Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сибирский Экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества» заручился поддержкой

Сибирский Экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества», который состоится 20-21 ноября в крупнейшем за Уралом Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр», заручился поддержкой властных структур и крупных средств массовой информации Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Готовность оказать содействие Форуму и принять участие в его проведении выразили «Центр поддержки экспорта» при Министерстве промышленности и торговли НСО, ГУП Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС), Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Томской области, Ассоциация выпускников президентской программы Новосибирской области «Лидер ресурс», и высказались об актуальности планируемого мероприятия:

Сергей Иванов, Руководитель ГУП Новосибирского областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства «Комплекс планируемых в рамках Форума мероприятий призван предоставить возможность финансовым, промышленным, торговым компаниям региона, а также организациям, работающим в сфере услуг и заинтересованным в прямом сотрудничестве с компаниями из КНР, наладить и развить бизнес-отношения с коллегами из Китая. Форум способствует расширению экспортного сектора экономики и увеличению объемов экспорта готовой продукции, производимой малыми и средними предприятиями на территории Новосибирской области».

Сергей Максимов, Президент «Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» (СТЭЛС): «Считаю мероприятие актуальным, так как оно не поспособствует развитию транспортных, экспедиторских, логистических организаций Сибири, но и расширит возможности их деловой активности на внешнем рынке. Форум послужит основой для дальнейшего развития двусторонних отношений между представителями бизнеса Китайской Народной Республики и Сибири»
Информационными партнерами Форума стали крупные информационные агентства, как федерального, так и регионального уровня. Среди них: Информационное агентство «ИТАР-ТАСС», Российское информационное агентство «Федерал Пресс», деловое издание «Эксперт-Сибирь», издание «Эпиграф», Независимое информационное агентство «НИА-Новосибирск», сибирская интернет-газета «NEWSLAB», портал БИС-Новосибирск.
Событие уникально тем, что объединит в себе экспертные сессии от ведущих специалистов отрасли, экспозиции инновационных компаний, поддерживающих российские предприятия в ведении бизнеса с КНР, и неформальное общение между участниками конференции.
Гостями Форума станут финансовые, промышленные, торговые компании региона, а также организации, работающие в сфере услуг и заинтересованные в прямом сотрудничестве с компаниями из КНР. Всего ожидается порядка 2000 участников.

Контактное лицо: +7 913 946 7975 (Ольга)
Компания: Агентство стратегических коммуникаций ВДА
Добавлен: 13:11, 18.09.2014 Количество просмотров: 860


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия138
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия80
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия123
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия622
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия367
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия163
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия338
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия912
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия104
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия102
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1021
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия212
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия476
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия399
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия455
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


  © 2003-2026 inthepress.ru