Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Wincor World 2014: Будущее информационных технологий в розничной торговле и банковском секторе

Инновационные аппаратно-программные средства и принципы обслуживания, которые банки и предприятия розничной торговли могут использовать для организации эффективной и удобной для клиентов модели работы, плюс идеи для банков и розничных магазинов будущего: именно эти вопросы были в центре внимания форума Wincor World, прошедшего в выставочном центре Forum A2 в г. Реда-Виденбрюк, Германия. Около 500 экспонатов, демонстрирующих ИТ-решения будущего, были представлены здесь компанией Wincor Nixdorf в сотрудничестве с 46 партнерами. 50 презентаций и рабочие семинары, состоявшиеся в рамках программы форума, сделали это отраслевое мероприятие одним из самых значимых событий для экспертов в области ИТ, руководителей банков и розничных сетей из более чем 90 стран мира.
Выставочная площадка этого года отражает эволюцию главного направления деятельности компании Wincor Nixdorf: многие представленные там решения указывают на то, что программное обеспечение становится движущей силой процесса внедрения инноваций. «Сегодняшние потребители наряду с посещением банковских отделений и традиционных магазинов активно используют смартфоны, планшеты или Интернет, а банки и розничные торговые предприятия под влиянием этой тенденции меняют стратегию ведения своей работы. Мы оказываем им в этом поддержку и даем возможность внедрять новые технологические процессы, особенно те, в основе которых лежит инновационное программное обеспечение, - отметил президент и исполнительный директор компании Wincor Nixdorf Экард Хайдлофф (Eckard Heidloff) на открытии Wincor World.
В начале нового финансового года, стартовавшего в октябре 2013 г., компания Wincor Nixdorf объединила свои технические наработки в области процессинга безналичных и мобильных транзакций в новое бизнес-направление – «Решения для безналичных платежей» (Cashless Payment Solutions). В результате был разработан новый портфель решений для процессинга безналичных и мобильных транзакций. На выставке Wincor World компания представила и продемонстрировала новый электронный магазин приложений на базе Android, которые розничные торговые предприятия могут использовать для управления процессами оплаты и роста объема продаж. Программное обеспечение работает на планшете, конфигурируемом под потребности специфики платежей. «Благодаря расширению возможностей нашего портфеля, обусловленному появлением новых каналов продаж, мы можем теперь предлагать банкам и розничным предприятиям еще более широкую поддержку», - пояснил г-н Хайдлофф.
Банки интегрируют новые технологии и повышают качество обслуживания клиентов
На выставке Wincor World компания Wincor Nixdorf продемонстрировала, как банки могут повысить качество обслуживания клиентов, используя новые принципы обслуживания. Диапазон форматов самообслуживания может быть существенно расширен, если персонал использует видеосистемы или планшетные компьютеры, чтобы помочь клиентам осуществлять определенные транзакции. А чтобы сделать системы самообслуживания еще более интуитивно понятными, в будущем клиенты банков смогут самостоятельно настраивать пользовательские интерфейсы, используя сенсорную технологию, знакомую им по планшетам и смартфонам. Посетители Wincor World могли опробовать эту функцию в одном из банкоматов. Им также была предоставлена возможность ознакомиться с функцией снятия наличных в новом интеллектуальном банкомате с помощью мобильного телефона и специального банковского мобильного приложения.
Среди других выставочных экспонатов Wincor World, представленных вниманию представителей банковского сектора, две модели оформления банковского отделения, позволяющие увидеть, каким будет банковский офис будущего. Здесь важно решить задачу быстрого и прочного внедрения решений самообслуживания, обеспечивая при этом их экономически эффективную эксплуатацию. Наконец, Wincor Nixdorf продемонстрировала то, каким образом операторы банкоматов могут передать функции поддержки работы своих сетей сторонним подрядчикам на базе внедрения комплексного ИТ-обслуживания.
Гибкие концепции контрольно-кассового обслуживания для розничных сетей
На Wincor World была представлена новейшая POS-система из серии BEETLE, разработанная Wincor Nixdorf: BEETLE /iPOS. Благодаря своей универсальной конструкции, мультисенсорному интерфейсу, мощной и в то же время экономичной технологии, данная система открыла новую главу в 40-летней истории успеха POS-технологий компании Wincor Nixdorf. Последняя версия программного обеспечения – TP.net 5.5 – демонстрирует высокую эффективность современного программного обеспечения для розничных торговых предприятий, с помощью которого они могут обеспечить унифицированную модель контроля всех своих каналов доставки товаров. Еще одной европейской премьерой стала презентация нового планшетного решения для мобильных POS-систем BEETLE. Это решение может быть развернуто в качестве полнофункционального стационарного расчетно-кассового узла, использовано для осуществления мобильных платежей, предоставления покупателям справочной информации в местах выкладки товаров или даже для решения административных задач и проведения инвентаризации.
Стремление завоевать более прочные позиции на международных и мировых рынках за счет расширения розничных сетей заставляет розничные компании решать ряд проблем. Компания Wincor Nixdorf демонстрирует свои возможности по оказанию поддержки предприятиям розничной торговли на протяжении всего жизненного цикла розничного магазина: с момента открытия (как на уже существующем, так и на новом рынке) – до выхода на запланированный уровень объемов продаж, в процессе реорганизации или модернизации, и вплоть до его ликвидации Wincor Nixdorf может оказывать консультационные услуги, услуги по управлению проектами, установке ИТ-систем и созданию инфраструктуры для розничных магазинов любого формата.

Контактное лицо: Ирина Тимошенко
Компания: Wincor Nixdorf Россия
Добавлен: 05:32, 03.02.2014 Количество просмотров: 853


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия126
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия123
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия127
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия140
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия128
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия129
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия129
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия129
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия367
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru