Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline открывает направление Cloud & Mobility на территории Латинской Америки

В июле 2014 года Softline в Аргентине анонсировала старт работы выделенного направления Cloud & Mobility. Теперь клиенты компании на территории Латинской Америки смогут получить качественные сервисы по созданию частных облаков, миграции в публичные облака и организации безопасного доступа к корпоративным приложениям с мобильных устройств.

В каждом представительстве Softline International будет работать локальная команда технических экспертов, которые специализируются на дизайне и внедрении решений лидеров облачной отрасли - VMware, Microsoft, Citrix, Cisco, IBM, EMC и Veeam. Кроме того, Softline намерена оказывать клиентам консультационные услуги по разработке как облачной стратегии, так и ИТ-стратегии в целом, предоставляя возможность сравнить эффективность и стоимость применения различных подходов и решений.

Подразделение Softline Cloud & Mobility предлагает разработку и реализацию облачной стратегии или ее отдельных элементов для компаний частного и государственного секторов. В числе услуг:
- аудит ИТ-инфраструктуры;
- классификация ресурсов, сервисов и бизнес-процессов;
- разработка вариантов оптимизации ИТ-инфраструктуры с помощью частного, гибридного и публичного «облака»;
- расчет стоимости владения и окупаемости перехода в «облако»;
- внедрение современных средств автоматизации и управления облачными средами;
- обеспечение защиты данных и непрерывности бизнес-процессов;
- внедрение корпоративного облачного хранилища данных;
- организация безопасного доступа к корпоративным приложениям с любых устройств;
- управление мобильными устройствами и контентом.

В планах Softline International до конца 2014 финансового года расширить штат ИТ-архитекторов, инженеров и специалистов по облачным и мобильным технологиям до пятнадцати человек.

Об огромном потенциале латиноамериканского рынка свидетельствует тот факт, что продажи компанией Softline в этом регионе облачных продуктов Microsoft, VMware и Citrix в первом квартале 2014 финансового года (с апреля по июнь) выросли в 8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Павел Новиков, директор по развитию бизнеса Softline International, отметил: «Сегодня информационные технологии играют критическую роль в любом бизнесе. Успешность на рынке напрямую зависит от программного обеспечения и ИТ-сервисов, которые потребляет компания. Практически 100% из топ-500 крупнейших мировых компаний уже используют облачные решения; а мобильные технологии бесповоротно изменили уклад как деловой, так и личной жизни более миллиарда людей. Миссию Cloud & Mobility я определяю очень просто – повышение эффективности бизнеса. Нашими преимуществами являются более чем 20-летний опыт работы, высшие партнерские статусы и профессиональные кадры в 27 странах мира».

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 17:13, 28.07.2014 Количество просмотров: 1068


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия106
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия101
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия314
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия315
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия310
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия350
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия344
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия312
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия326
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия325
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия195
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru