 |
Кинофестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" в Красноярске
С 28 мая по 1 июня 2014 года в Красноярске будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Ее организаторы – Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Фонд Михаила Прохорова. Кинофестиваль «Сталкер», проходящий с 1995 года в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. В Красноярске будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер», состоятся творческие встречи с их создателями, пройдут обсуждения фильмов со зрителями.
Фестивальная площадка - Красноярский Дом кино (пр. Мира, 88). 28 мая фестиваль откроется премьерным показом фильма «КОНВОЙ» (режиссер А. Мизгирев). Остросюжетная драма - из военной части убегают двое солдат; один погибает, а за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть. Фильм представит исполнитель главной роли Олег ВАСИЛЬКОВ. Начало в 19.00. 29 мая состоится творческая встреча с кинорежиссером, Народной артисткой России Еленой ЦЫПЛАКОВОЙ и показом ее художественного фильма «НА ТЕБЯ УПОВАЮ». В центре сюжета фильма – беспризорные, брошенные дети. Начало в 19.00. 30 мая - премьерный показ художественного фильма «ЖАЖДА» (режиссер Д. Тюрин). Герой фильма - талантливый художник, возвращается из Чечни с обожжённым лицом и стойкой обидой на жизнь. Он возвращается к жизни, когда вместе с друзьями начинает поиски пропавшего боевого товарища Сереги... Фильм представит Заслуженная артистка России Галина БОКАШЕВСКАЯ. Начало в 19.00. 31 мая - премьерный показ художественного фильма «ОНА». Сюжет фильма рассказывает о девушке Майе из Таджикистана, которая приезжает в Москву и оказывается брошенной на произвол судьбы… Фильм представит кинорежиссер Лариса САДИЛОВА. Начало в 19.00. 1 июня – премьерный показ художественного фильма «СОБАЧИЙ РАЙ» (режиссер А. Чернакова). Действие фильма происходит в Москве в год смерти Сталина. Время, когда великая страна, победившая фашизм, впервые вздохнула с облегчением после тяжелого гнета всеобщего страха. Правительство начало первые процессы по реабилитации «врагов народа». Люди начали возвращаться домой к своим близким. Фильм представит исполнитель главной роли, сценарист, художник, заслуженный художник России Александр АДАБАШЬЯН. Начало в 19.00. В дни фестиваля в фойе Дома кино будет развернута выставка архивных документов и фотографий «Кино и власть» (репрессированное искусство).
Программа документальных фильмов на «Арт-чердаке». Начало в 21.00 «Дольше жизни» (реж. Д.Виолина, С.Павловский), «Холокост – клей для обоев?» (реж. М.Шакиров), «Украденное детство» (реж. В.Серкез), «Все, что мы делаем» (реж. А.Голикова), «Очаг» (реж. В.Тронин), «Затмение» (реж. В.Герчиков), «Калининград. Русский на Западе» (реж. М.Раздорская), «Данный взамен» (реж. С.Гевейлер), «Вернулись мы на Родину» (реж. Л.Коршик).
Фестивальная площадка – Кинотеатр «Мечта» (ул. Мичурина, 30). 29 мая - премьера художественного фильма «ОНА», режиссер Лариса Садилова. Начало в 18.00. 30 мая в рубрике «СТАЛКЕР»-ДЕТЯМ» состоится премьерный показ фильма «Частное пионерское», режиссер Александр Карпиловский. Начало в 12.00. В один из дней фестиваля состоится выездная акция в исправительную колонию Красноярска, где пройдет премьерный показ фильма и творческая встреча с создателями. Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций. Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция. На все киносеансы ВХОД СВОБОДНЫЙ. Справки по телефонам: Красноярский Дом кино (телефоны 227-26-37, 227-29-70) и кинотеатр «Мечта» (телефон 260-70-00).
ПРЕСС-ЦЕНТР КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТАЛКЕР» (495) 691-0987, www.stalkerfest.org
Контактное лицо: Мария Воробьева
Компания: Гильдия кинорежиссеров России
Добавлен: 14:29, 28.05.2014
Количество просмотров: 541
Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия66 |  |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия70 |
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение. |
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия93 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
|
 |