Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VII российско-германская конференция по безопасности дорожного движения «Эффективное управление безопасностью дорожного движения и мероприятия по снижению аварийности»

С 6 по 8 июня на базе СПбГАСУ в рамках мероприятий Года науки Россия – ЕС 2014 проходила VII российско-германская конференция по безопасности дорожного движения «Эффективное управление безопасностью дорожного движения и мероприятия по снижению аварийности».
Учредителями конференции выступили: Российская Академия наук, Российская Академия транспорта, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования (МААО), Федеральный дорожно-исследовательский институт Министерства транспорта ФРГ (BASt), Строительный университет г. Веймара (Германия).
Руководитель отдела транспортной и городской инфраструктуры посольства ФРГ в Москве доктор Диана Хустер отметила, что научный обмен в области обеспечения безопасности дорожного движения между немецкими и российскими научно-исследовательскими институтами и университетами стал доброй традицией.
Впервые вопросы дорожного движения обсуждались российскими и немецкими учеными на симпозиуме по транспортной политике в 1992 году. А через 10 лет, в 2002 году, вопросы безопасности дорожного движения были выделены в самостоятельную конференцию.
По статистике, ежегодно в мире в автоавариях погибают более миллиона человек, причём каждый день жертвами ДТП становятся около 700 детей. Ректор СПбГАСУ Е. И. Рыбнов выразил надежду, что предложенные на конференции пути решения проблемы по снижению количества дорожно-транспортных происшествий будут реализованы.
В ходе конференции ее участниками было выявлено, что для совершенствования организации уровня обеспечиваемой безопасности дорожного движения, а также управления им, необходимо строгое обоснование требований к реализации принципов системного подхода в организации деятельности по предупреждению причин возникновения ДТП, а также непрерывное совершенствование нормативно-технического и методического обеспечения процессов управления ее эффективностью.
Для роста эффективности функционирования систем обеспечения БДД участниками конференции были продуманы новые технологии, учитывающие фактор случайности совершения ДТП на каждой улице, даже в оптимально эффективной дорожной среде. В результате создается возможность установления прогнозной величины ДТП по этому фактору, которая названа «базовой плотностью издержек вследствие аварий». При этом важно обеспечить процесс непрерывного автоматического расчета потенциала безопасности, его наглядного представления в форме таблиц приоритетности предпринимаемых действий, карт интенсивности ДД, и их связи с данными по ДТП, параметрами улиц, отдельными сетями и их участками.
Участники конференции пришли к выводу, что в России нужно реализовать уже освоенные в германской практике технологий координации структур-участников систем ОБДД. Ну и конечно, необходима непрерывная оценка эффективности действующих законодательных норм, и их коррекция в интересах задач повышения БДД.

Контактное лицо: Пресс-служба СПбГАСУ
Компания: СПбГАСУ
Добавлен: 22:10, 17.06.2014 Количество просмотров: 1235


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru