Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги первого года успешной эксплуатации электронной системы сбора платы за проезд BelToll, внедрённой и эксплуатируемой компанией Kapsch в Беларуси

Протяженность сети платных автодорог, которые обслуживаются электронной системой сбора платы за проезд BelToll, установленной и эксплуатируемой компанией Kapsch TrafficCom в Беларуси, увеличилась еще на 256 километров, и по состоянию на начало августа, ровно год спустя после запуска системы в эксплуатацию 1 августа 2013 года, протяженность платных магистралей BelToll насчитывает 1189 километров. Количество зарегистрированных транспортных средств с момента запуска системы в эксплуатацию увеличилось более чем в три раза, с 60 тысяч до 190 тысяч автомобилей. За первый год эксплуатации правительство Беларуси получило доход в размере около 128 миллионов долларов, что значительно выше, чем годом ранее, при взимании платы за проезд в ручном режиме. Около 88 миллионов долларов было получено за счет взимания платы за проезд на участке протяженностью 600 километров. После рефинансирования затрат на внедрение системы большая часть получаемых средств будет использоваться для ремонта и восстановления сети автодорог и для расширения дорожной инфраструктуры. Кроме того, благодаря созданию управляющей компании BelToll в Беларуси появилось более 200 новых рабочих мест.

Сергей Родионов, главный исполнительный директор Kapsch Telematic Services IOOO, остался весьма доволен ходом реализации этого проекта: “Это первый инвестиционный проект для Kapsch TrafficCom. Сегодняшние цифры свидетельствуют о том, что наши прогнозы были верны. Kapsch профинансировал внедрение системы, благодаря чему заказчик не понёс никаких расходов. Несмотря на сложные экономические условия в регионе, BelToll продемонстрировал полный успех и будет использоваться в качестве образцовой модели для других проектов по взиманию платы за проезд”.

Завершение очередного этапа расширения
Электронная система взимания платы за проезд в Беларуси была запущена в эксплуатацию 1 августа 2013 года; она пришла на смену прежней системе сбора оплаты, работавшей в ручном режиме и обслуживающей дорожную сеть протяженностью 815 километров. В январе 2014 протяженность системы была увеличена на 118 километров, и затем, 1 августа, – еще на 256 километров. Благодаря своему географическому положению Беларусь является одним из наиболее значимых транспортных узлов Европы. В связи с этим важно обеспечить безупречное и эффективное функционирование всей транспортной инфраструктуры, и электронные системы взимания платы за проезд играют в этом важную роль. Внедрение системы не только позволяет зарегистрированным участникам продолжать движение на пунктах взимания оплаты без остановок, но также минимизирует риск образования пробок и помогает снизить уровень загрязнения воздуха. Участники дорожного движения с одобрением встретили запуск новой системы. В частности, Сергей Родионов отметил: “При запуске нового решения для сбора платы за проезд груз административной ответственности ничуть не меньше, чем ответственность за создание технической инфраструктуры. В данном случае компания отлично сработала в обоих направлениях, нам удалось повысить уровень технической экспертизы в стране. С момента запуска первого этапа проекта в прошлом году, теперь мы нанимаем на работу в Беларуси только местных специалистов в дополнение к нескольким менеджерам по проекту из Австрии”.

Система BelToll предусматривает электронный механизм взимания платы за проезд. Бортовые устройства (транспондеры) устанавливаются в автомобили и используют микроволновую технологию для взаимодействия с дорожной инфраструктурой. Плата за проезд взимается с транспортных средств, чей общий вес превышает 3,5 тонны, а также с автомобилей с общим весом менее 3,5 тонн, но зарегистрированных за пределами таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Система была разработана с расчетом, что срок её эксплуатации составит 20 лет. Это одна из восьми общенациональных электронных систем взимания платы в Европе, пять из которых были построены компанией Kapsch TrafficCom.

О компании Kapsch TrafficCom
Kapsch TrafficCom является поставщиком высокоэффективных интеллектуальных транспортных систем (ITS) в сфере взимания платы за пользование дорогами, регулировки доступа в городе и безопасности дорожного движения. «Kapsch TrafficCom» охватывает всю цепочку создания стоимости для своих заказчиков, предлагая на открытом рынке интеграцию продуктов и компонентов, а также суб-систем в готовые системы «под ключ», или разрабатывая комплексные решения («End-to-End Solutions»), которые включают в себя предоставление услуг в области технической и коммерческой эксплуатации систем по принципу «все из одних рук». В рамках своей ключевой компетенции по электронному сбору дорожной платы (ETC) «Kapsch TrafficCom» разрабатывает, сооружает и эксплуатирует, в первую очередь, электронные системы сбора платы за пользование дорогами, в частности, для многополосного безостановочного движения. Являясь одним из лидеров на мировом рынке электронного сбора дорожной платы, компания «Kapsch TrafficCom» успешно реализовала 280 крупных проектов в 43 странах на всех пяти континентах, поставила в общей сложности более 70 миллионов бортовых транспондеров и оборудовала в целом около 18000 транспортных полос. Штаб-квартира «Kapsch TrafficCom» находится в Вене, Австрия, компания располагает дочерними компаниями и представительствами в 30 странах мира. Более подробная информация представлена по адресу: www.kapsch.net и www.kapschtraffic.com. Следите за нами в Twitter: twitter.com/kapschnet.

Контактное лицо: Лилия Миллер
Компания: Kapsch TrafficCom
Добавлен: 22:14, 13.08.2014 Количество просмотров: 618


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия762
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия817
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия766
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия769
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия168
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия171
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия177
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия174
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия184
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru