Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое поколение серверов Dell PowerEdge

• Новые технологии программно-конфигурируемого хранения данных позволят клиентам в 11 раз повысить скорость работы приложений и снизить расходы; обновленная линейка серверов Dell PowerEdge включает первую на рынке гибридную модель хранения данных с 1,8-дюймовыми флеш-дисками и 3,5-дюймовыми жесткими дисками SATA.
• В 10 раз более короткое время внедрения благодаря функциям управления и автоматизации; автоматическое конфигурирование позволяет на 99% сократить время настройки оборудования.
• Первое решение с поддержкой технологии Near Field Communication (NFC) для управления серверами значительно расширяет возможности дистанционного мониторинга и настройки и позволяет тратить на 84% меньше времени на сбор данных .

Москва, 16 сентября 2014 г. — Компания Dell представляет новое поколение серверов PowerEdge. Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения просты в эксплуатации и созданы для запуска современных приложений и рабочих нагрузок. Они разработаны с учетом пожеланий заказчиков и позволяют запускать веб-приложения, корпоративное ПО и массивные базы данных при небольших издержках. Серверы оснащены новейшими накопителями, процессорами и оперативной памятью и предлагаются с лучшими на рынке функциями управления.

Новая линейка Dell PowerEdge на текущий момент включает пять моделей в различном формфакторе: блейд-, стоечные и башенная модели. С их выпуском заказчики получают эффективные инструменты для внедрения облачных вычислений, мобильных технологий, больших данных и программно-конфигурируемых решений. Согласно опросу Future Ready IT, проведенному недавно по заказу Dell и Intel, свыше 80% руководителей ИТ-департаментов намерены в течение 12 месяцев внедрять перечисленные технологии.

«Наши клиенты едва справляются с проблемами, которых не существовало еще несколько лет назад. Скорость развития и распространения технологий невероятно высока. Многие компании хотят внедрить новые технологии легко, не усложняя инфраструктуру, — рассказывает вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Server Solutions Форрест Норрод (Forrest Norrod). — Новые серверы PowerEdge обладают высокой производительностью для запуска приложений, готовы решать сложные задачи в любой среде и просты в управлении. Все это дает клиентам возможность использовать традиционную и новую ИТ-модели и быть готовыми к внедрению новых технологий, а также к оптимизации новых приложений в своем центре обработки данных».

Линейка серверов Dell PowerEdge 13-го поколения

В числе первых серверов новой линейки Dell PowerEdge представлены стоечные модели PowerEdge R730xd, R730 и R630, блейд-сервер M630 и башенная модель T630. Эти модели построены на базе новейших процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3. Вкупе с другими аппаратными решениями, программным обеспечением и услугами Dell, новые серверы PowerEdge обеспечивают повышенную операционную эффективность и гибкость при любом масштабе для запуска самых ресурсоемких приложений и в средах любой сложности.

Ультрасовременное хранилище повышает скорость работы приложений

По мере распространения приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аналитика в реальном времени и обработка транзакций, время доступа к памяти приобрело ключевое значение. Согласно опросу Future Ready IT, при запуске приложений, требующих быстрого доступа к данным, 70% руководителей ИТ-департаментов вынуждены решать проблему низкой производительности.

Новые серверы Dell PowerEdge оснащены современными технологиями хранения данных, которые позволяют повышать скорость работы приложений за счет размещения данных ближе к процессору.
• Благодаря более дешевым 1,8-дюймовым жестким дискам с интерфейсом SATA сервер Dell PowerEdge R630 обеспечивает в 2,4 раза больше операций ввода/вывода в секунду (IOPS), занимая столько же пространства, сколько 2,5-дюймовый SSD-диск .
• Модель PowerEdge R730x поддерживает до 100 ТБ пространства для нагрузок, подобных Microsoft Exchange, для которого, в частности, сервер обеспечивает до 50% увеличения размера почтового ящика по сравнению с сервером предыдущего поколения .

Новая интегрированная технология хранения данных позволяет заказчикам:
• сократить время доступа к наиболее важным данным благодаря накопителю NVMe Express Flash, решениям Dell Fluid Cache for SAN и SanDisk DAS Cache;
• зонировать крупные массивы путем удвоения производительности RAID при помощи двойных контроллеров PERC9;
• поддерживать программно-конфигурируемые хранилища и оптимизировать размещение данных за счет гибридных конфигураций хранения внутри вычислительного узла с возможностями ярусного размещения.

Dell также представляет системы хранения данных с прямым подключением, специально разработанные для новых серверов PowerEdge. Решения Dell Storage MD1400 и MD1420 предоставляют возможность недорогого расширения емкости и удвоения пропускной способности; более высокую производительность по сравнению с массивами предыдущего поколения и более высокую защиту благодаря накопителям с самошифрованием (Self Encrypting Drive — SED), централизованное управление данными, находящимися на сервере и во внешней системе хранения данных.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 09:33, 17.09.2014 Количество просмотров: 748


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия356
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия354
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия352
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия354
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия352
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия354
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия390
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия95
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия83
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия116
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия75
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия69
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия89
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия75
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия358
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru