 |
Анализ российского рынка металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.», выяснилось, что в 2024 г. совокупный объем российского рынка металлоконструкций, включая металлоконструкции из стали и алюминия, в натуральном выражении составил чуть более 8400 тыс. тонн, за год показатель увеличился всего на 0,4%.
Ретроспектива показывает, что объем рынка в последние несколько лет рос за счет внутреннего производства. Преимущественно в 2024 г. была отмечена положительная динамика внутреннего выпуска продукции на фоне сокращения объемов экспортно-импортных поставок. В то время, как год назад основной вклад внесли и внутреннее производство и импорт. Экспортные поставки падают вот уже четвертый год подряд.
В общей структуре совокупного объема российского рынка металлоконструкций, преобладает доля сегмента металлоконструкции из стали, которая в 2024 г. составила 97,29%. Данные конструкции пользуются значительным спросом на рынке.
Необходимо также отметить, что это рынок внутреннего производства и для российского потребителя. Совокупный объем производства на сегодняшний день во много раз превосходит объемы импорта.
Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics
Добавлен: 20:42, 09.04.2025
Количество просмотров: 175
Страна: Россия
Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за сентябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:30, 09.10.2025, Россия78 |  |
На кредитном рынке усиливается тренд на снижение ставок, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. Топ-подборка поможет людям найти банк с оптимальными условиями кредитования, а также немного сэкономить на расходах по долгу. |
35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 21:43, 01.10.2025, Россия92 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |