Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения компании Вокорд получили высокие оценки в ходе сравнительных испытаний систем видеонаблюдения в Нижегородской области

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – приняла участие в сравнительных испытаниях соответствующих решений отечественных и зарубежных поставщиков в Нижнем Новгороде. Испытания проводились в марте этого года в рамках подготовки к выбору технологий для создания в Нижегородской области комплексной системы «Безопасный город». Сегодня тестирования и сравнительные испытания являются практически обязательным этапом при выборе систем «умного» видеонаблюдения, которые должны оплачиваться из государственных средств.

В ходе испытаний важно было определить, насколько современные методы видеоанализа способны заменить оператора-человека, а также в автоматическом режиме отслеживать на видео те или иные тревожные события и обращать на них внимание оператора.

Большое внимание на тестовой площадке уделялось сравнению детекторов, функционал которых позволяет искать людей и автомобили в определенной зоне; обнаруживать оставленные и исчезнувшие предметы; фиксировать возникновение дыма и огня; выявлять нестандартное поведение людей; подсчитывать плотность людского потока; отслеживать повышение активности людей в определенной зоне, вход людей в запрещенные зоны; оценивались и другие детекторы.

Одни из самых высоких оценок в ходе тестирования получили детекторы оставленных и унесенных предметов и оценки плотности людского потока на определенной территории, разработанные компанией Вокорд. Эти детекторы – часть функционала системы видеонаблюдения и видеоаналитики VOCORD Tahion, которая изначально создавалась под задачи «Безопасных городов».

Подчеркнем, что детекторы Вокорд специально разрабатывались для работы в реальных условиях плотных людских потоков – на транспортных узлах, автовокзалах и в других публичных местах с большим скоплением людей. Именно поэтому детекторы оставленных предметов системы VOCORD Tahion стабильно показывают лучшие результаты даже при тестировании на таких объектах, как московское метро. В частности, детектор компании Вокорд способен найти подозрительный предмет, «отстроившись» от постоянно усложняющих задачу факторов (например, непрерывный поток движущихся людей, периодически закрывающих подозрительный объект).

«Очевидно, что подобные испытания – дело и сложное, особенно, когда речь идет о системах контроля дорожного движения, – говорит Тимур Векилов, директор компании Вокорд. – И зачастую они требуют полного развертывания системы на объектах заказчика, в том числе, и на удаленных объектах. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев компания Вокорд в них охотно участвует. Ведь объективное тестирование – именно тот инструмент, с помощью которого риск ошибки при выборе решения можно свести к минимуму. Кстати, многие наши крупные проекты, связанные с “Безопасным городом” и умным видеонаблюдением, реализованы именно благодаря участию в подобных сравнительных испытаниях».

О компании Вокорд (http://www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

О системе VOCORD Tahion

VOCORD Tahion — система обзорного видеонаблюдения c функциями видеоаналитики для территориально-распределенных объектов и проектов масштаба «Безопасный город».
Система предназначена для городского видеонаблюдения: транспортные узлы, улицы, площади и другие места массового скопления людей, а также для видеонаблюдения на крупных промышленных и коммерческих объектах: заводы, спортивные стадионы, бизнес-центры, торговые сети, склады, музейные комплексы.

Контакты пресс-службы:

Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: pr@vocord.ru

Контактное лицо: .
Компания: Вокорд
Добавлен: 02:48, 18.03.2014 Количество просмотров: 885


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия96
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия95
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия95
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия107
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия158
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия152
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru