 |
В Новосибирске с успехом прошел очередной QIWI-хакатон
В прошедшие выходные в Новосибирске, в рамках программы QIWI Universe, собрались порядка 60-ти и молодых и амбициозных ребят, чтобы за 24 часа превратить свою бизнес-идею в работающий прототип.
В финале экспертное жюри выбрало лучшие проекты, которые получили денежные гранты и приглашение в Москву на финал отбора в бизнес-акселератор QIWI. Из 17 проектов, дошедших до финала, призовые места получили команды-авторы следующих проектов: первое место – «Идентификация по QR-кодам», сервис авторизации на сайтах с помощью QR-кодов, второе – «CheckIt», приложение для поиска нужного товара по цене и удаленности «на ходу» (с использованием штрих-кода) и третье место - проект «Empulse», конструктор интернет- магазинов. Также жюри отметило проект «Экономер», сервис для учета сэкономленных денег, и команду «UptoSky» c приложением отдыха и восстановления сил «Расслабься с нами». Особый приз зрительких симпатий достался проекту «Дополненная реальность для презентаций». Теперь у победителей будет две недели для доработки своего проекта, чтобы с ним уже выступить на финале отбора в программу QIWI Universe, который пройдет в Москве в конце июня. «Это уже второй хакатон, который мы проводим для отбора проектов в программу QIWI Universe, и мы приятно удивлены высоким интересом участников и качеством представляемых проектов. Каждый раз все сложнее выбрать победителей и это очень хороший показатель, который говорит о высоком потенциале отечественных IT специалистов», - комментирует инвестиционный директор QIWI Алексей Баринский . «Потрясающая площадка, отличные команды и атмосфера всеобщего удовольствия от проделанной работы - три составляющие прошедшего новосибирского хакатона. Спасибо участникам, которые сделали это мероприятие особенным, и ждем всех на следующих марафонах в Москве и Казани», - Алексей Жестков, партнер Бизнес-инкубатора МГУ. Помимо марафона разработки, собравшиеся также смогли принять участие в насыщенной образовательной программе мероприятия. С мастер-классами по защите пользовательской информации, Big Data, основам бизнес-моделирования, азам подготовки презентации и множеству других интересных тем выступили ведущие специалисты QIWI, а также эксперты рынка. Среди специальных гостей присутствовали: Ольга Книга (merka.ru), Тимофей Прохоров (Айти Топ), Руслан Пермяков (ООО «Системы информационной безопасности»), Дмитрий Адодин (Appercode) и Григорий Петров ( Digital October). Следующий хакатон пройдет в Москве, в главном офисе QIWI с 31 мая по 1 июня 2014 года. Записаться, чтобы принять участие в можно по ссылке - http://universe.timepad.ru/event/120266/ Реализация программы QIWI Universe направлена на достижение единственной глобальной цели – развитие и поддержку инноваций и технологий, которые будут востребованы в будущем и качественно изменят окружающую нас среду. Дополнительная информация о программе QIWI Universe можно узнать на сайте http://universe.qiwi.com/. Там же авторы оригинальных идей, которые уже имеют рабочий прототип, могут подать заявку напрямую для участие в финальном отборе бизнес-акселератора.
О QIWI Universe QIWI Universe – это программа бизнес-акселератора, организованная совместно QIWI Venture и Бизнес-инкубатором МГУ, для поддержки молодых и перспективных стартапов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестиции, необходимая инфраструктура и ресурсы, а также экспертная и информационная поддержка. Реализация программы QIWI Universe направлена на повышение общего уровня бизнес-грамотности фаундеров на российском венчурном рынке и стимулирование развития стартапов в IT-области.
О QIWI Venture QIWI Venture — корпоративное инвестиционное направление Группы QIWI, цель которого находить и развивать инновационные проекты во всех отраслях бизнеса. Инвестиционный фокус QIWI Venture включает: финансовые сервисы, CBM, Mobile- и E-commerce, сервисы управления взаимоотношений с клиентами и оптимизации обслуживания потребителя (CRM), Hard'n'Soft решения по совершенствованию текущих бизнес-процессов и виртуальную реальность. Особое внимание будет уделяться к идеям, которые образуют синергию с текущими бизнесами Группы QIWI. О платежном сервисе QIWI QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет - и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15 млн. виртуальных кошельков и более 168 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет.
О Бизнес-инкубаторе МГУ
Бизнес-инкубатор МГУ – инфраструктурное подразделение МГУ им. М.В. Ломоносова. Инкубатор является лидером в России по капитализации резидентов и выпускников, входит в пятерку лучших российских бизнес-инкубаторов по версии Hopes&Fears. С 2013 года на базе Бизнес-инкубатора МГУ работает программа акселерации проектов Universe Labs, в рамках которой проекты-участники получают посевные инвестиции, менторскую поддержку, профессиональные образовательные курсы, а также всестороннюю помощь со стороны рыночных экспертов.
Контакты:
Пресс-служба Группы QIWI тел.: +7 (495) 980-06-83 (322) e-mail: pressa@bondstone.ru, qiwi@bondstone.ru
Контактное лицо: Пресс-служба Группы QIWI
Компания: QIWI
Добавлен: 02:07, 27.05.2014
Количество просмотров: 774
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия204 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия118 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139 |  |
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций. |
|
 |