Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Wincor World 2014: Будущее информационных технологий в розничной торговле и банковском секторе

Инновационные аппаратно-программные средства и принципы обслуживания, которые банки и предприятия розничной торговли могут использовать для организации эффективной и удобной для клиентов модели работы, плюс идеи для банков и розничных магазинов будущего: именно эти вопросы были в центре внимания форума Wincor World, прошедшего в выставочном центре Forum A2 в г. Реда-Виденбрюк, Германия. Около 500 экспонатов, демонстрирующих ИТ-решения будущего, были представлены здесь компанией Wincor Nixdorf в сотрудничестве с 46 партнерами. 50 презентаций и рабочие семинары, состоявшиеся в рамках программы форума, сделали это отраслевое мероприятие одним из самых значимых событий для экспертов в области ИТ, руководителей банков и розничных сетей из более чем 90 стран мира.
Выставочная площадка этого года отражает эволюцию главного направления деятельности компании Wincor Nixdorf: многие представленные там решения указывают на то, что программное обеспечение становится движущей силой процесса внедрения инноваций. «Сегодняшние потребители наряду с посещением банковских отделений и традиционных магазинов активно используют смартфоны, планшеты или Интернет, а банки и розничные торговые предприятия под влиянием этой тенденции меняют стратегию ведения своей работы. Мы оказываем им в этом поддержку и даем возможность внедрять новые технологические процессы, особенно те, в основе которых лежит инновационное программное обеспечение, - отметил президент и исполнительный директор компании Wincor Nixdorf Экард Хайдлофф (Eckard Heidloff) на открытии Wincor World.
В начале нового финансового года, стартовавшего в октябре 2013 г., компания Wincor Nixdorf объединила свои технические наработки в области процессинга безналичных и мобильных транзакций в новое бизнес-направление – «Решения для безналичных платежей» (Cashless Payment Solutions). В результате был разработан новый портфель решений для процессинга безналичных и мобильных транзакций. На выставке Wincor World компания представила и продемонстрировала новый электронный магазин приложений на базе Android, которые розничные торговые предприятия могут использовать для управления процессами оплаты и роста объема продаж. Программное обеспечение работает на планшете, конфигурируемом под потребности специфики платежей. «Благодаря расширению возможностей нашего портфеля, обусловленному появлением новых каналов продаж, мы можем теперь предлагать банкам и розничным предприятиям еще более широкую поддержку», - пояснил г-н Хайдлофф.
Банки интегрируют новые технологии и повышают качество обслуживания клиентов
На выставке Wincor World компания Wincor Nixdorf продемонстрировала, как банки могут повысить качество обслуживания клиентов, используя новые принципы обслуживания. Диапазон форматов самообслуживания может быть существенно расширен, если персонал использует видеосистемы или планшетные компьютеры, чтобы помочь клиентам осуществлять определенные транзакции. А чтобы сделать системы самообслуживания еще более интуитивно понятными, в будущем клиенты банков смогут самостоятельно настраивать пользовательские интерфейсы, используя сенсорную технологию, знакомую им по планшетам и смартфонам. Посетители Wincor World могли опробовать эту функцию в одном из банкоматов. Им также была предоставлена возможность ознакомиться с функцией снятия наличных в новом интеллектуальном банкомате с помощью мобильного телефона и специального банковского мобильного приложения.
Среди других выставочных экспонатов Wincor World, представленных вниманию представителей банковского сектора, две модели оформления банковского отделения, позволяющие увидеть, каким будет банковский офис будущего. Здесь важно решить задачу быстрого и прочного внедрения решений самообслуживания, обеспечивая при этом их экономически эффективную эксплуатацию. Наконец, Wincor Nixdorf продемонстрировала то, каким образом операторы банкоматов могут передать функции поддержки работы своих сетей сторонним подрядчикам на базе внедрения комплексного ИТ-обслуживания.
Гибкие концепции контрольно-кассового обслуживания для розничных сетей
На Wincor World была представлена новейшая POS-система из серии BEETLE, разработанная Wincor Nixdorf: BEETLE /iPOS. Благодаря своей универсальной конструкции, мультисенсорному интерфейсу, мощной и в то же время экономичной технологии, данная система открыла новую главу в 40-летней истории успеха POS-технологий компании Wincor Nixdorf. Последняя версия программного обеспечения – TP.net 5.5 – демонстрирует высокую эффективность современного программного обеспечения для розничных торговых предприятий, с помощью которого они могут обеспечить унифицированную модель контроля всех своих каналов доставки товаров. Еще одной европейской премьерой стала презентация нового планшетного решения для мобильных POS-систем BEETLE. Это решение может быть развернуто в качестве полнофункционального стационарного расчетно-кассового узла, использовано для осуществления мобильных платежей, предоставления покупателям справочной информации в местах выкладки товаров или даже для решения административных задач и проведения инвентаризации.
Стремление завоевать более прочные позиции на международных и мировых рынках за счет расширения розничных сетей заставляет розничные компании решать ряд проблем. Компания Wincor Nixdorf демонстрирует свои возможности по оказанию поддержки предприятиям розничной торговли на протяжении всего жизненного цикла розничного магазина: с момента открытия (как на уже существующем, так и на новом рынке) – до выхода на запланированный уровень объемов продаж, в процессе реорганизации или модернизации, и вплоть до его ликвидации Wincor Nixdorf может оказывать консультационные услуги, услуги по управлению проектами, установке ИТ-систем и созданию инфраструктуры для розничных магазинов любого формата.

Контактное лицо: Ирина Тимошенко
Компания: Wincor Nixdorf Россия
Добавлен: 05:32, 03.02.2014 Количество просмотров: 871


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия85
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия213
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия214
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия212
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия209
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия237
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия233
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия208
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия226
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия224
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия229
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия224
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия155
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия61
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия77
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru