Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» присвоил оценку акциям китайского IT-холдинга 21Vianet Group, Inc

ИХ «ФИНАМ» начинает аналитическое покрытие глобальных высокотехнологичных компаний. Первым в пуле исследуемых специалистами инвестиционного холдинга IT-компаний стал 21Vianet Group, Inc – крупнейший в Китае независимый провайдер услуг дата-центров. По мнению аналитиков, справедливая 12-месячная стоимость одной акции 21Vianet Group, Inc составляет $35,6, что предполагает более чем 60%-й потенциал роста относительно текущей капитализации эмитента и соответствует рекомендации «Покупать». В «ФИНАМе» отмечают, что росту стоимости акций 21Vianet Group, Inc будут способствовать ставка на долгосрочное развитие, развитие облачной обработки данных и стратегическое партнёрство с мировыми IT-гигантами.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» начал аналитическое покрытие 21Vianet Group, Inc – крупнейшего независимого провайдера услуг дата-центров в Китайской Народной Республике, акции которого торгуются на американской бирже NASDAQ под тикером VNET US. «Группа управляет клиентскими серверами и сетевым оборудованием и обеспечивает межсетевое взаимодействие в целях улучшения производительности, доступности и безопасности инфраструктуры интернета. Компания также предоставляет управляемые сетевые услуги, используя свои сети передачи данных и интеллектуальную технологию маршрутизации, повышающие скорость и надёжность передачи клиентских данных через интернет. 21Vianet действует в 42 городах Китая, включая все интернет-хабы страны. В распоряжении компании более 11 900 кабинетов с более чем 67 000 серверами», – отмечается в исследовании.
В «ФИНАМе» выделяют ряд факторов, которые в среднесрочной перспективе будут способствовать росту капитализации 21Vianet Group, Inc. В числе ключевых драйверов – ставка компании на долговременный рост. «В Китае растёт спрос на услуги информатизации (рост интернет-трафика на уровне 40%) и услуги центров обработки данных/облачные сервисы (среднегодовой темп роста 25%). Мы прогнозируем среднегодовой темп роста выручки компании на уровне 30% благодаря увеличению доли рынка как крупнейшего национального независимого провайдера», – говорит аналитик ИК «ФИНАМ» Алексей Ковалёв.
Сотрудничество с Huawei – крупнейшим китайским телекоммуникационным холдингом – позволит 21Vianet Group, Inc существенно укрепить позиции на национальном рынке. «Партнерство с Huawei поможет улучшить доступ к рынку баз данных интернета. Отношения с Huawei – заметным лидером на китайском рынке информационных технологий и телекоммуникационного оборудования, помогут 21Vianet в налаживании связей с потенциальными клиентами, особенно в южной части Китая, где уровень проникновения услуг пока невысок», – отмечается в аналитической записке.
Высоко оценивают в «ФИНАМе» и перспективы развития партнёрских отношений 21Vianet и IBM, объявивших о запуске частных облачных сервисов IBM в Китае. «Это уже вторая крупная международная компания, которая выбрала 21Vianet в качестве своего партнера в Китае, – говорит г-н Ковалёв. – Облачная обработка данных – фактор, изменяющий правила игры. VNET является единственным партнёром облачного сервиса компании Microsoft в Китае и имеет право на приблизительно 25% выручки, полученной от продаж Windows Azure и Office 365. Это способствует как росту выручки компании, так и росту её рентабельности (валовая маржа на уровне 60-80% по сравнению с 30% прибылью по хостингу центра обработки данных)».
Продолжение развития 21Vianet Group, Inc технологий центра обработки интернет-данных в качестве основного бизнеса, а также расширение спектра предложений клиентам приведёт к укреплению позиций компании в Китае в качестве ведущего провайдера интернет-инфраструктуры, отмечается в исследовании. «Мы прогнозируем показатель EBITDA на уровне 580 млн и 775 млн юаней в 2014-2015 гг. соответственно, – говорит г-н Ковалёв. – Мы провели оценку VNET на основе анализа ДДП и получили 12-месячную целевую цену на уровне $35,6».

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Владислав Исаев (Isaev@finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Владислав Исаев
Компания: ЗАО "Инвестиционный холдинг "ФИНАМ"
Добавлен: 01:36, 08.02.2014 Количество просмотров: 2455


Российский рынок частных медицинских клиник: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 05:27, 28.01.2025, Россия81
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка частных медицинских клиник.


Джой Мани – финалист международного конкурса “Хрустальная Гарнитура” 2024-2025, МФК "Джой Мани", 05:33, 27.01.2025, Россия54
МФК “Джой Мани” попала в шорт-лист премии “Хрустальная гарнитура” в номинации “ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА АНАЛИТИКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫХ О КЛИЕНТАХ”.


Анализ рынка HDPE мембран (геомембран, гидроизоляционных и профилированных) в России, DRG, 04:46, 17.01.2025, Россия103
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка HDPE мембран в России.


Анализ рынка метионина кормового в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия219
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка метионина кормового в России.


Анализ рынка лактулозы в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия111
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лактулозы в России.


Анализ рынка волокна штапельного из ПЭТ в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия87
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка волокна штапельного из ПЭТ в России.


Анализ рынка нетканого иглопробивного геотекстиля в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия129
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нетканого иглопробивного геотекстиля в России.


Анализ рынка профилированных HDPE мембран в России, DRG, 04:44, 17.01.2025, Россия85
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка профилированных HDPE мембран в России.


Российский рынок спецодежды: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 03:51, 10.01.2025, Россия600
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка спецодежды.


Российский рынок ацетилена: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 03:48, 10.01.2025, Россия603
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ацетилена.


Анализ рынка лебедок для лифтов в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия112
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лебедок для лифтов в России.


Анализ рынка колёсных дисков для сельскохозяйственной и индустриальной техники в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия89
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка колёсных дисков для сельскохозяйственной и индустриальной техники в России.


Анализ рынка санаторного курортного лечения по голоданию в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия135
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка санаторного курортного лечения по голоданию в России.


Анализ перспективности отраслей российской экономики с точки зрения кредитов, DRG, 03:35, 23.12.2024, Россия444
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование по оценке перспективности отраслей российской экономики с точки зрения кредитования.


Анализ рынка творожного сыра (пастообразного, взбитого, аэрированного) в России, DRG, 03:35, 23.12.2024, Россия452
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка творожного сыра (пастообразного, взбитого, аэрированного) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru