestle и М.видео. АЛИДИ входит в список 200 крупнейших непубличных компаний России по версии журнала Forbes. В 2011 г. группа компаний АЛИДИ третий год подряд стала победителем рейтинга «Логистический оператор России», будучи признанной «Лучшим складским оператором логистической цепи», а также вошла в TOP-15 лидеров Логистического рынка. Подробнее о компании читайте на сайте www.alidi.ru
О Торгово-промышленной палате (ТПП НО):
Торгово-промышленная палата Нижегородской области – это негосударственная некоммерческая организация, действующая на основе российской Конституции, Закона РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», Устава ТПП НО. Сегодня Торгово-промышленная палата Нижегородской области – это площадка для диалога бизнеса и власти, объединяющая более 1000 предприятий и предпринимателей и представляющая возможность бизнес-сообществу участвовать в программах развития региона.

Контактное лицо: Смирнова Наталья
Компания: ГК АЛИДИ
Добавлен: 05:21, 03.02.2014 Количество просмотров: 904


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия277
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия403
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия421
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия428
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия408
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия385
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия458
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия176
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия95
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия91
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия148
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия543
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия80
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия128
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия119
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru