Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инициатива SAP Urban Matters способствует повышению качества жизни в городах Латинской Америки

Большой Буэнос-Айрес с его тринадцатимиллионным населением — это вторая по величине агломерация Южной Америки, а также культурный и экономический центр мирового значения. Мегаполис имеет статус независимого города и занимает площадь более 5000 квадратных километров. На балансе города находятся около 700 тысяч объектов, в том числе 450 тысяч деревьев, 125 тысяч светильников, 54 тысячи тротуаров, 30 тысяч дренажных труб и 27 тысяч дорог. Во многих случаях решение проблем, о которых сообщают жители, таких как неровные тротуары, дорожные рытвины или чрезмерно разросшаяся растительность, администрация города поручает подрядчикам.
До внедрения в 2012 г. решений SAP, в том числе SAP Mobility Platform, городские чиновники не имели возможности централизованно управлять подобными работами и доводить до сведения подрядчиков свои требования. Им приходилось работать с бумажными документами и разрозненными программными приложениями, что сильно затрудняло передачу запросов на обслуживание в соответствующие департаменты. Эта неудобная, чреватая задержками система управления негативно сказывалась на планировании и приводила к снижению уровня обслуживания.
Сейчас Министерство окружающей среды и общественных территорий получило возможность лучше интегрировать информацию и оперативно отвечать на запросы горожан благодаря централизации контроля происшествий, регистрации разрешений и управления закупками. Улучшились и отношения с поставщиками, поскольку работникам министерства теперь проще следить за работой подрядчиков и предоставлять эффективную обратную связь. Благодаря оптимизации доступа к данным и документированию хода выполнения проектов министерство может отслеживать историю эксплуатации отдельных объектов и единиц оборудования, что помогает в планировании бюджета.
«Латинская Америка уже сейчас является самым урбанизированным регионом в мире, — заявил Шон О’Брайен (Sean O’Brien), глобальный вице-президент, Urban Matters & Public Security, SAP. — Примером растущего экономического и политического влияния этого региона служат недавний Чемпионат мира по футболу FIFA и будущие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, демонстрирующие весь потенциал и все проблемы латиноамериканских городов. Разработанные компанией SAP с участием представителей госсектора методы муниципального управления и технологии доказали свою способность успешно разрешать такие проблемы».
Аналогичное мероприятие SAP проведет 13 августа в г. Колима (Мексика) с участием Марио Ангиано Морено (Mario Anguiano Moreno), губернатора штата Колима. Правительство штата Колима выбрало решения SAP, чтобы с их помощью повысить прозрачность своей работы в соответствии с общим законом Мексики о государственной отчетности. В Колиме используется приложение SAP ERP для интеграции всех финансовых процессов, в том числе сбора налогов, расчета заработной платы и гражданского строительства.
Штат Колима — один из наиболее развитых в социальном и экономическом плане штатов Мексики. Он занимает шестое место из тридцати двух по индексу развития человеческого потенциала ООН и оценивается как высокоразвитый. Высокий уровень в подобных рейтингах частично объясняется стремлением властей Колимы, как на уровне штата, так и на муниципальном уровне, обеспечить прозрачное и ответственное управление.

Контактное лицо: Елизавета
Компания: SAP
Добавлен: 19:27, 12.08.2014 Количество просмотров: 755


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия147
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия148
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия152
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия146
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия145
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия151
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия154
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия154
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия145
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия148
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия138
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия143
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия156
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия222
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru