 |
В Крыму пройдет Международная конференция по вопросам военно-исторической реконструкции
Москва, Россия, 02 сентября 2014 года – Международная конференция по вопросам военно-исторической реконструкции пройдет в Севастополе 12-13 сентября 2014 года в рамках Крымского военно-исторического фестиваля. В форуме примет участие Министр культуры России Мединский В.Р., а также представители Федерального агентства по туризму, Администрации Крыма и Севастополя, Российского военно-исторического общества, туристические операторы, реконструкторы и руководители клубов исторической реконструкции, историки, археологи.
Основные задачи конференции: развитие военно-исторической реконструкции как качественного, привлекательного туристического продукта, интересного для внутреннего и международного туризма; формирование единого календаря событий военно-исторической реконструкции Крыма, России и зарубежных стран, развитие взаимодействия между клубами военно-исторической реконструкции; совершенствование информационной поддержки деятельности клубов исторической реконструкции; а также увеличение туристического интереса к Крыму и Севастополю, популяризация истории и исторического наследия полуострова.
Мероприятие даст возможность реконструкторам Крыма сделать презентации собственных проектов в среде признанных экспертов отечественной реконструкции, позволит интегрировать исторические крымские мероприятия в единый российский календарь.
Международная конференция пройдет в рамках Крымского военно-исторического фестиваля, который впервые состоится в Балаклавском районе Севастополя 09-14 сентября 2014 года. Этот шестидневный праздник исторических реконструкций посвящен разным историческим эпохам, от античности до современности, и представит гостям 15 исторических эпизодов из истории полуострова, от основания Херсонеса до обороны Севастополя. В дальнейшем событие станет главным ежегодным историческим фестивалем Крыма.
* * *
Справка
Историческая реконструкция - это воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников.
В настоящее время существует разделение на два направления в реконструкции: living history (живая история) и историческое фехтование, проявляющееся в большей степени в бугуртных боях и турнирах.
На сегодняшний день в России существует огромное количество клубов исторической реконструкции, которые способны обеспечить высокий уровень исполнения и проведения своих фестивалей. “Бородино”, “Времена и Эпохи”, “Поле боя”, “Гумбинненское сражение”, “Риттер вег”, “Ультима фронтьера” - вот лишь малый перечень ежегодно проводимых фестивалей, собирающих многотысячную аудиторию. Большинство из них проходит на исторических полях битв и активно поддерживается Министерством культуры РФ.
Исторические фестивали имеют большое образовательное и воспитательное значение, знакомя зрителей с мировой историей в наглядном, интерактивном формате, где каждая деталь аутентична и достоверна. Кроме того такие фестивали составляют особую ценность для развития внутреннего и внешнего туризма, представляя уникальную возможность путешествия не только в пространстве, но и во времени.
* * *
Контактные лица Николай Евдокимов +7903 660 4314 nm1.evdokimov@gmail.com Анастасия Бобровских +7926 342 7047 pr@ratobor.com
Контактное лицо: Николай Евдокимов
Компания: ООО "Медиа-консалтинг"
Добавлен: 16:25, 02.09.2014
Количество просмотров: 738
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия452 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия462 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
| Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия449 |
| Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость. |
| Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия173 |  |
| 26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра. |
| Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия137 |
| 24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства. |
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия83 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
| Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия329 |
| Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли. |
|
 |