Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роад-шоу Softline IT Reality пришло за Урал

Эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality на этой неделе приняли города Урала и Западной Сибири: 18 марта состоялась конференция в Новосибирске, а 20 марта – в Екатеринбурге. Мероприятие объединило руководителей малого и среднего бизнеса в диалоге о преимуществах современных инновационных технологий, позволяющих эффективно управлять компанией.

Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка высоких технологий. В ходе конференций прозвучали доклады о возможностях экономии при покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте.

Около 100 руководителей и ИТ-директоров малого и среднего бизнеса из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Томска и Омска собрались на новосибирской конференции, чтобы узнать о новинках ИТ-индустрии, способах развития инфраструктуры компании с минимальными затратами и путях повышения эффективности. Те СМБ-руководители, у которых не было возможности приехать на конференцию, смогли, подключившись к веб-трансляции, увидеть и услышать презентации спикеров и задать вопросы в режиме реального времени. А общее количество участников роад-шоу в Екатеринбурге – как физически посетивших его, так и присоединившихся онлайн – составило порядка 120 человек. Каждый получил сертификат на скидку при приобретении аппаратных решений, программного обеспечения и сервисов от компании Softline.

Дискуссия получилась интересной и содержательной, поскольку посетители подкрепляли и дополняли информацию докладчиков личным профессиональным опытом. «Наибольшую активность участники новосибирской конференции проявили при обсуждении таких тем, как возможность переноса 1С в «облако», портальное решение DeskWork, ПО для защиты информации, а также схемы лицензирования OV/OVS», - отметил Максим Лемешко, менеджер по продажам компании Softline.

В рамках мероприятий была организована демо-зона, где были представлены решения, позволяющие на практике оценить преимущества использования современных информационных технологий. В перерывах между докладами участники роад-шоу тестировали программно-аппаратные решения Dell, очень впечатлили СМБ-руководителей Екатеринбурга решения Office365 и Microsoft Power BI, а также «живая» демонстрация решения DeskWork для видеоконференцсвязи.

Слушатели и партнеры оценили итоги работы Softline IT Reality исключительно позитивно – и на Урале, и в Сибири. «Мне мероприятие показалось очень полезным: организация была на высоте; все выступления были краткими, но информативными и доступными. Огромное спасибо за развертывание демо-зоны и техническое оснащение роад-шоу в целом», - прокомментировал итоги конференции в Новосибирске Иван Гондюл, менеджер по работе с заказчиками и партнерами компании InfoWatch.

«Форум понравился актуальностью представленной информации, интересным форматом ее подачи. Было много заинтересовавших меня докладов, день оказался насыщенным и прошел с пользой», - говорит Лидия Мороз, заведующая сектором программного обеспечения ИТ-отдела Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии.

«Office365, окончание поддержки XP, информационная безопасность  это то, с чем мы сталкиваемся, все темы - из жизни»,  отметила Ольга Бунтова, начальник отдела ЭИС УрФУ.

Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах РФ компании Softline, отметил: «Я увидел высокий профессионализм участников Softline IT Reality в Екатеринбурге, которые соскучились по открытому диалогу. Сегодня я работал с аудиторией, предъявляющей высокие требования к качеству и экспертному уровню докладов. Это очень приятно».

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 13:17, 22.03.2014 Количество просмотров: 884


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия47
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия42
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия42
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия49
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия46
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия45
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия40
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия57
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия352
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия358
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия357
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия356
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия374
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия391
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия362
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru