 |
«Техносерв» построил энергоцентр для Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле
Москва, Нижний Тагил, 2 июня 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по строительству энергоцентра для Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (инициатива создания и реализация проекта ООО «Госпиталь ВИТ»)
Для медицинского учреждения «Техносерв» спроектировал, построил и подготовил к эксплуатации энергоцентр на базе газо-поршневых генераторных установок (ГПГУ) FG Wilson PG-750B. Энергоцентр работает в режиме «тригенерации», максимально энерго эффективно расходуя природный газ для выработки электроэнергии, тепла и холода, и обеспечивает параллельную работу с электросетями МРСК. Он рассчитан на круглосуточное обеспечение электроэнергией в течение года, теплом в осенне-зимний период и холодом в теплое время года зданий и сооружений на территории медицинского центра, включая медицинские корпуса, гостиницу, жилые дома для сотрудников, общежитие, кафе.
Энергокомплекс располагается в отдельно стоящем здании площадью 750 кв.м, оборудованное всеми необходимыми инженерными системами. Основу системы автономного гарантированного электропитания составляют 4 ГПГУ. Общая электрическая мощность системы около более 2,5 МВт, а тепловая мощность 3,5 МВт. Надежный резерв особо ответственных участков медцентра (например, операционного блока и отделения реанимации, а также пожарные нагрузки) обеспечивает дизель-генераторная установка FG Wilson электрической мощностью 800 кВА. Кроме того, решение включает систему аварийного охлаждения, внешнюю систему выпуска отработанных газов и абсорбционно-холодильную машину для выработки охлажденной воды (максимальная холодильная мощность 3,5 МВт). На случай отсутствия необходимости в горячей и холодной воде предусмотрена система утилизации тепла с холодильной мощностью 3,5 МВт. Благодаря комплексной автоматизации, включающей внедрение автоматизированной системы дистанционного управления, и системе диспетчеризации энергоцентр не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.
Стоимость создания энергоцентра, включая работы по проекту и поставку основного и вспомогательного оборудования, составила около 160 млн.руб.
«Подразделения медицинского центра оснащены самым передовым оборудованием европейского производства. Надежность функционирования любой высокотехнологичной медицинской техники и дорогостоящей диагностической аппаратуры напрямую зависит от бесперебойности электроснабжения, поэтому было принято решение о создании собственной автономной системы гарантированного энергоснабжения, – прокомментировал проект Эдуард Олегович Зимберг, заместитель директора по техническим вопросам Госпиталя Восстановительных Инновационных Технологий. – При этом в основу концепции создания энергоцентра была заложена идея экономного расходования ресурсов, выделяемое генераторами электроэнергии попутное тепло будет использоваться для отопления корпусов медицинского центра в зимний период и охлаждения в летний период».
«Многолетний опыт «Техносерва» в разработке и внедрении решений в области бесперебойного энергоснабжения позволяет нашим специалистам в каждом конкретном случае оптимальным образом скомпоновать все многообразие технологичного оборудования. В результате заказчик получает цельную систему с наилучшим сочетанием технологичности, качества и стоимости, позволяющую рационально использовать энергоресурсы, – отметил Вячеслав Кульков, директор филиала компании «Техносерв» в Екатеринбурге. – Надеемся, что этот многопрофильный медицинский центр также по достоинству оценит компетенции «Техносерва» в сфере малой энергетики, как и Международная клиническая больница им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде, «Завод тугоплавких металлов», ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» и другие».
Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр является многопрофильным медицинским центром нового поколения (инициатива создания и реализация проекта ООО «Госпиталь ВИТ»). Решение о строительстве центра было принято в 2012 году, этот проект получил поддержку президента России Владимира Путина. Основная специализация учреждения – ортопедия и вертебрология, по данным направлениям пациентам будет предложено консервативное лечение, эндопротезирование и остеосинтез опорно-двигательного аппарата с применением титановых имплантатов, реабилитация. Другими профильными направлениями станут гинекология, колопроктология, урология, кардиология, стоматология, а также терапия, гастроэнтерология, оториноларингология, неврология, офтальмология, иммунология, эндокринология. Площадь медицинской части 37 тыс. м2, общая площадь всех сооружений составляет около 55 тыс. м2.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 21:34, 02.06.2014
Количество просмотров: 728
| Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия146 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей. |
| «Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия148 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу. |
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия256 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия250 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия377 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия367 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |