Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Lenovo снова выступила официальным спонсором МАН

C 25 марта по 29 апреля прошел финальный этап всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников – членов МАН Украины, в котором приняло участие 1355 научно-исследовательских работ со всей страны. Компания Lenovo и в этом году не изменяя своей традиции поддержала юные таланты и выступила официальным партнером мероприятия. Подарки от Lenovo получили 86 школьников, занявшие первое место в своей категории, а также 17 детей сирот и полусирот. Кроме того, 9 детей получили подарки в честь дня рождения, двое по предложению жюри и 14 учеников получили поощрительные призы.

Национальный Центр «Малая Академия Наук Украины» имеет 70-тилетнюю историю и не имеет аналогов в Европе по формату. Это уникальная целостная многоуровневая система выявления и отбора одаренных детей, обеспечения духовного, интеллектуального, творческого развития молодого поколения, воспитания будущей творческой и научной элиты Украины.
Ежегодно МАН проводит более 30 всеукраинских научных мероприятий. Но важнейшим из них является ежегодный всеукраинский конкурс-защита научно-исследовательских работ учеников – членов МАН. Во всех этапах конкурса-защиты принимают участие около 100 000 школьников-старшеклассников, из которых в финал проходят более 1000 лучших.
В этом году ученики МАН представили свои проекты по 64 научным направлениям, объединенным в 12 отделений, которые затрагивают фактически все области знаний. По итогам конкурса-защиты победителями стали 644 ученика. І место занял 86 школьник, ІІ место – 177, на ІІІ месте оказался 381 участник.

Компания Lenovo всецело разделяет основные постулаты и цели МАН, которыми являются создание атмосферы неутомимого поиска, здоровой конкуренции, плодотворного обмена знаниями и опытом среди молодых людей, проявивших интерес к науке. Компания Lenovo не первый год поддерживает важные социальные проекты. В 2011 году лицей-интернат №23 при поддержке МОНМолодьспорту в рамках украинско-китайского сотрудничества получил в подарок от Lenovo оборудованный по последнему слову техники компьютерный класс: 25 компьютеров с подключением к сети Интернет. Продолжая традицию предыдущих лет, в 2014 году Lenovo стали спонсором награждения победителей Всеукраинского конкурса-защиты МАН. Это мероприятие, безусловно, принадлежит к выдающимся событиям украинского образования.
В этом году конкурс как никогда ранее отличался патриотичностью. Многие конкурсанты были одеты в вышиванки, а основным лейтмотивом научных работ независимо от научного направления было выведение Украины на новый уровень. Такой подход импонирует и компании Lenovo, которая не только наградила самых талантливых участников, но и с готовностью делилась опытом с молодыми учеными.

«Очень важно поддерживать молодых активных людей сейчас. Потому что эти энтузиасты, которые не боятся проявить фантазию, рассказать о своих идеях, придумывают что-то невероятное и горят идеей завтра могут изменить наш мир к лучшему!» - говорит Виктория Константинова, директор по маркетингу представительства Lenovo в Украине.
Члены жюри, большинство из которых имеет многолетний опыт работы с ученическими научно-исследовательскими трудами и в комиссиях конкурса-защиты, отметили повышение уровня организации и технического обеспечения конкурса, высокий уровень работ участников, рост самостоятельности, оригинальности, новизны и актуальности исследований.
Действительно, в этом году на конкурсе было представлено большое количество весомых научных работ, среди которых новый материал для посыпания улиц в гололед, устройство для очищения промышленно-сточных вод от нефтепродуктов, органических и синтетических масел и жиров, и даже прибор для определения спелости арбузов. Многие из этих разработок и открытий школьников могут уже сейчас помочь в решении тех или иных ежедневных проблем, усовершенствовать производственные процессы. Поэтому компания Lenovo считает своим долгом поддерживать такие важные для страны социальные мероприятия и помочь молодым талантам на их пути к новым значимым открытиям.
Поддержка от компании Lenovo получила высокую оценку у коллектива МАН и была отмечена благодарственным письмом, адресованным главе представительства Lenovo в Украине Вейцзянь Чжоу от имени учеников, их педагогов и родителей, а также Президии и коллектива МАН.

10 июня 2014

Справка о компании Lenovo
Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.
Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.
Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под саб-брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.
Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.
Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/
Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook.

Контактное лицо: Ольга Глюза
Компания: Lenovo
Добавлен: 12:44, 12.06.2014 Количество просмотров: 856


Студенты Алтайского ГАУ побывали на научном семинаре в АКУНБ им. В.Я. Шишкова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.04.2026, Россия720
Студенты 3 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.с.-х.н., доцента кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Сергея Бузоверова посетили Алтайскую краевую универсальную научную библиотеку имени В.Я. Шишкова.


Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:08, 21.04.2026, Россия789
Депо Дно-Псковское распахнуло свои двери для школьников в дни акции «Неделя без турникетов»


Диктант Победы напишут в Хакасском госуниверситете, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.04.2026, Россия114
Главный вуз республики в восьмой раз станет офлайн-площадкой международной патриотической акции «Диктант Победы». Вопросы масштабного теста посвящены ключевым событиям Великой Отечественной войны.


Интересные факты об освоении космоса узнали студенты АГАУ в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 20.04.2026, Россия273
Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.


Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:01, 20.04.2026, Россия195
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Мифы и легенды Хакасии принесли студентам ХГУ победу на международном конкурсе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 00:57, 18.04.2026, Россия432
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами международного конкурса «Современное состояние и потенциал развития литературного туризма». По итогам творческих состязаний в копилке вуза восемь наград: одно золото, четыре серебра и три бронзы.


V Съезд Российского общества «Знание» соберет просветителей со всей страны, Общество "Знание", 00:52, 18.04.2026, Россия489
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание».


Челябинский лингвист Наталья Бердюгина запустила цифровую платформу «Английский с Фаней» для обучения детей через сказки, Letstalkeng.ru, 00:48, 18.04.2026, Россия205
Педагог из Челябинска Наталья Бердюгина представила авторскую серию интерактивных книг-сказок, созданную как альтернативу зарубежным пособиям. Главным героем проекта стала реальная бенгальская кошка Фаня, помогающая детям преодолеть языковой барьер с помощью метода сторителлинга.


В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия203
В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:33, 18.04.2026, Россия178
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:31, 18.04.2026, Россия172
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:59, 17.04.2026, Россия123
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с современной агротехникой выращивания смородины в НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:58, 17.04.2026, Россия100
Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией Научно-исследовательский институт садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, входящий в структуру ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий».


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:58, 17.04.2026, Россия189
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?


Команда ХГУ завоевала кубок абаканского студенческого марафона, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 14.04.2026, Россия446
В республиканской столице подвели итоги городского студенческого марафона «Зачётка». Победу и переходящий кубок в виде кирпича, как символа допуска к сессии, завоевала команда колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета.


  © 2003-2026 inthepress.ru