Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP и Кембриджский университет объявляют о сотрудничестве в рамках программы «Работа для аутистов»

ВАЛЬДОРФ, Германия — 27 марта 2014 г. — Компания SAP (NYSE: SAP) объявила об открытии в Кембриджском университете (Великобритания) программы стажировок в рамках уникальной глобальной программы SAP «Работа для аутистов», направленной на создание рабочих мест для людей с расстройствами аутистического спектра.
Это заявление было озвучено одновременно с приемом на работу первых групп сотрудников-аутистов в офисы SAP в Пало-Альто (Калифорния, США) и Ньютон Сквер (Пенсильвания, США). В течение весенних месяцев к программе подключатся офисы SAP в Ванкувере и Монреале (Канада).
SAP и программа стажировок в Кембриджском университете
SAP и Кембриджский университет планируют заключить пятилетнее соглашение для поиска студентов, подходящих для участия в программе «Работа для аутистов». В рамках стажировки студенты смогут поработать в одном из офисов SAP в Индии, США, Канаде, Ирландии или Германии и при успешном прохождении отбора по окончании стажировки смогут стать сотрудниками SAP. Основная целевая аудитория программы — студенты, обладающие знаниями в области программирования и программного обеспечения.
В Кембриджском университете партнером SAP станет Центр изучения аутизма, возглавляемый профессором Саймоном Барон-Коэном, одним из ведущих исследователей аутизма в мире. Профессор Барон-Коэн (Baron-Cohen) поможет сделать программу дружественной для аутистов и обеспечить ее соответствие стратегии работы с аутизмом, утвержденной Департаментом здравоохранения Соединенного Королевства. Также профессор Барон-Коэн выступит консультантом SAP по вопросам развития программы «Работа для аутистов».
Создание совместной с Кембриджским университетом программы подтверждает намерение SAP обеспечить поддержку проекта «Работа для аутистов» во всем мире, первым шагом к чему стало заключение глобального партнерства с фондом Specialisterne в мае 2013 года. Specialisterne — это международная организация, оказывающая помощь людям с аутизмом в процессе обучения и работы в технической сфере, а также продвигающая подобные программы в разных странах мира.
«SAP показывает отличный пример того, как многонациональная компания может не только не отвергать потенциальных сотрудников с аутизмом или синдромом Аспергера, но и верить в то, что их уникальные способности принесут пользу бизнесу, — считает ректор Кембриджского университета, профессор Лешек Борисевич. — Кембриджский университет рад работать в подобном ключе».
«Разнообразие рабочих кадров— это двигатель инноваций. Самые креативные идеи порой приходят из неожиданных источников, — уверена Анка Виттенберг (Anka Wittenberg), главный специалист SAP по кадровому многообразию и инклюзивности. — Мы надеемся дать импульс глобальному движению за предоставление людям с расстройствами аутистического спектра возможности раскрыть свои уникальные таланты в деловой среде. Вместе с Кембриджским университетом и другими партнерами мы можем помочь людям по-новому взглянуть на перспективы инноваций и тем самым улучшить жизнь во всем мире».
Сотрудничество SAP с государственными и некоммерческими организациями в США
Аналогичную поддержку SAP в вопросах поиска и подготовки кандидатов в Калифорнии оказывают Департамент реабилитации и некоммерческая организация TransAccess, предоставляющая широкий спектр услуг людям с различными нарушениями. Калифорнийский департамент реабилитации реализует одну из самых масштабных в США программ по восстановлению трудоспособности и помогает в поиске работы людям с ограниченными возможностями. В Пенсильвании SAP сотрудничает с Пенсильванской администрацией по восстановлению трудоспособности через посредничество группы «Ковчег» (The Arc) – крупнейшей в США общественной организации по защите прав и поддержке людей с нарушениями развития и ограниченными интеллектуальными способностями.
Подробная информация доступна на сайте компании в разделе SAP Newsroom.

Информация о SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 800 человек.
SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 00:12, 29.03.2014 Количество просмотров: 769


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия143
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия121
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия132
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия136
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия140
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия155
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия152
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия158
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия211
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия170
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия80
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия77
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия121
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru