Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В августе на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» энергетики переводят более 35 тысяч курян

В августе 2014 года гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» в рамках работы по переводу потребителей электроэнергии на прямые расчеты переводит свыше 35 тысяч курян, ранее находившихся на обслуживании у управляющих компаний г.Курска.
С начала июля 2014 года в рамках кампании по переводу населения г.Курска на прямые расчеты с ОАО «АтомЭнергоСбыт» энергетики заключили соглашения с 54 управляющими компаниями, функционирующими на территории областного центра. Только в июле 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» перевел на прямые расчеты более 32 тысяч абонентов – физ.лиц, энергоснабжением которых ранее занимались управляющие компании г.Курска. В августе на прямые расчеты за потребленную электроэнергию в ОАО «АтомЭнергоСбыт» планируется перевести свыше 35 тысяч потребителей – граждан. Таким образом, к началу сентября 2014 года гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» намерен полностью завершить процедуру перевода на прямые расчеты населения г.Курска, ранее находившегося на обслуживании у управляющих компаний областного центра.
Напомним, с 1 апреля по 1 июля 2014 года общий долг управляющих компаний г.Курска перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» вырос с нуля до 68,5 млн. рублей. В этой связи в начале июля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к переводу курян, находившихся на обслуживании у управляющих компаний областного центра, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт». Как подчеркивают энергетики, предпринимаемые меры направлены на предупреждение попыток использования управляющими компаниями г.Курска схем ухода от обязательств по погашению задолженности, которые применялись на протяжении последних лет.
В соответствии с соглашениями, заключенными подавляющим большинством управляющих компаний г.Курска, гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» полностью делегируются полномочия по осуществлению комплекса работ по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении данных УК. В частности, УК передают энергетикам полномочия по приему показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии, формированию, печати и доставке платежных документов, сбору платежей за электроэнергию, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины и предупреждению нарушений федерального законодательства, регламентирующего порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы.
В этой связи потребителям – гражданам, дома которых в августе 2014 года в соответствии с заключенными соглашениями переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии, в сентябре 2014 года будут выставлены платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в августе 2014 года электроэнергию.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» напоминает потребителям – гражданам, переводимым на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии, о необходимости своевременной передачи показаний приборов учета электроэнергии. Своевременная и точная передача показаний индивидуальных приборов учета позволит корректно и точно рассчитать размер платы за потребленную электроэнергию.
Впервые потребность в передаче показаний приборов учета электроэнергии гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» у переводимых в августе 2014 года на прямые расчеты курян возникнет с 23 по 26 августа 2014 года. Передать показания индивидуального прибора учета электроэнергии потребители – граждане смогут по следующим каналам коммуникаций:
- посредством электронной почты: info@kursk.atomsbt.ru (данные передаются электронным сообщением с указанием лицевого счета, ФИО, адреса, последних показания прибора учета);
- посредством интернет-сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте ОАО «АтомЭнергоСбыт» (http://atomsbt.ru/?id=253&sid=158);
- по телефонам контакт-центра Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» (работают с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу): (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов);
- по многоканальному телефону «Горячей линии» в Курске (4712) 39-03-29 (работают с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу);
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих в г.Курске с 9-00 до 18-00 по адресам:
• г.Курск, ул.Асеева, 1 (Курское отделение ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт»);
• г.Курск, 4-я ул.Энергетиков, 10 (доп.офис Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт»);
• г.Курск, ул.М.Горького, 70 (доп.офис Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт»).
Потребителям, не передавшим показания в период с 23 по 26 августа 2014 года, в соответствии с действующим законодательством расчет энергопотребления за август 2014 года будет произведен на основании расчетных данных (информации о среднемесячном потреблении абонента, либо согласно Приказу Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области №44 от 03.07.2012г. по нормативам потребления электроэнергии).
На основании передаваемых курянами с 23 по 26 августа показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует платежные документы за потребленную в августе электроэнергию, после чего в течение первой декады сентября 2014 года будет организована их централизованная доставка курянам.
Совершить платежи за потребленную в августе 2014 года электроэнергию, отпущенную новым гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт», курянам в соответствии с требованиями действующего законодательства необходимо будет до 25 сентября 2014 года. Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится:
- в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП "Почта России",
- в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»,
- в терминалах и офисах Сбербанка России, а также посредством услуги «Сбербанк-Онлайн».
Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).
Обращаем внимание на то, что в случае получения платежного документа с расчетом энергопотребления на основании среднемесячного потребления, либо с использованием расчета по нормативам потребления, для корректировки учетных данных специалистами Курского отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» достаточно указать корректные показания индивидуального прибора учета электроэнергии при очередной передаче показаний (с 23 по 26 сентября 2014 года).

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В.
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 13:24, 20.08.2014 Количество просмотров: 786


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия341
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия335
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия320
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия83
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия188
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия85
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия59
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия67
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия414
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия460
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия461
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия201
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия392
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия374
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru