 |
«Борлас» открывает конструкторско-технологический центр
26 февраля 2014г. Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о создании конструкторско-технологического центра (КТЦ). Основная компетенция нового подразделения – предоставление инжиниринговых услуг, включая проектирование, создание цифровых моделей изделий, разработку технологии их производства, а также реинжиниринг с учетом применения полимерных композиционных материалов.
Создание нового подразделения с собственными инженерными ресурсами позволит расширить спектр услуг «Борласа». Помимо полного спектра ИТ-решений и услуг для управления жизненным циклом изделия, «Борлас» сможет предоставить комплекс инженерных услуг, включая решение задач проектирования, создания цифровых моделей и конструкторской документации, технологической подготовки производства изделий.
Команду инженеров нового подразделения составляют сотрудники, имеющие многолетний опыт практической работы на предприятиях авиационной отрасли, в ОКБ и отраслевых институтах.
«Тесно работая с ведущими предприятиями сложного машиностроения, мы видим значительный потенциал рынка инжиниринговых услуг. Помимо работ по «оцифровке» изделий для последующей модернизации или запуска в производство, которые всегда требуют инженерных ресурсов, у наших заказчиков есть большая потребность в поддержке в области применения новых производственных технологий и новых типов материалов. Именно такими компетенциями обладает команда конструкторско-технологического центра «Борласа», - говорит член правления консалтинговой группы «Борлас» Сергей Коваленко.
Ключевые компетенции Конструкторско-технологического центра: • Разработка планов организационно-технических мероприятий для перехода от традиционных методов проектирования и производства к цифровым технологиям; • Создание точных электронных конструкторско-технологических макетов (ЭКТМ) узлов, агрегатов и изделий с отработкой их на технологичность и собираемость; • Моделирование механообработки и выпуск управляющих программ для изготовления изделий на оборудовании с числовым программным управлением (ЧПУ); • Комплексное автоматизированное проектирование средств технологического оснащения для заготовительно-штампового производства, механосборочного производства, агрегатно-сборочного производства, производства окончательной сборки; • Планирование и имитационное моделирование производственных участков для организации опытного и серийного производства изделий; Спектр услуг Конструкторско-технологического центра направлен на обеспечение конкурентных технико-экономических показателей серийного производства продукции предприятий авиакосмической отрасли и ОПК за счет совершенствования процессов проектирования и производства, управления жизненным циклом изделий.
О компании Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru) — ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая 22-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг включает управленческий консалтинг, разработку ИТ-стратегии, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку. За информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505, e-mail: press@borlas.ru
Контактное лицо: Зябкин Александр
Компания: Консалтинговая группа "Борлас"
Добавлен: 07:45, 27.02.2014
Количество просмотров: 742
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия325 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |