Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline заняла лидирующие позиции в региональных рейтингах «Делового квартала»

Softline в очередной раз подтвердила статус крупнейшего регионального игрока на российском ИТ-рынке, заняв лидирующие позиции в рейтингах «Делового квартала» в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске.

Аналитическая группа издания «Деловой квартал» регулярно проводит исследования локального ИТ-рынка на основании данных, полученных от региональных компаний и из открытых источников. Примечательно, что критерии тематических исследований не ограничиваются показателями оборота или количеством сотрудников: издание ранжирует компании по множеству показателей, в числе которых - количество клиентов, выработка на одного сотрудника и др. Итоги работы Softline в регионах в 2013 г. были по достоинству оценены экспертами.

Компания Softline в Красноярске во второй раз возглавила рейтинг «ТОП-10 дистрибьюторов программного обеспечения на рынке Красноярска и Красноярского края», где были отмечены ИТ-компании региона, предоставившие данные по объему своего бизнеса от продажи ПО в 2013 году. Первое место, как и годом ранее, заняла Softline. Кроме того, компания стала лидером и по выработке на одного сотрудника. За 2013 год оборот Softline в Красноярске составил 328 млн рублей, более 50% которого — программное обеспечение Microsoft, Autodesk и IBM. Оборот по новому направлению работы Softline – продаже оборудования – достиг 32 млн рублей. Кроме того, компанией был реализован ряд комплексных проектов по разработке и внедрению ИТ-систем общей стоимостью более 11 млн рублей.

Комментируя перспективы развития рынка ПО в регионе, Александр Лыткин, директор по развитию бизнеса Softline в Центральной и Восточной Сибири, отметил: «В 2014 году все так же актуальна будет тенденция увеличения доли ПО в комплексных проектах. Будут расти продажи «тяжелого» программного обеспечения — BI, ERP, CЭД». По его оценке, компания второй год подряд уверенно удерживает лидирующие позиции в рейтинге благодаря наличию высококвалифицированных специалистов, а также клиентов, вместе с которыми компания развивает не только бизнес, но и ИТ-рынок Красноярска.

Компания Softline в Новосибирске стала безусловным лидером по количеству клиентов и выработке на одного сотрудника в «Рейтинге системных интеграторов 2013». Заняв второе место в списке ведущих системных интеграторов (оборот по этому направлению составил 396 млн рублей), компания продемонстрировала рост 104% по сравнению с 2012 годом.

Говоря о продуктах и услугах, пользующихся наибольшим спросом у заказчиков СФО, Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса в Сибирском регионе, отметил: «В условиях предкризисных ожиданий наиболее востребованными становятся ИТ-решения, призванные решать задачу роста производительности труда, увеличения эффективности сотрудников».

Softline в Екатеринбурге победила сразу в трех номинациях Рейтинга «Делового Квартала», посвященного результатам деятельности ведущих системных интеграторов региона в 2013 г. Компания увеличила оборот по направлению «системная интеграция» в 1,7 раза по сравнению с 2012 годом. Эти результаты были достигнуты, в том числе, благодаря высокой производительности труда - эффективному использованию рабочего времени и автоматизации бизнес-процессов. Среднегодовая выработка компании на сотрудника в Екатеринбурге и УРФО в 2013 г. составила 19 млн рублей. Этот показатель на 63% выше, чем у ближайшего конкурента.

Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса Softline в УрФО, подчеркнул: «В услуги системной интеграции нередко включают так называемые «коробочные» поставки ПО или «железа». Называя проект интеграционным, мы всегда подразумеваем оказание услуг с добавочной ценностью. Это может быть создание единой системы из отдельных программных и аппаратных компонентов, доработка и настройка программного обеспечения, проектирование решения или консалтинговые услуги».

Компания Softline в Казани вошла в тройку лидеров «Рейтинга ведущих системных интеграторов Татарстана 2013» по совокупному обороту (660 млн рублей) и по выработке на одного сотрудника. Заняв пятое место в рейтинге по обороту от услуг системной интеграции, компания показала самую высокую динамику роста – 64,7% по сравнению с 2012 годом.

Эдуард Коваленко, директор по развитию бизнеса компании Softline в Татарстане, Удмуртии и Марий Эл, так прокомментировал актуальные тенденции рынка системной интеграции в регионе: «В настоящее время мы наблюдаем усиление рыночной конкуренции: в регионы приходит все больше федеральных игроков, специализирующихся на бизнес-решениях, инфраструктурных проектах. Растет спрос заказчиков на CRM и BI-решения и программные продукты по информационной безопасности. Все больший масштаб приобретает использование облачных технологий. Соответственно, мы подстраиваем свою бизнес-стратегию под новые рыночные условия».

«Softline уделяет особое внимание развитию направления комплексных проектов, включающих максимальный набор необходимых заказчику ИТ-услуг: от создания инфраструктуры до формирования ИТ-стратегии. Наши заказчики демонстрируют растущий спрос именно на такое долгосрочное и многоплановое сотрудничество, и итоги деятельности компании в российских регионах в 2013 году это подтверждают. Достижения Softline в региональных рейтингах авторитетных изданий по итогам работы в прошлом году свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении», - прокомментировал итоги участия компании в региональных рейтингах «Делового квартала» Виктор Алгазин, директор регионального бизнеса компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 23:18, 13.03.2014 Количество просмотров: 841


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия260
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия258
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия258
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия256
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия257
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия279
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия264
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия259
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия64
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия66
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия161
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия128
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия137
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия81
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru