Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline запускает WinSpace - центр корпоративных мобильных решений на платформе Microsoft

Softline объявляет об открытии первого в России центра корпоративной мобильности Microsoft и демо-зоны WinSpace. Новое направление деятельности компании призвано удовлетворить растущие потребности заказчиков в организации мобильных рабочих мест сотрудников и решить задачи по оптимизации их деятельности на платформе вендора.

Крупным компаниям, использующим платформу Microsoft в качестве основы ИТ-инфраструктуры, принципиально важна возможность работы на мобильных устройствах с использованием привычных приложений и интерфейса. При этом все данные должны быть синхронизированы.

WinSpace, центр корпоративной мобильности Softline, создается с целью демонстрации существующим и потенциальным корпоративным клиентам сценариев эффективного и удобного использования планшетных компьютеров и смартфонов под управлением Windows.

WinSpace – первый в России центр компетенций, специализирующийся в области решений корпоративной мобильности Microsoft. Он станет основным источником, оказывающим консультационную и технологическую поддержку корпоративному сегменту рынка и государственным структурам при внедрении мобильных решений на платформе Microsoft. Новое направление деятельности Softline ориентировано на организации, чья ИТ-инфраструктура превышает 500 ПК (в Москве и области) и 250 ПК в регионах России.

Softline является ключевым партнером Мicrosoft и полностью поддерживает основную стратегию корпорации - развитие облачных и мобильных решений. Открытие центра корпоративной мобильности Microsoft стало новым этапом партнерства. Экспертиза Softline позволяет предложить клиентам комплекс решений и услуг с использованием технологий Microsoft - от поставок оборудования под управлением операционных систем Windows до полной «мобилизации» бизнеса с соответствующей адаптацией всей ИТ-инфраструктуры и приложений заказчика.

WinSpace – это выделенная демонстрационная зона, расположенная в офисе Softline. В ней можно познакомиться с устройствами под управлением Windows, оценить удобство их использования, протестировать возможности использования единой платформы Microsoft для нескольких устройств пользователя.Тест-драйв моделей, заинтересовавших заказчика, и пилотные внедрения позволят им принять взвешенное решение об интеграции таких продуктов в свою корпоративную среду.

Для комфортного перехода на «мобильный» режим работы специалисты WinSpace помогут заказчикам подключить новые устройства через службу каталогов Active Directory, организовать управление и мониторинг корпоративной среды с помощью продуктов System Center, а также обеспечат информационную безопасность, в том числе - при утере или взломе девайсов. Кроме того, разработчики центра мобильности готовы создать для заказчиков эксклюзивные корпоративные Windows-приложения.

На начальном этапе в ассортименте поставляемых центром мобильности устройств представлены планшетные компьютеры Dell, Hewlett-Packard и Lenovo на платформе Windows 8, а также смартфоны Nokia на Windows Phone. При этом фокус работы WinSpace данным спектром аппаратных решений не ограничивается: центр готов к сотрудничеству с другими производителями мобильных устройств на платформе Windows.

Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline, говорит: «Мобильные устройства прочно вошли в повседневную жизнь, и уже сегодня их применение активно тестируется бизнесом. Microsoft предлагает для этого отличные технологии, а мы готовы превратить их в решение практических задач бизнеса. Я думаю, это хороший сценарий нашей совместной работы и уверен, что такими интересными вещами нам предстоит заниматься вместе еще не один год».

«Работа вне офиса ранее была сопряжена с рядом неудобств, а решение некоторых специфических задач и вовсе требовало постоянного присутствия на рабочем месте, - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Рост потребления облачных сервисов, появление большого числа мощных, надежных устройств позитивно влияют на развитие мобильности сотрудников. Мы вместе с нашим партнером, компанией Softline, учитываем предпочтения современных предприятий и стремимся сделать их работу еще более удобной. Благодаря платформе Microsoft компании могут позволить сотрудникам использовать устройства и приложения для продуктивной работы, сохраняя при этом необходимый уровень контроля. Надеемся, что центр корпоративной мобильности WinSpace поможет заказчикам повысить эффективность своей работы».

Роман Романцов, директор департамента решений Microsoft компании Softline, рассказывает: «Современные принципы работы и потребности рынка образуют новые ожидания от ИТ. Постепенно приходит другое поколение сотрудников, чей неформальный и динамичный подход к работе становится стандартом. Средства коммуникаций, социальные сети, открытость информации и удобство доступа к ней формируют комфортное пространство для их успешной деятельности. Крупным компаниям и государственным организациям, стремящимся привлечь прогрессивных специалистов и сохранить лидирующие рыночные позиции, необходимо обратить внимание на требования, которые диктует время. Преимущество Microsoft на рынке корпоративных мобильных устройств – в балансе между свободой коммуникаций и безопасностью ведения бизнес-процессов. И миссия центра WinSpace - помочь клиентам воспользоваться предлагаемыми Microsoft возможностями».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 03:28, 04.02.2014 Количество просмотров: 940


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:28, 25.02.2026, Россия240
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия243
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026, Россия254
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:26, 25.02.2026, Россия246
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Привели лам и альпака в ТРЦ «Нора» и развеселили людей, trc_nora, 09:25, 25.02.2026, Россия243
14 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло увлекательное, весёлое «Шоу Лама и Альпака».


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:16, 25.02.2026, Россия241
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия118
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026, Россия78
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


В Москве пройдет главное деловое событие года для дизайнеров интерьеров — «Дизайн-Конференция 2026», Архдиалог, 11:42, 22.02.2026, Россия401
Крупное профессиональное событие для дизайнеров интерьеров, архитекторов, производителей и представителей интерьерной индустрии.


«Жижи» обновила ИИ-сервис «Артифика» и добавила новые модели генерации изображений, Жижи, 11:40, 22.02.2026, Россия393
Компания «Жижи» выпустила обновление платформы «Артифика», сервиса для генерации и редактирования визуального контента на базе искусственного интеллекта. В новой версии пользователям стали доступны дополнительные модели генерации изображений и расширенный функционал редактирования.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:31, 22.02.2026, Россия102
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:37, 22.02.2026, Россия470
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия86
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:37, 22.02.2026, Россия482
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Без биометрии и под 0%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших онлайн-займов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 11:36, 22.02.2026, Россия402
С 1 марта 2026 года онлайн-займы в МФО клиенты смогут брать только по биометрии. Поэтому ряд заёмщиков поспешили с заявками в феврале. А «Выберу.ру» изучил параметры онлайн-займов и подготовил рейтинг наиболее выгодных продуктов с максимальным шансом на одобрение.


  © 2003-2026 inthepress.ru