Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sika представила современные материалы для устройства и ремонта кровель на конференции «Аквастоп-2014»

Евгений Гуща, инженер по кровельным материалам Sika Россия, выступил с докладом на тему «Технологии применения рулонных и жидких мембран компании Sika для устройства и ремонта плоских кровель» на VIII международной научно-технической конференции «Аквастоп-2014».

Активное продвижение рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов на российский рынок началось в конце 90-х годов. Сейчас, в России, по оценкам специалистов, доля полимерных материалов достигла 10-12 % от общего объема кровельных материалов и продолжает стремительно увеличиваться с каждым годом.

Отличительной особенностью этих материалов является длительный срок эксплуатации. Для кровельных материалов он составляет не менее 50 лет, а для гидроизоляционных – более 100 лет. Что подтверждается не только результатами ускоренных лабораторных испытаний, но и исследованием материалов прослуживших длительный срок в реальных условиях.

Наибольший интерес заказчиков вызывает цена вопроса. Здесь следует учитывать, что при более высокой стоимости самих полимерных мембран, затраты на устройство кровли оказываются не намного выше, чем из современных битумных наплавляемых материалов. Зато затраты на эксплуатацию кровель сводятся к минимуму (проверка состояния кровли и очистка водосливных воронок), поиск повреждений занимает минимум времени, а ремонт заключается в установке заплат небольшого размера. Долговечность материала определяет его большой срок службы. В итоге оказывается, что в долгосрочной перспективе, полимерные материалы применять выгоднее, чем более дешевые битумно-полимерные.

Компания Sika – один из общепризнанных лидеров мирового рынка по производству гидроизоляционных и кровельных полимерных мембран. Отличительной особенностью компании Sika является комплексное решение проблем устройства кровли и гидроизоляции. Для этого разработаны материалы на различной основе: ПВХ-мембраны Sikaplan и Sarnafil S, ТПО-мембраны Sarnafil T и др., предназначенные, как для нового строительства, так и для реконструкции.

Компания Sika регулярно проводит для всех участников строительства теоретические семинары с демонстрацией практического применения всего спектра поставляемых материалов.

«Мы не только предлагаем широкий спектр качественных материалов, но и помогаем нашим партнерам использовать их в строительстве, осуществляя всестороннюю техническую поддержку. В нашем головном офисе создан и оснащен необходимым оборудованием специализированный тренинг-центр, в котором проводится обучение сотрудников подрядных организаций технологиям Sika. Наши технические специалисты и инструкторы-технологи, при необходимости, выезжают на объекты и прямо на месте обучают сотрудников подрядных организаций грамотному применению материалов. Техническая поддержка – это неотъемлемая часть политики компании Sika. Мы хотим быть понятными, максимально доступными и несем ответственность за свои решения, которые предлагаем на рынке», - отметил Евгений Гуща, инженер по кровельным материалам и руководитель тренинг-центра Sika Россия.

В настоящее время материалы компании Sika применяются в России уже практически во всех регионах на объектах всевозможных назначений. Материалы Sikaplan и Sarnafil использованы для устройства кровель сети торговых центров «Метро Кэш энд Керри», «Ашан», «Адамант», «Леруа Мерлен», «Пятерочка», «Спорт-Мастер», «О,Кей» и др., таможенно-складских комплексов аэропорта Шереметьево-1, спортивных комплексов в Санкт-Петербурге, Лобне, Клину, Сергиев-Посаде и Сочи, автотехцентров, а также на объектах электроэнергетики: производственных корпусах Балаковской и Курской АЭС, Майнской ГЭС, ТЭЦ-8, ТЭЦ-21 Мосэнерго, на ряде жилых домов и многих других объектах.

Контактное лицо: Елена Кальянова
Компания: Sika
Добавлен: 17:54, 10.06.2014 Количество просмотров: 3329


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 04:29, 26.04.2024, Россия48
С 27 апреля по 1 мая в Нижнем Новгороде пройдет Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS 2024. В этом году он станет более масштабным.


В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 04:17, 26.04.2024, Россия38
В Пятигорске с грандиозным успехом прошла 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».


Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве, EvaTeam, 04:07, 26.04.2024, Россия49
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия144
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия76
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия55
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия56
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия942
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия187
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия90
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия93
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия59
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия94
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия538
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия137
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


  © 2003-2024 inthepress.ru