Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GlobalCollect и QIWI: удобная оплата международных провайдеров для клиентов в России и СНГ

Россия, Москва, - 17 июня 2014 года – GlobalCollect, один из самых известных международных платежных провайдеров, и QIWI plc (NASDAQ: QIWI; MOEX: QIWI), ведущий платежный сервис в России и странах СНГ, сегодня объявили о заключении Стратегического партнерства. В рамках данного сотрудничества GlobalCollect включил QIWI в портфолио своих платежных инструментов.

«Россия и страны СНГ являются стратегическими регионами для многих наших клиентов. Для того, чтобы успешно выйти на эти активно растущие рынки электронной коммерции, провайдерам необходимо понимать и уметь использовать уникальные местные платежные предпочтения и инфраструктуру, - комментирует Девид Джиминез, директор по прибыли компании GlobalCollect. – Благодаря QIWI мы также смогли расширить количество предлагаемых нами платежных инструментов и предложить нашим клиентам один из самых популярных и активно развивающихся платежных сервисов, позволяющих принимать платежи от миллионов новых пользователей».

Благодаря добавлению QIWI к списку платежных инструментов GlobalCollect торговые компании получили возможность принимать платежи от более чем 70 млн. пользователей из России и СНГ. Компания уже наблюдает высокий интерес со стороны провайдеров виртуальных игр и цифровых товаров, которые первые среди остальных запустили прием платежей через QIWI посредством GlobalCollect.

«Мы в QIWI стараемся предложить нашим пользователям возможность совершать платежи в пользу лучших торговых компаний и провайдеров. GlobalCollect собрал самых крупных в мире провайдеров электронной коммерции, что позволяет данному сотрудничеству естественным образом быть взаимовыгодным, как для наших пользователей, так и для клиентов GlobalCollect, - комментирует Алексей Колычев, коммерческий директор QIWI. – Мы с нетерпением ждем пополнения нашего списка провайдеров в интерфейсах QIWI. Модель полного сервиса GlobalCollect очень легко встроилась в инфраструктуру QIWI, минуя всевозможные трудности».

В России наблюдается активный рост интернетификации. Согласно данным Ассоциации интернет торговли (Association of Internet Commerce Companies) в 2013 году в России число интернет-пользователей составило 60 млн. человек, которые сделали 50% всех покупок в Сети. Аналитическое агентство eMarketer ожидает рост числа пользователей до 86,3 млн. человек к 2016 году. Это будет самое крупное интернет-сообщество в Европе. Аналитики также предсказывают совокупный темп годового прироста на уровне 30% к 2018 году. QIWI представляет собой хорошо известный бренд на этом рынке. Его сеть насчитывает более 100 000 платежных терминалов и более 15,5 млн. активных аккаунтов виртуального кошелька.

О QIWI plc.

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет - и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15,5 млн. виртуальных кошельков и более 167 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

О GlobalCollect
GlobalCollect - самый известный поставщик платежных услуг в мире, который обрабатывает международные платежи электронной коммерции более чем 600-а самых популярных брендов электронной коммерции в мире, включая провайдеров цифровых товаров и услуг, путешествий, розничной продаже, видео, виртуальных игр и многих других.
Имея более чем 200-от летний опыт в сфере платежных сервисов, мы предлагаем нашим клиентам эффективно и надежно принимать платежи больше чем в 170 странах и более чем в 150-ти валютах. Мы предлагаем сверх 150 различных способов оплаты, включая все главные виды кредитных карт, дебетовые карты и альтернативные способы оплаты, давая беспрецедентное покрытие во всем мире. Наши основные и резервные системы гарантируют потребителям высокую доступность и надежность сервиса. Инструменты бизнес-анализа GlobalCollect, Managed Fraud Services и других более чем 400 платежных экспертов помогают нашим клиентам улучшить свои схемы приема платежей стать стратегическим активом для их клиентов.
Главный офис располагается в Амстердаме, также GlobalCollect имеет региональные представительства в Северной Америке, Азии, Южной Америке и Европе предоставляя локальную близость и глобальные исследования и сервисы для наших клиентов. Дополнительная информация находится по ссылкам http://www.globalcollect.com http://www.globalcollect.com Наши страницы в социальных сетях http://www.twitter.com/Global_Collect и http://www.facebook.com/globalcollect.

Контактное лицо: Пресс-служба Группы QIWI
Компания: QIWI
Добавлен: 16:27, 20.06.2014 Количество просмотров: 841


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия57
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия139
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия129
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия128
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия126
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия134
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия138
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия141
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия72
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия68
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия59
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия71
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия67
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия84
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия56
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru