Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из России в Корею под контролем ГЛОНАСС

7 июля из Москвы при технической поддержке СпейсТим холдинга – партнера ГЛОНАСС, стартовал международный автопробег, посвящённый 150-летию переселения корейцев в Россию. Впервые за долгое время будет пересечена граница между Северной и Южной Кореей.
Туристическая колонна автомобилей пройдет по маршруту: Москва – Ташкент – Алма-Ата – Новосибирск – Владивосток – Пхеньян – Сеул. Важную роль в организации мероприятия сыграли дипломатические переговоры и добрые отношения между Россией и КНДР и Республикой Кореей. Это событие создаст почву для диалога между Севером и Югом Корейского полуострова.
«Транспорт путешественников оснащен навигационно-связным ГЛОНАСС оборудованием, которое позволит не только контролировать местоположение, направление и скорость движения автоколонны, включая данные о пройденном пути и совершенных стоянках, но и обеспечит дополнительную безопасность участников проекта», – отметила Светлана Хадонова, директор по маркетингу СпейсТим холдинга, ГЛОНАСС партнера автопробега.
Автопробег «Россия-Корея 2014» укрепит стратегическое партнёрство между государствами Азии и Россией, расширит рамки культурного, экономического и гуманитарного сотрудничества. Международное значение этого мероприятия трудно переоценить. Пробег даст стимул к осуществлению совместных проектов в различных сферах взаимного сотрудничества России и Кореи. Кроме того, послужит упрочению соседских отношений нашей страны с Казахстаном, Узбекистаном, Киргизией, поможет узнать их культуру и историю.
Следить за передвижением автоколонны в режиме реального времени можно на специально созданной интернет-странице: http://space-team.com/GLONASS_monitoring_avtoprobega/.
Автопробег продлится до 25 августа.
Справка:
Компания СпейсТим является ведущим российским инновационным холдингом на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации. Компания имеет широкий выбор отраслевых навигационных продуктов, предоставляет навигационно-информационные услуги. Также СпейсТим является официальным оператор Ространснадзора. Холдинг предоставляет услуги по передаче мониторинговой информации перевозчиков в АЦКН Ространснадзора. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте http://space-team.com/
Контакты:
Адрес: 123060, Москва, 1-й Волоколамский пр., д. 10, стр. 1 (БЦ «Диапазон»)
Телефон: +7 (495) 782-39-14
Электронная почта: info@st-hld.ru
Сайт: http://space-team.com/

Контактное лицо: Светлана Хадонова
Компания: СпейсТим
Добавлен: 13:47, 23.07.2014 Количество просмотров: 787


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия166
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия168
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия174
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия226
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия231
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия238
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия235
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия229
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия229
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия237
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия233
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия229
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия229
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия172
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru