 |
Компания «Авиком» перенесла 1С в «облако» ActiveCloud by Softline
ActiveCloud by Softline была выбрана компанией «Авиком» в качестве провайдера «облачного» хостинга 1С. Перевод данной системы на облачную платформу ActiveCloud позволил модернизировать ее и получить защищенное, масштабируемое решение.
Компания «Авиком» была образована в феврале 2002 года и в настоящее время является ведущим игроком рынка автоматизации юридического бизнеса в России. Сегодня клиенты «Авиком» работают в 46 городах и 7 странах и пользуются как услугами по технической поддержке ИТ-систем и сервисов по модели аутсорсинга, так и разработанной компанией системой автоматизации сферы профессиональных услуг ProjectMate.
До перехода в «облако» ActiveCloud компания «Авиком» рекомендовала своим клиентам решения в традиционной архитектуре – собственные серверы и решения Microsoft: операционные системы, почтовые сервисы, базы данных. По мере роста бизнеса клиентов в ряде случаев наблюдалось снижение производительности работы их систем, в том числе - из-за больших нагрузок, связанных с базами данных 1С.
«Требовалось комплексное решение, и его основными задачами должны были стать обеспечение безопасности и возможность удобной удалённой работы сотрудников без загрузки имеющегося канала связи. В результате было принято решение о полном переносе 1С в «облако», - отмечает Андрей Маковецкий, ведущий инженер «Авиком». – На момент нашего поиска ИТ-партнера компания ActiveCloud by Softline оказалась единственным поставщиком облачных услуг, предоставляющим сервис хостинга 1С по модели IaaS».
На данный момент «Авиком» использует услугу хостинга 1С. При этом в качестве решения для подключения пользователей применяется ферма терминальных серверов, на которых осуществляется балансировка нагрузки, далее стоят серверы приложений 1С и серверы баз данных. Такая архитектура решения наряду с дополнительным сервисом резервного копирования позволяет обеспечить быстродействие работы и сохранность информации. Вся информация на сервере хранится только в зашифрованном виде.
Результатом сотрудничества компаний «Авиком» и ActiveCloud by Softline стало удобное и современное решение. Перенос баз данных 1С в «облако» позволил разгрузить канал связи компании. Благодаря посекундной тарификации облачных услуг и оплате по факту удается точно прогнозировать расходы на IT-инфраструктуру.
«Решение обеспечивает полную конфиденциальность данных и их защиту. Как результат, «Авиком» в лице ActiveCloud имеет надежного партнера, способного обеспечить высокую отказоустойчивость и сохранность данных», - комментирует итоги проекта Елена Бируля, менеджер по работе с ключевыми клиентами ActiveCloud by Softline.
В компании «Авиком» отмечают значительные изменения, произошедшие на рынке за последние несколько лет. «Сейчас мы не будем рекомендовать небольшой компании, в которой трудится 10-20 сотрудников, содержать свои серверы, – порекомендуем только облачные технологии. Раньше, 4-5 лет назад, было сложно предположить, что подобный подход станет массовым», - говорит Евгений Байдаков, генеральный директор компании «Авиком».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:00, 11.04.2014
Количество просмотров: 859
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия56 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия55 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия57 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия57 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия66 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия38 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |