 |
«Ростелеком» завершил проектирование Большой оптической стройки в Полевском
Компания «Ростелеком» завершила проектные работы, за которыми последует самое масштабное в истории Полевского расширение внутригородской оптической сети связи. Строительная кампания начнется в ближайшее время.
Адресная программа, в которой указаны конкретные дома, попадающие под действие проекта по развитию оптики в Полевском, сформирована в соответствии с пожеланиями горожан. Оптическая сеть «Ростелекома» появится как в новостройках, так и жилых домах, находящихся в эксплуатации. Строительство пройдет повсеместно, но больше всех домов будет подключено в центре – по улицам Ленина, Коммунистическая, Декабристов, Розы Люксембург, Вершинина и в южной части города – по улицам Карла Маркса, Челюскинцев, Бажова, Траяна, во 2-м микрорайоне.
«Сегодня оптикой «Ростелекома» охвачены около 40% домохозяйств Полевского. По завершению стройки – к концу 2015 года – этот показатель превысит 80%. А это значит, что техническая возможность подключения к быстрому Интернету – более 100 Мбит/с – появится еще более чем у 10 тысяч семей, - отмечает директор Екатеринбургского филиала «Ростелеком» Денис Сибирцев, – Это самый крупный в истории Полевского инфраструктурный телеком-проект, который можно сравнить, например, с появлением мобильной связи».
Все работы по подготовке к Большой оптической стройке завершены: составлена адресная программа, проведены закупки необходимого оборудования. В 2014 году оптическая программа будет выполнена на 10%, основное строительство пройдет в 2015 году.
Сеть связи в Полевском будет строиться с применением технологии GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть), чтобы обеспечить жителям города высокую скорость доступа. Технология предусматривает заведение оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента, при этом активное телекоммуникационное оборудование размещается не в подъездах, рядом с квартирами жителей, а в Узле доступа компании «Ростелеком». По одному оптическому кабелю компания может предоставлять Интернет, домашнюю, IP-телефонию, «Интерактивное-ТВ» и другие услуги.
Среди других серьезных преимуществ технологии GPON – высокие скорости доступа, которые дают возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом, надежность и потенциал для развития на многие годы вперед. Технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов. По мнению экспертов рынка, сегодня технология GPON является одним из самых перспективных решений*.
Новые оптические линии значительно расширят возможности горожан для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, качество общения жителей Полевского выйдет на принципиально новый уровень. Также горожане смогут посещать виртуальные библиотеки, галереи и музеи мира.
*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html
Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 20:17, 16.09.2014
Количество просмотров: 738
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия149 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия226 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия139 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |