Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские энергетики приняли участи в «Лыжне России-2014»

В феврале около 5 тысяч смолян встали на лыжи, чтобы принять участие во всероссийских спортивно-массовых соревнованиях «Лыжня России-2014», посвященных Олимпийским Играм в Сочи. Среди участников было и 12 энергетиков – все они представители Смоленского района электрических сетей.
Не остались в стороне от данного мероприятия и сильнейшие лыжники Смоленскэнерго – мастер Сергей Потапов и диспетчер Александр Сидоренков. Они неоднократно входили в десятку сильнейших лыжников Смоленской области на «Лыжне России» на дистанции 10 км.
Электромонтер Виктор Потапов и инженер-химик Валентина Сидоренкова выступают на дистанции 5км. Они ветераны, участники и призеры самых первых соревнований этого ранга. Валентина Сидоренкова участвовала в первой «Лыжне России - 1983», где заняла 1 место на дистанции 5 км. «Моему сыну Александру тогда было тогда всего пять лет, и он уже стоял на лыжах, - вспоминает она, - А сейчас он представляет филиал на всех лыжных гонках разного уровня».
Остальные участники - молодежь Западной зоны обслуживания электрических сетей. Среди них: заместитель начальника района по реализации услуг Анатолий Сорокин, инженеры Светлана Сорина, Елена Лысенкова, Ирина Прудникова, руководитель группы ПТГ Светлана Данилова, мастер Николай Иванисов, электромонтеры Павел Жижин и Дмитрий Лукьянов, водитель Алексей Муравьев и другие. Они уже второй раз сами изъявили желание принять участие в самом массовом забеге на 3 км. Большую помощь в организации и доставке участников к месту соревнований принял начальник Смоленского РЭС Вячеслав Никитин.
В этом году из-за малого количества снега, лыжная трасса была трудной, но все участники проявили огромное мужество, волю преодолеть дистанцию и прийти к финишу.
Спортсмены отметили высокий уровень организации соревнований: размещение транспорта, судейство и конечно самая вкусная гречневая каша, и горячий чай.
Еще одна «Лыжня России» состоялась в г.Вязьма Смоленской области. В ней приняли участие начальник восточного участка службы механизации и транспорта Дмитрий Давыденков и инженер по расчетам 1 категории Александра Алимова.
«Выступая в одной категории с соперницами возраста своих дочерей, преодолеваешь и побеждаешь прежде всего саму себя», - комментирует Александра Алимова. - Лыжным спортом я занимаюсь с детства: принимала участие и побеждала во всех школьных соревнованиях, выступала в студенческие годы за команду института, принимала участие в ежегодных соревнованиях «Дорогобужская лыжня» с 1997 года, выступая за команду Восточных электрических сетей Смоленскэнерго, принимала участие и побеждала в соревнованиях «Лыжня России» в городе Вязьма в течение последних 10 лет (1-6 места). Побеждать мне помогают тренировки, хороший лыжный инвентарь, хороший настрой и поддержка.
Дмитрий Давыденков занимался лыжным спортом в ДЮСШ г. Вязьма с детства, имеет 1 взрослый разряд по лыжным гонкам, постоянно участвует в лыжных соревнованиях Смоленскэнерго памяти Зуева в Верхнеднепровске. Есть желание принять участие в массовом и любительском марафоне на дистанцию 50км.
«В Лыжне России участвую каждый год с 1999 года в городе Вязьма и в городе Смоленск, в своей возрастной категории. По Вязьме занимаю призовые места. Поддерживаю двумя руками такие мероприятия т.к. – это всероссийские массовые соревнования, основная цель которых привлечь как можно больше людей к занятию спортом (лыжами) и вести здоровый образ жизни», - рассказал Дмитрий Давыденков.
Девиз «Лыжни России» - главное не победа, а участие от мала до велика. Каждому участнику Лыжни России на финише выдается памятный приз – шапочка.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 01:37, 20.02.2014 Количество просмотров: 696


От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия291
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия701
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия789
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия721
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия214
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия127
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия321
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия319
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия378
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия180
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия233
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия136
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия114
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия390
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия363
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


  © 2003-2026 inthepress.ru