Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» развивает сотрудничество с Республикой Беларусь

Москва, 12 августа 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о победе в открытом конкурсе на реконструкцию Могилевской теплоэлектроцентрали №1 (Республика Беларусь) с применением современных парогазовых технологий.

Открытый конкурс проведен РУП «Белинвестэнергосбережение». Заказчиком проекта выступает РУП «Могилевэнерго».

Напомним, что недавно «Техносерв» завершил проект по модернизации Могилевской ТЭЦ-3 с возведением парогазовой установки (ПГУ). Ранее мощность этого энергообъекта составляла 210 Гкал/ч без выработки электроэнергии. Теперь ТЭЦ способна вырабатывать на 10% больше тепла и генерировать 18,5 МВт электрической мощности. Современная Могилевская ТЭЦ-3 обеспечивает электроэнергией жилые дома, промышленные предприятия и административно-бытовые здания северной части города.

В рамках нового проекта «Техносерв» проведет модернизацию Могилевской ТЭЦ-1, актуальная электрическая мощность которой составляет 21,2 МВт, а установленная тепловая мощность отборов турбин – 149 Гкал/час. Для повышения надежности выработки тепла и электроснабжения, а также эффективности использования топливно-энергетических ресурсов реконструкция предусматривает установку газовой турбины электрической мощностью 26,5 МВт с автоматизированной системой контроля за выбросами на дымовой трубе котла-утилизатора, вырабатывающего 40 тонн пара в час. Общий КПД газово-турбинной установки составит 36,5%. Топливом для ГТУ является природный газ.

В ходе проекта «Техносерв» выполнит полный комплекс работ, включая проектирование, демонтаж существующего оборудования и сооружения, строительство нового помещения, закупку оборудования, его испытания на заводе-изготовителе, монтаж, наладку, пусковые испытания и обучение персонала заказчика. Полный комплекс работ по проекту планируется завершить через 22 месяца.

Технологическая схема ПГУ представляет собой энергоблок, состоящий из газотурбинной установки производства GE, двух дожимных газовых компрессоров производства Enerproject и котла утилизатора ТЭП-Холдинг, насосно-запорной арматуры, гидрозатвора установки химической водоочистки. ПГУ предназначена для работы в теплофикационном режиме и интегрируется в существующую технологическую схему котельной с выдачей пара в общую магистраль.

«Выполняя крупный проект в регионах и других государствах, «Техносерв» в первую очередь привлекает к сотрудничеству местные компании, это касается всех этапов проекта: от проектирования до пусконаладочных испытаний, - прокомментировал принципы работы «Техносерва» Сергей Корнеев, управляющий директор компании. - Как и при первом проекте в Могилеве, результатом нашей работы с местными подрядчиками станет создание квалифицированных рабочих мест с достойным уровнем оплаты труда. Таким образом, мы стараемся не только «брать», но и «возвращать» путем привлечения белорусских специалистов, размещая заказы на изготовление оборудования на республиканских предприятиях, закупая материалы у местных поставщиков. Считаем это правильным и одним из ключевых условий работы «Техносерв» на региональных рынках».

«Мы рады продолжению нашего сотрудничества с «Могилевэнерго», и в первую очередь потому, что видим конструктивную позицию наших белорусских партнеров, видим значительные меры по улучшению ситуации в энергетике, которые планомерно предпринимает правительство Республики Беларусь. Благодаря принятой госпрограмме по реформе энергосистемы страны, взят курс на внедрение самых современных и максимально энергоэффективных решений. За ними будущее, – отметил Дмитрий Буторин, заместитель директора департамента по работе в сфере энергетики и энергосбережения интегратора «Техносерв». – Обладая опытом реализации подобных проектов и в России, и в Беларуси, «Техносерв» готов реализовать эти ноу-хау на благо жителей Республики. Кроме того, наш опыт позволяет выполнять работы, что называется «под ключ», от заливки фундамента до строительства сетевой и инженерной инфраструктуры, поставки оборудования, монтажа, комплексной пуско-наладки, гарантийной и сервисной поддержки. И поэтому из года в год энергетический сегмент нашего бизнеса стабильно растет, но за последние три года мы добились особенно хороших результатов в сфере электроэнергетики. Это направление выросло почти на 60%».

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 15:47, 12.08.2014 Количество просмотров: 620


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия94
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия88
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия90
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия101
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия100
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия92
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия97
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия88
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия47
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия48
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия52
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия48
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия54
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия53
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия45
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru