Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое поколение серверов Dell PowerEdge

• Новые технологии программно-конфигурируемого хранения данных позволят клиентам в 11 раз повысить скорость работы приложений и снизить расходы; обновленная линейка серверов Dell PowerEdge включает первую на рынке гибридную модель хранения данных с 1,8-дюймовыми флеш-дисками и 3,5-дюймовыми жесткими дисками SATA.
• В 10 раз более короткое время внедрения благодаря функциям управления и автоматизации; автоматическое конфигурирование позволяет на 99% сократить время настройки оборудования.
• Первое решение с поддержкой технологии Near Field Communication (NFC) для управления серверами значительно расширяет возможности дистанционного мониторинга и настройки и позволяет тратить на 84% меньше времени на сбор данных .

Москва, 16 сентября 2014 г. — Компания Dell представляет новое поколение серверов PowerEdge. Серверы Dell PowerEdge 13-го поколения просты в эксплуатации и созданы для запуска современных приложений и рабочих нагрузок. Они разработаны с учетом пожеланий заказчиков и позволяют запускать веб-приложения, корпоративное ПО и массивные базы данных при небольших издержках. Серверы оснащены новейшими накопителями, процессорами и оперативной памятью и предлагаются с лучшими на рынке функциями управления.

Новая линейка Dell PowerEdge на текущий момент включает пять моделей в различном формфакторе: блейд-, стоечные и башенная модели. С их выпуском заказчики получают эффективные инструменты для внедрения облачных вычислений, мобильных технологий, больших данных и программно-конфигурируемых решений. Согласно опросу Future Ready IT, проведенному недавно по заказу Dell и Intel, свыше 80% руководителей ИТ-департаментов намерены в течение 12 месяцев внедрять перечисленные технологии.

«Наши клиенты едва справляются с проблемами, которых не существовало еще несколько лет назад. Скорость развития и распространения технологий невероятно высока. Многие компании хотят внедрить новые технологии легко, не усложняя инфраструктуру, — рассказывает вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Server Solutions Форрест Норрод (Forrest Norrod). — Новые серверы PowerEdge обладают высокой производительностью для запуска приложений, готовы решать сложные задачи в любой среде и просты в управлении. Все это дает клиентам возможность использовать традиционную и новую ИТ-модели и быть готовыми к внедрению новых технологий, а также к оптимизации новых приложений в своем центре обработки данных».

Линейка серверов Dell PowerEdge 13-го поколения

В числе первых серверов новой линейки Dell PowerEdge представлены стоечные модели PowerEdge R730xd, R730 и R630, блейд-сервер M630 и башенная модель T630. Эти модели построены на базе новейших процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v3. Вкупе с другими аппаратными решениями, программным обеспечением и услугами Dell, новые серверы PowerEdge обеспечивают повышенную операционную эффективность и гибкость при любом масштабе для запуска самых ресурсоемких приложений и в средах любой сложности.

Ультрасовременное хранилище повышает скорость работы приложений

По мере распространения приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аналитика в реальном времени и обработка транзакций, время доступа к памяти приобрело ключевое значение. Согласно опросу Future Ready IT, при запуске приложений, требующих быстрого доступа к данным, 70% руководителей ИТ-департаментов вынуждены решать проблему низкой производительности.

Новые серверы Dell PowerEdge оснащены современными технологиями хранения данных, которые позволяют повышать скорость работы приложений за счет размещения данных ближе к процессору.
• Благодаря более дешевым 1,8-дюймовым жестким дискам с интерфейсом SATA сервер Dell PowerEdge R630 обеспечивает в 2,4 раза больше операций ввода/вывода в секунду (IOPS), занимая столько же пространства, сколько 2,5-дюймовый SSD-диск .
• Модель PowerEdge R730x поддерживает до 100 ТБ пространства для нагрузок, подобных Microsoft Exchange, для которого, в частности, сервер обеспечивает до 50% увеличения размера почтового ящика по сравнению с сервером предыдущего поколения .

Новая интегрированная технология хранения данных позволяет заказчикам:
• сократить время доступа к наиболее важным данным благодаря накопителю NVMe Express Flash, решениям Dell Fluid Cache for SAN и SanDisk DAS Cache;
• зонировать крупные массивы путем удвоения производительности RAID при помощи двойных контроллеров PERC9;
• поддерживать программно-конфигурируемые хранилища и оптимизировать размещение данных за счет гибридных конфигураций хранения внутри вычислительного узла с возможностями ярусного размещения.

Dell также представляет системы хранения данных с прямым подключением, специально разработанные для новых серверов PowerEdge. Решения Dell Storage MD1400 и MD1420 предоставляют возможность недорогого расширения емкости и удвоения пропускной способности; более высокую производительность по сравнению с массивами предыдущего поколения и более высокую защиту благодаря накопителям с самошифрованием (Self Encrypting Drive — SED), централизованное управление данными, находящимися на сервере и во внешней системе хранения данных.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 09:33, 17.09.2014 Количество просмотров: 761


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия749
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия739
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия803
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия749
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия792
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия740
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия798
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия767
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия882
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия834
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия804
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия131
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия191
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия158
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия208
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru