Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» анонсировала партнерам новую стратегию развития

«Энвижн Груп» совместно с АФК «Система» провела встречу с ключевыми партнерами, в рамках которой анонсировала основные стратегические векторы на ближайшие 2-4 года. В мероприятии приняли участие первые лица российских офисов почти 20 ключевых партнеров «Энвижн Груп».

В ходе встречи были озвучены приоритеты развития компании. ИТ-активы АФК «Система» будут консолидированы на базе «Энвижн Груп», которая станет единым системным интегратором. Компания продолжит активно работать на «открытом» рынке, доля «внешних» заказов должна остаться на прежнем уровне - около 60% от общего объема выручки. При этом ставка сделана на высокотехнологичные проекты с высокой добавленной стоимостью. В результате, в структуре дохода будет повышаться доля интеллектуальных сервисов и собственных разработок. Компания рассматривает целесообразность строительства собственного дата-центра для развертывания облачных услуг и создания нового направления бизнеса. «Энвижн Груп» планирует совместно с вендорами разрабатывать высокотехнологичные решения для ключевых заказчиков, а вместе с АФК «Система» инвестировать в разработку перспективных ИТ-продуктов.

По словам президента АФК «Система» Михаила Шамолина, позиции обновленной «Энвижн Груп» будут укрепляться: «Мы уверены, что «Энвижн Груп» сохранит лидерские позиции в области информационных технологий и структуру портфеля клиентов. В настоящее время около 60% дохода она получает от проектов, не связанных с компаниями Группы АФК «Система», ее услугами пользуются более 500 российских и зарубежных клиентов».

«Мы планируем инвестировать в создание новых перспективных продуктов, в которых нуждается отечественный рынок высоких технологий, – заявил первый вице-президент, руководитель Инвестиционного портфеля «Нефть, нефтесервисы, нефтехимия, энергетика, газ и высокотехнологичные активы» АФК «Система» Феликс Евтушенков. – И рассчитываем, что компания усилится в традиционных для себя телекоммуникационном, государственном, нефтегазовом и банковском секторах».

«Мы намерены углубить сотрудничество с ключевыми вендорами и получить у них высшие партнерские статусы. Вместе с тем, будем развивать и собственные отраслевые продукты для решения специализированных задач бизнеса. Мы планируем увеличить долю комплексных многоуровневых проектов, включающих консалтинг, разработку оптимального решения и дальнейшее его сопровождение. Потребности ключевых заказчиков будем изучать и реализовывать совместно с вендорами», – сказал генеральный директор «Энвижн Груп» Вячеслав Смирнов.

Генеральный директор HP в России Александр Микоян поблагодарил организаторов мероприятия: «Было очень интересно узнать о планах обновленной «Энвижн Груп», о ее амбициях и возможностях. И отрадно, что такая мощная структура как АФК «Система», поддерживает инициативы дочерней компании».

«Microsoft в России готов к расширению сотрудничества с «Энвижн Груп». Я уверен, сообща нам будет легче выстоять в непростой экономической ситуации и с помощью ИТ поддержать наших клиентов», – прокомментировал президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 01:08, 31.05.2014 Количество просмотров: 723


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия93
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия96
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия96
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия88
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия87
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия92
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия87
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия93
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия89
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия90
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия88
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия91
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия92
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия100
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия88
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru