Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Wincor World 2014: Будущее информационных технологий в розничной торговле и банковском секторе

Инновационные аппаратно-программные средства и принципы обслуживания, которые банки и предприятия розничной торговли могут использовать для организации эффективной и удобной для клиентов модели работы, плюс идеи для банков и розничных магазинов будущего: именно эти вопросы были в центре внимания форума Wincor World, прошедшего в выставочном центре Forum A2 в г. Реда-Виденбрюк, Германия. Около 500 экспонатов, демонстрирующих ИТ-решения будущего, были представлены здесь компанией Wincor Nixdorf в сотрудничестве с 46 партнерами. 50 презентаций и рабочие семинары, состоявшиеся в рамках программы форума, сделали это отраслевое мероприятие одним из самых значимых событий для экспертов в области ИТ, руководителей банков и розничных сетей из более чем 90 стран мира.
Выставочная площадка этого года отражает эволюцию главного направления деятельности компании Wincor Nixdorf: многие представленные там решения указывают на то, что программное обеспечение становится движущей силой процесса внедрения инноваций. «Сегодняшние потребители наряду с посещением банковских отделений и традиционных магазинов активно используют смартфоны, планшеты или Интернет, а банки и розничные торговые предприятия под влиянием этой тенденции меняют стратегию ведения своей работы. Мы оказываем им в этом поддержку и даем возможность внедрять новые технологические процессы, особенно те, в основе которых лежит инновационное программное обеспечение, - отметил президент и исполнительный директор компании Wincor Nixdorf Экард Хайдлофф (Eckard Heidloff) на открытии Wincor World.
В начале нового финансового года, стартовавшего в октябре 2013 г., компания Wincor Nixdorf объединила свои технические наработки в области процессинга безналичных и мобильных транзакций в новое бизнес-направление – «Решения для безналичных платежей» (Cashless Payment Solutions). В результате был разработан новый портфель решений для процессинга безналичных и мобильных транзакций. На выставке Wincor World компания представила и продемонстрировала новый электронный магазин приложений на базе Android, которые розничные торговые предприятия могут использовать для управления процессами оплаты и роста объема продаж. Программное обеспечение работает на планшете, конфигурируемом под потребности специфики платежей. «Благодаря расширению возможностей нашего портфеля, обусловленному появлением новых каналов продаж, мы можем теперь предлагать банкам и розничным предприятиям еще более широкую поддержку», - пояснил г-н Хайдлофф.
Банки интегрируют новые технологии и повышают качество обслуживания клиентов
На выставке Wincor World компания Wincor Nixdorf продемонстрировала, как банки могут повысить качество обслуживания клиентов, используя новые принципы обслуживания. Диапазон форматов самообслуживания может быть существенно расширен, если персонал использует видеосистемы или планшетные компьютеры, чтобы помочь клиентам осуществлять определенные транзакции. А чтобы сделать системы самообслуживания еще более интуитивно понятными, в будущем клиенты банков смогут самостоятельно настраивать пользовательские интерфейсы, используя сенсорную технологию, знакомую им по планшетам и смартфонам. Посетители Wincor World могли опробовать эту функцию в одном из банкоматов. Им также была предоставлена возможность ознакомиться с функцией снятия наличных в новом интеллектуальном банкомате с помощью мобильного телефона и специального банковского мобильного приложения.
Среди других выставочных экспонатов Wincor World, представленных вниманию представителей банковского сектора, две модели оформления банковского отделения, позволяющие увидеть, каким будет банковский офис будущего. Здесь важно решить задачу быстрого и прочного внедрения решений самообслуживания, обеспечивая при этом их экономически эффективную эксплуатацию. Наконец, Wincor Nixdorf продемонстрировала то, каким образом операторы банкоматов могут передать функции поддержки работы своих сетей сторонним подрядчикам на базе внедрения комплексного ИТ-обслуживания.
Гибкие концепции контрольно-кассового обслуживания для розничных сетей
На Wincor World была представлена новейшая POS-система из серии BEETLE, разработанная Wincor Nixdorf: BEETLE /iPOS. Благодаря своей универсальной конструкции, мультисенсорному интерфейсу, мощной и в то же время экономичной технологии, данная система открыла новую главу в 40-летней истории успеха POS-технологий компании Wincor Nixdorf. Последняя версия программного обеспечения – TP.net 5.5 – демонстрирует высокую эффективность современного программного обеспечения для розничных торговых предприятий, с помощью которого они могут обеспечить унифицированную модель контроля всех своих каналов доставки товаров. Еще одной европейской премьерой стала презентация нового планшетного решения для мобильных POS-систем BEETLE. Это решение может быть развернуто в качестве полнофункционального стационарного расчетно-кассового узла, использовано для осуществления мобильных платежей, предоставления покупателям справочной информации в местах выкладки товаров или даже для решения административных задач и проведения инвентаризации.
Стремление завоевать более прочные позиции на международных и мировых рынках за счет расширения розничных сетей заставляет розничные компании решать ряд проблем. Компания Wincor Nixdorf демонстрирует свои возможности по оказанию поддержки предприятиям розничной торговли на протяжении всего жизненного цикла розничного магазина: с момента открытия (как на уже существующем, так и на новом рынке) – до выхода на запланированный уровень объемов продаж, в процессе реорганизации или модернизации, и вплоть до его ликвидации Wincor Nixdorf может оказывать консультационные услуги, услуги по управлению проектами, установке ИТ-систем и созданию инфраструктуры для розничных магазинов любого формата.

Контактное лицо: Ирина Тимошенко
Компания: Wincor Nixdorf Россия
Добавлен: 05:32, 03.02.2014 Количество просмотров: 778


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия67
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия69
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия74
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия73
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия70
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия74
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия74
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия72
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия64
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия44
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия35
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия40
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru