Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PTC приобрела компанию Axeda для расширения портфеля технологий в области Интернета вещей

НИДХЭМ, штат Массачусетс, 12 августа 2014 г. – Компания PTC (Nasdaq: PTC) сегодня завершила сделку по приобретению компании Axeda Corporation, пионера в разработке решений по безопасному подключению машин и датчиков к облаку. Технические инновации, обширная клиентская база и широкая сеть партнеров компании Axeda обеспечат существенные преимущества для бизнеса PTC ThingWorx и позволят компании PTC быстрее предоставлять лучшие в своем классе решения для Интернета вещей (IoT).
Безопасное подключение и возможность использовать машинные данные с целью получения новых выгод для бизнеса являются важнейшими элементами технологий IoT и пользуются постоянно растущим спросом, поскольку все большее число компаний начинает применять стратегию интеллектуальных продуктов с возможностями взаимодействия. Являясь новатором на рынке технологий IoT, компания Axeda в настоящее время обслуживает более 150 клиентов, обрабатывая ежедневно сотни миллионов сообщений, направляемых от машин из самых разных секторов промышленности. Компания располагает обширной экосистемой партнеров, включающей ведущих операторов мобильных сетей, производителей передовых устройств и встраиваемых компонентов, системных интеграторов и поставщиков систем и аналитики для бизнеса. Благодаря своему лидерству в сфере технологий компания заключила ряд стратегических OEM-соглашений с ведущими поставщиками технологий и решений IoT.
Центром технологии IoT компании Axeda является предоставление компаниям возможности организовать безопасное подключение и осуществлять удаленный мониторинг и управление большим количеством машин, датчиков и устройств. Вот некоторые примеры предоставляемых возможностей:
• Услуги Axeda для подключения машин к облаку (Machine Cloud Service) обеспечивают взаимодействие между машинами (M2M) и сервисы подключения IoT, предоставление программных агентов и наборов инструментальных средств, помогающих компаниям подключать свои продукты к облаку практически по любым коммуникационным каналам (например, по сетям сотовой связи, Интернету, сетям WiFi или через спутник).
• Axeda Connected Content Application обеспечивает эффективное, надежное, безопасное и экономически эффективное массовое распространение контента связанной продукции и автоматизирует дистанционную установку обновлений программного обеспечения и обновлений для системы безопасности.
• Axeda Connected Service Application, дополнение к портфолио PTC решений SLM, обеспечивает полевое обслуживание и техническую поддержку персонала графическим интерфейсом на интернет-основе и комплексным инструментарием для удаленной идентификации, диагностики и устранения проблем устройствами, подключенными к Платформе Axeda.
• Комплексная стратегия безопасности Axeda охватывает все уровни стека технологий IoT, в том числе уровни сетей, приложений, пользователей и данных. Компания Axeda прошла сертификацию ISO 27001:2005, что отражает ее нацеленность на достижение высочайших уровней безопасности, производительности и доступности.
«Приобретение Axeda свидетельствует о серьезности намерений PTC занять лидирующие позиции на рынке IoT, - говорит Предраг (ПГ) Яковлевич (Predrag (PJ) Jakovljevic), ведущий аналтик Центра Оценки Технологий (TEC). - PTC планирует использовать ассортимент технологий Axeda для расширения возможностей своей платформы ThingWorx®, обеспечивающей быструю разработку приложений, а также своего портфеля решений по управлению жизненным циклом обслуживания (SLM) и управлению жизненным циклом изделий (PLM)».
«Благодаря Axeda PTC приобретает передовую технологию, обширную клиентскую и партнерскую базу, новый источник прибыли и штат сотруднков с глубокой экспертизой в области IoT. – комментирует президент и генеральный директор PTC Джим Хеппельманн (Jim Heppelmann). – Данная сделка дополняет бизнес нашего подразделения ThingWorx, укрепляет портфели решений в области SLM, PLM и других приложений, и предоставляет новые инструменты для эффективного обслуживания заказчиков в постоянно меняющемся новом мире интеллектуальных взимосвязанных изделий. На данный момент нам удалось создать один из крупнейших в отрасли центр компетенции по технологиям Интернета вещей».
«Мир, в котором мы живем, постоянно меняется, и темп этих изменений постоянно растет, поскольку все больше и больше устройств, датчиков и продуктов взаимодействуют через Интернет со своими производителями, операторами и друг другом, – заявил президент и генеральный директор PTC Джим Хеппельманн (Jim Heppelmann). – В последние годы интеллектуальные функции продуктов значительно расширились благодаря встраиванию в них разнообразных датчиков. До последнего времени производители не располагали существенными возможностями безопасного сбора этих данных и извлечения из них ценной информации. Инновационный подход Axeda к организации взаимодействия устройств позволяет производителям извлекать пользу из огромного массива данных, которые теперь можно получать от их интеллектуальных продуктов».
Дополнительные ресурсы
• Страница с дополнительной информацией о приобретении Axeda
• Страница ресурсов по интеллектуальным и взаимодействующим продуктам PTC
• Сайт о решениях PTC для Интернета вещей
Заявления прогнозного характера и риски
Содержащиеся в данном пресс-релизе утверждения относительно завершения сделки и ее сроков, роста выручки в 2015 финансовом году, а также возможностей, создаваемых для нас и наших заказчиков благодаря Интернету вещей, носят прогнозный характер и подразумевают ряд рисков и неопределенностей, в силу которых фактические результаты могут существенно отличаться от ожидаемых. К таким рискам и неопределенностям относятся следующие обстоятельства: одобрение регулирующих органов может не быть получено в ожидаемые сроки или вообще, необходимые для завершения сделки условия могут быть не выполнены в ожидаемые сроки или вообще, что может привести к задержке завершения сделки или невозможности завершить приобретение Axeda; клиенты могут не принять наши решения IoT в ожидаемые нами сроки или в указанном нами количестве; мы можем не достичь ожидаемого увеличения выручки в силу проблем с интеграцией бизнеса Axeda; любая достигнутая нами лидирующая позиция в сфере технологий может не дать ожидаемого роста выручки; и потенциал Интернета вещей может не материализоваться так быстро или таким образом, как мы или кто-то еще ожидает; а также другие риски и неопределенности, описанные в отчетах, которые мы направляем в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, в том числе в нашем годовом отчете по форме 10-K и наших квартальных отчетах по форме 10-Q.
PTC, логотип PTC и ThingWorx являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании PTC Inc. или ее дочерних предприятий, расположенных в США или других странах.

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: PTC
Добавлен: 19:35, 13.08.2014 Количество просмотров: 793


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия310
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия571
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия544
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия554
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия569
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru