 |
«Борлас» открывает конструкторско-технологический центр
26 февраля 2014г. Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о создании конструкторско-технологического центра (КТЦ). Основная компетенция нового подразделения – предоставление инжиниринговых услуг, включая проектирование, создание цифровых моделей изделий, разработку технологии их производства, а также реинжиниринг с учетом применения полимерных композиционных материалов.
Создание нового подразделения с собственными инженерными ресурсами позволит расширить спектр услуг «Борласа». Помимо полного спектра ИТ-решений и услуг для управления жизненным циклом изделия, «Борлас» сможет предоставить комплекс инженерных услуг, включая решение задач проектирования, создания цифровых моделей и конструкторской документации, технологической подготовки производства изделий.
Команду инженеров нового подразделения составляют сотрудники, имеющие многолетний опыт практической работы на предприятиях авиационной отрасли, в ОКБ и отраслевых институтах.
«Тесно работая с ведущими предприятиями сложного машиностроения, мы видим значительный потенциал рынка инжиниринговых услуг. Помимо работ по «оцифровке» изделий для последующей модернизации или запуска в производство, которые всегда требуют инженерных ресурсов, у наших заказчиков есть большая потребность в поддержке в области применения новых производственных технологий и новых типов материалов. Именно такими компетенциями обладает команда конструкторско-технологического центра «Борласа», - говорит член правления консалтинговой группы «Борлас» Сергей Коваленко.
Ключевые компетенции Конструкторско-технологического центра: • Разработка планов организационно-технических мероприятий для перехода от традиционных методов проектирования и производства к цифровым технологиям; • Создание точных электронных конструкторско-технологических макетов (ЭКТМ) узлов, агрегатов и изделий с отработкой их на технологичность и собираемость; • Моделирование механообработки и выпуск управляющих программ для изготовления изделий на оборудовании с числовым программным управлением (ЧПУ); • Комплексное автоматизированное проектирование средств технологического оснащения для заготовительно-штампового производства, механосборочного производства, агрегатно-сборочного производства, производства окончательной сборки; • Планирование и имитационное моделирование производственных участков для организации опытного и серийного производства изделий; Спектр услуг Конструкторско-технологического центра направлен на обеспечение конкурентных технико-экономических показателей серийного производства продукции предприятий авиакосмической отрасли и ОПК за счет совершенствования процессов проектирования и производства, управления жизненным циклом изделий.
О компании Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru) — ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая 22-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг включает управленческий консалтинг, разработку ИТ-стратегии, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку. За информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505, e-mail: press@borlas.ru
Контактное лицо: Зябкин Александр
Компания: Консалтинговая группа "Борлас"
Добавлен: 07:45, 27.02.2014
Количество просмотров: 808
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия140 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия145 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия153 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия146 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |