Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Роад-шоу Softline IT Reality пришло за Урал

Эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality на этой неделе приняли города Урала и Западной Сибири: 18 марта состоялась конференция в Новосибирске, а 20 марта – в Екатеринбурге. Мероприятие объединило руководителей малого и среднего бизнеса в диалоге о преимуществах современных инновационных технологий, позволяющих эффективно управлять компанией.

Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка высоких технологий. В ходе конференций прозвучали доклады о возможностях экономии при покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте.

Около 100 руководителей и ИТ-директоров малого и среднего бизнеса из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Томска и Омска собрались на новосибирской конференции, чтобы узнать о новинках ИТ-индустрии, способах развития инфраструктуры компании с минимальными затратами и путях повышения эффективности. Те СМБ-руководители, у которых не было возможности приехать на конференцию, смогли, подключившись к веб-трансляции, увидеть и услышать презентации спикеров и задать вопросы в режиме реального времени. А общее количество участников роад-шоу в Екатеринбурге – как физически посетивших его, так и присоединившихся онлайн – составило порядка 120 человек. Каждый получил сертификат на скидку при приобретении аппаратных решений, программного обеспечения и сервисов от компании Softline.

Дискуссия получилась интересной и содержательной, поскольку посетители подкрепляли и дополняли информацию докладчиков личным профессиональным опытом. «Наибольшую активность участники новосибирской конференции проявили при обсуждении таких тем, как возможность переноса 1С в «облако», портальное решение DeskWork, ПО для защиты информации, а также схемы лицензирования OV/OVS», - отметил Максим Лемешко, менеджер по продажам компании Softline.

В рамках мероприятий была организована демо-зона, где были представлены решения, позволяющие на практике оценить преимущества использования современных информационных технологий. В перерывах между докладами участники роад-шоу тестировали программно-аппаратные решения Dell, очень впечатлили СМБ-руководителей Екатеринбурга решения Office365 и Microsoft Power BI, а также «живая» демонстрация решения DeskWork для видеоконференцсвязи.

Слушатели и партнеры оценили итоги работы Softline IT Reality исключительно позитивно – и на Урале, и в Сибири. «Мне мероприятие показалось очень полезным: организация была на высоте; все выступления были краткими, но информативными и доступными. Огромное спасибо за развертывание демо-зоны и техническое оснащение роад-шоу в целом», - прокомментировал итоги конференции в Новосибирске Иван Гондюл, менеджер по работе с заказчиками и партнерами компании InfoWatch.

«Форум понравился актуальностью представленной информации, интересным форматом ее подачи. Было много заинтересовавших меня докладов, день оказался насыщенным и прошел с пользой», - говорит Лидия Мороз, заведующая сектором программного обеспечения ИТ-отдела Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии.

«Office365, окончание поддержки XP, информационная безопасность  это то, с чем мы сталкиваемся, все темы - из жизни»,  отметила Ольга Бунтова, начальник отдела ЭИС УрФУ.

Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах РФ компании Softline, отметил: «Я увидел высокий профессионализм участников Softline IT Reality в Екатеринбурге, которые соскучились по открытому диалогу. Сегодня я работал с аудиторией, предъявляющей высокие требования к качеству и экспертному уровню докладов. Это очень приятно».

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 13:17, 22.03.2014 Количество просмотров: 882


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия355
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия352
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия354
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия356
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия374
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия348
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия353
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия347
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия366
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия179
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru