Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2-я конференция Treolan «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика»

27 мая компания Treolan пригласила партнеров и вендоров на свою 2-ю конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика». Местом проведения мероприятия стал самый крупный российский музей современного искусства – ЭРАРТА в Санкт-Петербурге. Конференция была организована с целью продемонстрировать партнерам по каналу возможности развития прибыльного бизнеса в облаке и обсудить его перспективы, а также, совместно с вендорами, представить информацию о технологиях и решениях по построению облачной инфраструктуры и существующих облачных сервисах.
Мероприятие собрало партнеров Treolan из Санкт-Петербурга, среди которых были компании как уже специализирующиеся на облачных решениях, так и те, кто только планирует заняться облачным бизнесом и внимательно изучает данное направление, а также представителей вендоров – ведущих мировых поставщиков облачных решений: АРС, EMC, HP, Huawei, IBM и Microsoft.
Деловую программу конференции открыла Марина Никитина, заместитель генерального директора Treolan по развитию бизнеса, она представила новое – облачное направлении в дистрибьюторском бизнесе Treolan и рассказала о роли участников канала в облачной бизнес-модели рынка. Были озвучены возможные сценарии адаптации и развития бизнес-модели дистрибьюторов и партнеров в эпоху «третьей платформы», которую в своих последующих презентациях упомянули представители всех вендоры (термин «Третья платформа» впервые был использован компанией IDC и характеризует новую парадигму развития индустрии ИТ, включающую мобильность, социальные сети, облачные технологии и большие данные).
Развивать свой облачный бизнес партнерам было предложено по трем возможным сценариям: Cloud Builder, Cloud Provider и Cloud Reseller.
Тему облачных инициатив компании Treolan продолжил Заур Абуталимов, руководитель проекта Treolan Cloud Solutions, который представил облачный проект, целью которого является предоставлять партнерам всю необходимую актуальную информацию по облачным продуктам и технологиям, рассказать, какие виды облаков сегодня существуют, и помочь найти надежных поставщиков облачных сервисов, продуктов и технологий.
Вендоры в свою очередь представили содержательные доклады о стратегии развития облачного направления в их компаниях, рассказали о ключевых облачных решениях, а также продемонстрировали реальные бизнес кейсы по использования облачных решений заказчиками.
В частности, Андрей Кирша, менеджер по развитию Cloud программ Microsoft рассказал об облачном сервисе MS Office 365, его преимуществах и отзывах реальных клиентов после перехода на данное решение. Артем Носенко, системный архитектор по облачным решениям IBM, представил портфолио облачных сервисов компании. Опытом адаптации инженерной инфраструктуры для облачных ЦОД поделился Игорь Каменский, руководитель отдела по работе с регионами России компании APC. Во второй части конференции о технологическом видении облачных технологий рассказал Павел Егоров, директор по развитию и инновациям Центра разработок EMC. В выступлении HP был сделан акцент на преимуществе партнерства с вендором в области облачных услуг. Завершая деловую часть конференции, свой доклад «Преимущества облачной инфраструктуры. Разбор бизнес-кейсов по переносу IT-инфраструктуры в облако» представила компания Huawei.
Завершилось мероприятие розыгрышем ценных призов (планшетов и облачных продуктов Microsoft), неформальным общением и фуршетом. Для всех желающих была организована увлекательная экскурсия по музею.

Контактное лицо: Диана Ляшевич
Компания: Treolan
Добавлен: 21:35, 02.06.2014 Количество просмотров: 730


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия54
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия52
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:09, 06.11.2026, Россия54
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:06, 06.11.2026, Россия52
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:05, 06.11.2026, Россия52
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


VStack: изменения политики Broadcom открывают рынок Ближнего Востока для альтернатив VMware, vStack, корпорация ITG, 15:04, 06.11.2026, Россия56
Эксперты vStack рассказали, как изменения в партнерской программе VMware отражаются на рынке Персидского залива, а также вживую продемонстрировали продукты vStack и разобрали кейс провайдера, который перевел облако с американской платформы на российское решение.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:02, 06.11.2026, Россия51
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:59, 06.11.2026, Россия57
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:57, 06.11.2026, Россия56
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


iTrend предложил собственную методологию продвижения ИТ-решений в нейросетях, iTrend, 14:55, 06.11.2026, Россия53
По экспертной оценке коммуникационного агентства iTrend, 72% ИТ-компаний в России уже признают нейросети перспективным каналом лидогенерации и влияния на продажи в b2b, особенно в условиях снижения эффективности других цифровых инструментов и площадок.


Исследование GlobalCIO: ИТ-директора ставят на ИИ, но бизнес-эффект получают от автоматизации, GlobalCIO, 14:55, 06.11.2026, Россия53
Профессиональное ИТ-сообщество Global CIO провело исследование среди ИТ-директоров российских компаний «Приоритеты ИТ-руководителя 2026».


DataSpace в шестой раз подтвердил сертификацию ISO 9001, DataSpace, 14:57, 06.11.2026, Россия54
Облачный провайдер DataSpace, прошел очередной аудит корпоративной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит, как и прежде, был проведен международным органом по сертификации TÜV Austria.


MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам, MONT, 14:55, 06.11.2026, Россия41
ГК MONT и российский разработчик решений в области информационной безопасности «СёрчИнформ» подписали соглашение о сотрудничестве. MONT расширит дистрибуцию продуктов «СёрчИнформ» и предоставит партнерам доступ к технологиям для защиты данных и противодействия внутренним угрозам.


MCN Telecom добавил на телеком-платформу новый способ аутентификации пользователей, MCN Telecom, 14:32, 06.11.2026, Россия48
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom объявляет о запуске услуги аутентификации пользователей Call Verify. Новый сервис позволяет компаниям подтверждать номера телефонов посетителей сайтов и приложений с помощью исходящего вызова без SMS и ввода одноразовых кодов, сокращая расходы на верификацию пользователей.


«Первый Бит» поддержал участников чемпионата RuCode в Нижнем Новгороде, Первый Бит, 14:29, 06.11.2026, Россия59
На нижегородской площадке команды решали сложные алгоритмические задачи, используя Python, C++, Java и другие языки программирования. Соревнования стали проверкой не только технических знаний, но и умения быстро находить решения, мыслить логически и работать сообща.


  © 2003-2026 inthepress.ru