Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline заняла лидирующие позиции в региональных рейтингах «Делового квартала»

Softline в очередной раз подтвердила статус крупнейшего регионального игрока на российском ИТ-рынке, заняв лидирующие позиции в рейтингах «Делового квартала» в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске.

Аналитическая группа издания «Деловой квартал» регулярно проводит исследования локального ИТ-рынка на основании данных, полученных от региональных компаний и из открытых источников. Примечательно, что критерии тематических исследований не ограничиваются показателями оборота или количеством сотрудников: издание ранжирует компании по множеству показателей, в числе которых - количество клиентов, выработка на одного сотрудника и др. Итоги работы Softline в регионах в 2013 г. были по достоинству оценены экспертами.

Компания Softline в Красноярске во второй раз возглавила рейтинг «ТОП-10 дистрибьюторов программного обеспечения на рынке Красноярска и Красноярского края», где были отмечены ИТ-компании региона, предоставившие данные по объему своего бизнеса от продажи ПО в 2013 году. Первое место, как и годом ранее, заняла Softline. Кроме того, компания стала лидером и по выработке на одного сотрудника. За 2013 год оборот Softline в Красноярске составил 328 млн рублей, более 50% которого — программное обеспечение Microsoft, Autodesk и IBM. Оборот по новому направлению работы Softline – продаже оборудования – достиг 32 млн рублей. Кроме того, компанией был реализован ряд комплексных проектов по разработке и внедрению ИТ-систем общей стоимостью более 11 млн рублей.

Комментируя перспективы развития рынка ПО в регионе, Александр Лыткин, директор по развитию бизнеса Softline в Центральной и Восточной Сибири, отметил: «В 2014 году все так же актуальна будет тенденция увеличения доли ПО в комплексных проектах. Будут расти продажи «тяжелого» программного обеспечения — BI, ERP, CЭД». По его оценке, компания второй год подряд уверенно удерживает лидирующие позиции в рейтинге благодаря наличию высококвалифицированных специалистов, а также клиентов, вместе с которыми компания развивает не только бизнес, но и ИТ-рынок Красноярска.

Компания Softline в Новосибирске стала безусловным лидером по количеству клиентов и выработке на одного сотрудника в «Рейтинге системных интеграторов 2013». Заняв второе место в списке ведущих системных интеграторов (оборот по этому направлению составил 396 млн рублей), компания продемонстрировала рост 104% по сравнению с 2012 годом.

Говоря о продуктах и услугах, пользующихся наибольшим спросом у заказчиков СФО, Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса в Сибирском регионе, отметил: «В условиях предкризисных ожиданий наиболее востребованными становятся ИТ-решения, призванные решать задачу роста производительности труда, увеличения эффективности сотрудников».

Softline в Екатеринбурге победила сразу в трех номинациях Рейтинга «Делового Квартала», посвященного результатам деятельности ведущих системных интеграторов региона в 2013 г. Компания увеличила оборот по направлению «системная интеграция» в 1,7 раза по сравнению с 2012 годом. Эти результаты были достигнуты, в том числе, благодаря высокой производительности труда - эффективному использованию рабочего времени и автоматизации бизнес-процессов. Среднегодовая выработка компании на сотрудника в Екатеринбурге и УРФО в 2013 г. составила 19 млн рублей. Этот показатель на 63% выше, чем у ближайшего конкурента.

Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса Softline в УрФО, подчеркнул: «В услуги системной интеграции нередко включают так называемые «коробочные» поставки ПО или «железа». Называя проект интеграционным, мы всегда подразумеваем оказание услуг с добавочной ценностью. Это может быть создание единой системы из отдельных программных и аппаратных компонентов, доработка и настройка программного обеспечения, проектирование решения или консалтинговые услуги».

Компания Softline в Казани вошла в тройку лидеров «Рейтинга ведущих системных интеграторов Татарстана 2013» по совокупному обороту (660 млн рублей) и по выработке на одного сотрудника. Заняв пятое место в рейтинге по обороту от услуг системной интеграции, компания показала самую высокую динамику роста – 64,7% по сравнению с 2012 годом.

Эдуард Коваленко, директор по развитию бизнеса компании Softline в Татарстане, Удмуртии и Марий Эл, так прокомментировал актуальные тенденции рынка системной интеграции в регионе: «В настоящее время мы наблюдаем усиление рыночной конкуренции: в регионы приходит все больше федеральных игроков, специализирующихся на бизнес-решениях, инфраструктурных проектах. Растет спрос заказчиков на CRM и BI-решения и программные продукты по информационной безопасности. Все больший масштаб приобретает использование облачных технологий. Соответственно, мы подстраиваем свою бизнес-стратегию под новые рыночные условия».

«Softline уделяет особое внимание развитию направления комплексных проектов, включающих максимальный набор необходимых заказчику ИТ-услуг: от создания инфраструктуры до формирования ИТ-стратегии. Наши заказчики демонстрируют растущий спрос именно на такое долгосрочное и многоплановое сотрудничество, и итоги деятельности компании в российских регионах в 2013 году это подтверждают. Достижения Softline в региональных рейтингах авторитетных изданий по итогам работы в прошлом году свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении», - прокомментировал итоги участия компании в региональных рейтингах «Делового квартала» Виктор Алгазин, директор регионального бизнеса компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 23:18, 13.03.2014 Количество просмотров: 800


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия128
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия157
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия159
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия142
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия155
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия168
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 14:12, 10.10.2025, Россия148
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


«Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 10.10.2025, Россия154
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 14:10, 10.10.2025, Россия243
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия164
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 14:09, 10.10.2025, Россия92
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Новая категория в ассортименте Filum – серверные шкафы DATA CENTRE, ГК X-Com, 14:08, 10.10.2025, Россия95
Filum объявляет о значимом расширении ассортимента продукции и выпуске линейки серверных шкафов - Filum DATA CENTRE для центров обработки данных.


Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия163
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов.


SIMETRA создаст информационно-аналитическую систему для управления транспортом в Красноярске, Simetra, 13:56, 10.10.2025, Россия57
Группа компаний SIMETRA приступила к работе над созданием информационно-аналитической системы Красноярска. Решение станет инструментом для принятия более эффективных решений в области транспорта и строительства инфраструктурных объектов, а также в перспективе сможет быть интегрировано в цифровую модель города.


N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия106
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.


  © 2003-2025 inthepress.ru