Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2-я конференция Treolan «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика»

27 мая компания Treolan пригласила партнеров и вендоров на свою 2-ю конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика». Местом проведения мероприятия стал самый крупный российский музей современного искусства – ЭРАРТА в Санкт-Петербурге. Конференция была организована с целью продемонстрировать партнерам по каналу возможности развития прибыльного бизнеса в облаке и обсудить его перспективы, а также, совместно с вендорами, представить информацию о технологиях и решениях по построению облачной инфраструктуры и существующих облачных сервисах.
Мероприятие собрало партнеров Treolan из Санкт-Петербурга, среди которых были компании как уже специализирующиеся на облачных решениях, так и те, кто только планирует заняться облачным бизнесом и внимательно изучает данное направление, а также представителей вендоров – ведущих мировых поставщиков облачных решений: АРС, EMC, HP, Huawei, IBM и Microsoft.
Деловую программу конференции открыла Марина Никитина, заместитель генерального директора Treolan по развитию бизнеса, она представила новое – облачное направлении в дистрибьюторском бизнесе Treolan и рассказала о роли участников канала в облачной бизнес-модели рынка. Были озвучены возможные сценарии адаптации и развития бизнес-модели дистрибьюторов и партнеров в эпоху «третьей платформы», которую в своих последующих презентациях упомянули представители всех вендоры (термин «Третья платформа» впервые был использован компанией IDC и характеризует новую парадигму развития индустрии ИТ, включающую мобильность, социальные сети, облачные технологии и большие данные).
Развивать свой облачный бизнес партнерам было предложено по трем возможным сценариям: Cloud Builder, Cloud Provider и Cloud Reseller.
Тему облачных инициатив компании Treolan продолжил Заур Абуталимов, руководитель проекта Treolan Cloud Solutions, который представил облачный проект, целью которого является предоставлять партнерам всю необходимую актуальную информацию по облачным продуктам и технологиям, рассказать, какие виды облаков сегодня существуют, и помочь найти надежных поставщиков облачных сервисов, продуктов и технологий.
Вендоры в свою очередь представили содержательные доклады о стратегии развития облачного направления в их компаниях, рассказали о ключевых облачных решениях, а также продемонстрировали реальные бизнес кейсы по использования облачных решений заказчиками.
В частности, Андрей Кирша, менеджер по развитию Cloud программ Microsoft рассказал об облачном сервисе MS Office 365, его преимуществах и отзывах реальных клиентов после перехода на данное решение. Артем Носенко, системный архитектор по облачным решениям IBM, представил портфолио облачных сервисов компании. Опытом адаптации инженерной инфраструктуры для облачных ЦОД поделился Игорь Каменский, руководитель отдела по работе с регионами России компании APC. Во второй части конференции о технологическом видении облачных технологий рассказал Павел Егоров, директор по развитию и инновациям Центра разработок EMC. В выступлении HP был сделан акцент на преимуществе партнерства с вендором в области облачных услуг. Завершая деловую часть конференции, свой доклад «Преимущества облачной инфраструктуры. Разбор бизнес-кейсов по переносу IT-инфраструктуры в облако» представила компания Huawei.
Завершилось мероприятие розыгрышем ценных призов (планшетов и облачных продуктов Microsoft), неформальным общением и фуршетом. Для всех желающих была организована увлекательная экскурсия по музею.

Контактное лицо: Диана Ляшевич
Компания: Treolan
Добавлен: 21:35, 02.06.2014 Количество просмотров: 672


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия264
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия265
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия262
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия263
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия260
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия266
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия261
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия274
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия283
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия132
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия56
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия129
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия138
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия51
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия161
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru