Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция «Управление современным складом» в Иркутске:новейшие технологии для предприятий Сибири

28 мая компания AXELOT при поддержке Motorola Solutions и «1С» провела в Иркутске конференцию «Управление современным складом», которая стала местом встречи руководителей и специалистов крупнейших предприятий Сибири, площадкой для ознакомления с наиболее эффективными технологиями оптимизации процессов складской логистики, обмена мнениями и опытом. Иркутск был выбран местом проведения конференции не случайно: уже давно там функционирует филиал AXELOT, на счету которого – большое число успешных проектов для предприятий Сибирского федерального округа.
Открыл мероприятие доклад руководителя направления логистического консалтинга AXELOT Дарьи Любовиной, посвященный вопросам автоматизации процессов складской логистики в условиях изменяющихся потребностей рынка. Г-жа Любовина указала на такие тренды, как глобализация, развитие онлайн торговли, рост клиентоориентированности, увеличение масштабов компаний и складов. Основываясь на огромном опыте AXELOT, она на практических примерах продемонстрировала, как данные тренды влияют на складские технологические процессы.
Внедрение WMS оказывает всестороннее позитивное влияние на работу склада, помогая соответствовать всем требованиям современного рынка. Более того, автоматизация играет основную роль в превращении склада из затратного подразделения в важнейшее звено логистической цепочки, влияющее на прибыль и качество работы всей компании, подчеркнула г-жа Любовина.
Ее коллеги – ведущие специалисты AXELOT – затронули в своих докладах не менее актуальные вопросы. Они рассказали слушателям о типовых алгоритмах автоматизации склада, дали подробные рекомендации по организации оптимального взаимодействия исполнителя и клиента, объяснили, как следует осуществлять процесс внедрения WMS, чтобы добиться наилучших результатов при минимальных временных и финансовых затратах.
Большое внимание было уделено технологиям и оборудованию, которые целесообразно использовать в комплексе с WMS: системе управления перевозками «1С:ТМS», технологиям штрихкодирования и радиочастотной идентификации (RFID). Живой интерес аудитории вызвал доклад технического архитектора Motorola Solutions Николая Исакова, посвященный обзору новейшего оборудования, предназначенного для решения множества задач современного склада.
Ключевым событием практической части конференции стало выступление Сергея Кожевникова, директора Сибирской логистической компании. Оно было посвящено проекту автоматизации транспортно-логистического центра СЛК – крупнейшего в Красноярском крае. По масштабу и сложности реализации проект не имеет аналогов в регионе – вполне закономерно, что он получил специальный приз по итогам конкурса «Проект Года», который проводился официальным порталом ИТ-директоров России Global CIO.
Другой важной составляющей практической части мероприятия стала наглядная демонстрация работы системы «1С:WMS» в комплексе со специализированным оборудованием. Об AXELOT Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета. Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности. Для дальнейшей информации: Пресс-центр компании AXELOT Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный) pr@axelot.ru www.axelot.ru

Контактное лицо: Пресс-центр компании AXELOT
Компания: AXELOT
Добавлен: 17:45, 04.06.2014 Количество просмотров: 622


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия170
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия164
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия163
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия161
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия163
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия47
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия51
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия199
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия200
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия218
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия438
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия440
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия459
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия450
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия461
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru