Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Авиком» перенесла 1С в «облако» ActiveCloud by Softline

ActiveCloud by Softline была выбрана компанией «Авиком» в качестве провайдера «облачного» хостинга 1С. Перевод данной системы на облачную платформу ActiveCloud позволил модернизировать ее и получить защищенное, масштабируемое решение.

Компания «Авиком» была образована в феврале 2002 года и в настоящее время является ведущим игроком рынка автоматизации юридического бизнеса в России. Сегодня клиенты «Авиком» работают в 46 городах и 7 странах и пользуются как услугами по технической поддержке ИТ-систем и сервисов по модели аутсорсинга, так и разработанной компанией системой автоматизации сферы профессиональных услуг ProjectMate.

До перехода в «облако» ActiveCloud компания «Авиком» рекомендовала своим клиентам решения в традиционной архитектуре – собственные серверы и решения Microsoft: операционные системы, почтовые сервисы, базы данных. По мере роста бизнеса клиентов в ряде случаев наблюдалось снижение производительности работы их систем, в том числе - из-за больших нагрузок, связанных с базами данных 1С.

«Требовалось комплексное решение, и его основными задачами должны были стать обеспечение безопасности и возможность удобной удалённой работы сотрудников без загрузки имеющегося канала связи. В результате было принято решение о полном переносе 1С в «облако», - отмечает Андрей Маковецкий, ведущий инженер «Авиком». – На момент нашего поиска ИТ-партнера компания ActiveCloud by Softline оказалась единственным поставщиком облачных услуг, предоставляющим сервис хостинга 1С по модели IaaS».

На данный момент «Авиком» использует услугу хостинга 1С. При этом в качестве решения для подключения пользователей применяется ферма терминальных серверов, на которых осуществляется балансировка нагрузки, далее стоят серверы приложений 1С и серверы баз данных. Такая архитектура решения наряду с дополнительным сервисом резервного копирования позволяет обеспечить быстродействие работы и сохранность информации. Вся информация на сервере хранится только в зашифрованном виде.

Результатом сотрудничества компаний «Авиком» и ActiveCloud by Softline стало удобное и современное решение. Перенос баз данных 1С в «облако» позволил разгрузить канал связи компании. Благодаря посекундной тарификации облачных услуг и оплате по факту удается точно прогнозировать расходы на IT-инфраструктуру.

«Решение обеспечивает полную конфиденциальность данных и их защиту. Как результат, «Авиком» в лице ActiveCloud имеет надежного партнера, способного обеспечить высокую отказоустойчивость и сохранность данных», - комментирует итоги проекта Елена Бируля, менеджер по работе с ключевыми клиентами ActiveCloud by Softline.

В компании «Авиком» отмечают значительные изменения, произошедшие на рынке за последние несколько лет. «Сейчас мы не будем рекомендовать небольшой компании, в которой трудится 10-20 сотрудников, содержать свои серверы, – порекомендуем только облачные технологии. Раньше, 4-5 лет назад, было сложно предположить, что подобный подход станет массовым», - говорит Евгений Байдаков, генеральный директор компании «Авиком».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:00, 11.04.2014 Количество просмотров: 777


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия93
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия133
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия125
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия123
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия92
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия105
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru