Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» стал генеральным партнером IBM Fast Data Forum 2014

Москва, 17 сентября 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, стала генеральным партнером IBM Fast Data Forum 2014, который пройдет в конгресс-парке московской гостиницы «Украина» 18 сентября 2014 года.

IBM Fast Data Forum 2014 посвящен новым технологиям обработки, хранения и управления данными, с помощью которых современные организации и предприятия могут существенно повышать эффективность бизнеса, оперативно разрабатывать и внедрять новые продукты и сервисы, а также улучшать экономику ИТ. Меняющие правила игры облачные вычисления, большие или в новой терминологии быстрые данные, новые инструменты для бизнес-аналитики - вот далеко не весь арсенал технических возможностей, используя который сегодня можно оперативно решать растущее множество бизнес-задач. Основной фокус конференции будет сделан на построении программно-определяемых архитектур хранения, готовых для работы в облачных средах, а также предназначенных для работы с критичными для бизнеса данными и, конечно, с большими данными.

Как многолетний партнер корпорации IBM «Техносерв» примет активное участие в форуме и поделится своим видением перспектив продвижения в России передовых технологий обработки, хранения и управления данными IBM, основанным на глубокой экспертизе компании и обширном опыте реализации масштабных проектов по информатизации крупнейших предприятий страны.

В рамках пленарной сессии в 9.55 состоится выступление Евгения Закрепина, первого вице-президента ГК «Техносерв», – «IBM и «Техносерв»: скорость имеет значение».

Также на сессии 1 «Будущее за программно-определяемыми системами хранения данных» в 13.00 состоится выступление начальника управления комплексных ИТ-решений ГК «Техносерв» Дмитрия Кочетова по теме «Создание тестовых зон с помощью программно-определяемых систем хранения данных IBM».

На стенде «Техносерва» посетители выставки смогут познакомиться со всем спектром решений на базе продуктов IBM, предлагаемых компаниям самых разных отраслей, а также с успешными примерами внедрения таких решений в проектах для крупнейших российских заказчиков. Кроме того, на стенде можно будет получить консультации специалистов «Техносерва» по новейшим технологическим тенденциям и решениям в сфере технологий хранения и управления информацией. Также на стенде компании будут демонстрироваться решения, предназначенные для создания надежной масштабируемой отказоустойчивой информационной инфраструктуры предприятий, и собственная разработка «Техносерва» – система биометрической потоковой идентификации «Каскад-Поток».

Напомним, что сотрудничество между «Техносервом» и корпорацией IBM началось в 1995 г. В настоящее время «Техносерв» является обладателем партнерского статуса IBM Premier Business Partner.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 23:38, 17.09.2014 Количество просмотров: 861


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия773
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия830
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия834
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия827
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия834
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия884
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия827
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия845
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия100
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия836
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия824
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия826
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия845
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия840
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия878
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru