Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Pfizer обнародовала финансовые результаты третьего квартала 2008 года

• Прибыль на одну акцию в 3-м квартале 2008 года составила 0.34 доллара США, что выше прибыли на одну акцию в 3-м квартале 2007 года (0.11 доллара США).
• Скорректированная прибыль на одну акцию за 3-й квартал 2008 года равняется 0.62 доллара США, тогда как скорректированная прибыль на одну акцию за тот же период 2007 года составляла 0.58 доллара США.
• Скорректированные общие затраты в 3-м квартале 2008 года снизились примерно на 460 мл. долларов США, по сравнению с тем же кварталом 2007 года (пренебрегая колебанием курса иностранной валюты).
• Достигнута поставленная на 2008 год цель по снижению скорректированных общих затрат компании в третьем квартале 2008 г. до 1.7 млрд. долларов США, что позволяет увеличить цель по снижению скорректированных общих затрат за полный 2008 год до 2 млрд. долларов США, как минимум.
• Подтверждаются планы на скорректированные результаты за полный 2008 год в ранее заявленных рамках, при этом поднимается нижний уровень ожидаемой выручки и сжимаются рамки скорректированной прибыли на одну акцию.

Компания Pfizer Inc. обнародовала финансовые результаты за третий квартал 2008 года, зафиксировав выручку на уровне 12 млрд. долларов США и продемонстрировав таким образом результат, сопоставимый с третьим кварталом 2007 года, несмотря на негативное влияние утраты эксклюзивности препаратов Zyrtec (продажи которого компания сократила во второй половине января 2008 года) и Camptosar (в феврале 2008 года) на рынке США. Выручка от продажи препаратов Zyrtec и Camptosar в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом 2007 года снизилась на 549 млн. долларов США (428 млн. и 121 млн. долларов США соответственно).

Рост выручки компании отражает благоприятное влияние курса обмена иностранной валюты, который, в дополнение к хорошим результатам многих ведущих продуктов, увеличил показатель приблизительно на 620 миллионов долларов США (или на 5%). Негативное влияние на выручку в 3-м квартале 2008 года имела корректировка в размере 217 млн. долларов США по прошлогодним обязательствам по возвратам товара. Выручка от продаж на рынке США составила 41% от общего показателя, в то время как в 3-м квартале 2007 года она составляла 48%. Выручка от международных продаж составила 59% от общего показателя (52% - год назад). В США выручка составила 4.9 млрд. долларов США (снижение на 15%), в то время как выручка компании на международном рынке возросла до 7.1 млрд. долларов США (увеличение на 13 %) - по сравнению с 3-м кварталом 2007 года. Рост доходов от международных продаж отражает благоприятное влияние курса обмена иностранной валюты (10%) и рост производительности (3%).

За третий квартал 2008 года компания Pfizer обнародовала показатель чистой прибыли, равный 2.3 млрд. долларов США (761 млн. долларов США в третьем квартале 2007 года). Прибыль на одну акцию в третьем квартале 2008 года составила 0.34 доллара США (0.11 доллара США в третьем квартале 2007 года).

За первые 9 месяцев 2008 года компания Pfizer зафиксировала выручку на уровне 36 млрд. долларов США, продемонстрировав таким образом рост на 1% по сравнению с тем же периодом 2007 года (35.5 млрд. долларов США). И это несмотря на утрату эксклюзивности препаратов Norvasc (март 2007), Zyrtec (январь 2008) и Camptosar (февраль 2008) в США, что в совокупности снизило выручку на 2.1 млрд. долларов США. Благоприятное влияние курса обмена иностранной валюты, в дополнение к хорошим результатам многих ведущих продуктов, увеличило показатель выручки приблизительно на 2 млрд. долларов США (или на 6%). Выручка в США составила 42% от общего показателя, в то время как за первые 9 месяцев 2007 года она составляла 49%. Выручка компании на международном рынке составила 58% от общего показателя (51% - за тот же период год назад). В США выручка составила 15.2 млрд. долларов США (снижение на 13%), в то время как на международном рынке она возросла до 20.8 млрд. долларов США (на 15 %), по сравнению с тем же периодом в 2007 году. Рост доходов от международных продаж отражает благоприятное влияние курса обмена иностранной валюты (11%) и рост производительности (4%).

За первые 9 месяцев 2008 года Компания обнародовала показатель чистой прибыли, равный 7.8 млрд. долларов США (5.4 млрд. долларов США в первые 9 месяцев 2007 года). Прибыль на одну акцию за первые 9 месяцев 2008 года составила 1.16 доллара США (0.78 доллара США за тот же период 2007 года).

Комментарии руководства компании Pfizer

“Мы твердо следуем к достижению наших целей в 2008 году, несмотря на неспокойную ситуацию в мировой экономике, - заявил Председатель Совета директоров и CEO компании Pfizer Джефф Киндлер. - В этом квартале мы продолжаем демонстрировать устойчивые показатели. Многие из наших ведущих продуктов, включая «Лирику», «Целебрекс», «Виагру», «Геодон», а также «Липримар», показали отличные результаты продаж на высоко конкурентном мировом рынке. С оптимизмом смотря в будущее, мы развиваем наши стратегии роста, включая увеличение за последние шесть месяцев количества программ, находящихся в Фазе 3 клинических исследований, с 16 до 25. Формирование подразделений Primary Care, Specialty Care и Emerging Markets, вдобавок к уже существующим подразделениям Oncology и Established Products, позволяет и дальше развивать нашу фармацевтическую деятельность, используя формат менее крупных и более специализированных подразделений, способных прогнозировать и гораздо быстрее реагировать на изменения в потребностях наших клиентов и пациентов”.

Фрэнк Д’Амелио, финансовый директор компании Pfizer: “Опираясь на наши показатели за истекший период 2008 года и перспективы на оставшуюся часть текущего года, мы поднимаем нижнюю планку ожидаемых пределов показателей выручки в 2008 году: с 47 - 49 млрд. долларов США до 48 - 49 млрд. долларов США. Также мы повысили цель предполагаемого снижения общих скорректированных затрат по крайней мере до 2 млрд. долларов США к концу 2008 года, по сравнению с 2006 годом (курс валюты оставляя неизменным). К концу 3-го квартала 2008 года снижение затрат по данной инициативе составило 1.7 млрд. долларов США. Мы удовлетворены нашим прогрессом и продолжаем находить новые возможности для дальнейшего снижения и более эффективного управления нашими затратами. И, наконец, с нашим прочным бухгалтерским балансом и значительными поступлениями денежных средств от текущей деятельности, мы сохраняем уверенность в том, что располагаем необходимой финансовой гибкостью для успешного внедрения наших стратегий и достижения финансовых задач в условиях существующей макроэкономической среды”.

Полная версия пресс-релиза Pfizer Reports Third-quarter 2008 Results доступна на сайте www.pfizer.com .

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Гущиной, Communications Manager, Pfizer, Russia: (495) 258 55 35, (985) 763 30 87, Irina.gushchina@pfizer.com

Контактное лицо: Екатерина Агибалова
Компания: Pfizer
Добавлен: 13:02, 28.10.2008 Количество просмотров: 824


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия176
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия42
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия163
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия200
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия435
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия266
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 21:44, 18.11.2025, Россия262
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:55, 13.10.2025, Россия499
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Научно-практическая конференция «Скандинавский день здоровья» пройдет 18 октября в Москве, Скандинавский Центр Здоровья, 15:14, 13.10.2025, Россия363
Скандинавский Центр Здоровья впервые проводит научно-практическую конференцию «Скандинавский день здоровья», которая призвана объединить ведущих врачей и экспертов в сфере здравоохранения для обмена знаниями и профессионального общения. Мероприятие пройдет 18 октября 2025 года в отеле «Mercure Павелецкая», Москва.


ТРЕТИЙ ЗАБЕГ «РОЗОВАЯ ЛЕНТА» УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РУБЕЖИ ДОСТИЖЕНИЙ!, "Рэмси Диагностика", 14:06, 10.10.2025, Россия275
Лучшие результаты прошлых лет остались далеко позади! Ежегодный забег «Розовая лента» проходит уже в третий раз и с каждым годом привлекает всё больше участников, становясь всё более популярным событием.


Фонд «Милосердие» передал липецкому роддому новое медоборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:41, 10.10.2025, Россия207
Медики Липецкого областного перинатального центра получили новое востребованное медицинское оборудование, которое им безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие».


ГК SKY GROUP в рамках модернизации ГКБ №34 завершил инициативный проект., ГК «SKY GRОUP», 09:55, 26.09.2025, Россия667
В ГБУЗ НСО ГКБ №34 завершился значимый проект, направленный на повышение качества медицинского обслуживания.


«Швабе» поможет Сеченовскому университету готовить архитекторов медицинских изделий, Холдинг «Швабе», 21:40, 17.09.2025, Россия419
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в реализации новой магистерской программы Сеченовского Университета «Архитектор медицинских изделий».


Prodex выходит в офлайн: федеральный производитель физиотерапевтических аппаратов открыл первый розничный магазин в партнерстве с сетью KDL | Медскан, Prodex, 21:53, 03.09.2025, Россия427
3 сентября 2025 года компания Prodex открыла свой первый розничный магазин в коллаборации с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


«Швабе» будет внедрять инновационные медицинские решения в Магаданской области, Холдинг "Швабе", 15:08, 02.09.2025, Россия372
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует внедрить инновационные медицинские решения на территории Магаданской области. Соответствующее соглашение о намерениях было заключено сегодня в Магадане.


  © 2003-2026 inthepress.ru