Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сибирский Экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества» заручился поддержкой

Сибирский Экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества», который состоится 20-21 ноября в крупнейшем за Уралом Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр», заручился поддержкой властных структур и крупных средств массовой информации Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Готовность оказать содействие Форуму и принять участие в его проведении выразили «Центр поддержки экспорта» при Министерстве промышленности и торговли НСО, ГУП Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС), Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Томской области, Ассоциация выпускников президентской программы Новосибирской области «Лидер ресурс», и высказались об актуальности планируемого мероприятия:

Сергей Иванов, Руководитель ГУП Новосибирского областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства «Комплекс планируемых в рамках Форума мероприятий призван предоставить возможность финансовым, промышленным, торговым компаниям региона, а также организациям, работающим в сфере услуг и заинтересованным в прямом сотрудничестве с компаниями из КНР, наладить и развить бизнес-отношения с коллегами из Китая. Форум способствует расширению экспортного сектора экономики и увеличению объемов экспорта готовой продукции, производимой малыми и средними предприятиями на территории Новосибирской области».

Сергей Максимов, Президент «Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» (СТЭЛС): «Считаю мероприятие актуальным, так как оно не поспособствует развитию транспортных, экспедиторских, логистических организаций Сибири, но и расширит возможности их деловой активности на внешнем рынке. Форум послужит основой для дальнейшего развития двусторонних отношений между представителями бизнеса Китайской Народной Республики и Сибири»
Информационными партнерами Форума стали крупные информационные агентства, как федерального, так и регионального уровня. Среди них: Информационное агентство «ИТАР-ТАСС», Российское информационное агентство «Федерал Пресс», деловое издание «Эксперт-Сибирь», издание «Эпиграф», Независимое информационное агентство «НИА-Новосибирск», сибирская интернет-газета «NEWSLAB», портал БИС-Новосибирск.
Событие уникально тем, что объединит в себе экспертные сессии от ведущих специалистов отрасли, экспозиции инновационных компаний, поддерживающих российские предприятия в ведении бизнеса с КНР, и неформальное общение между участниками конференции.
Гостями Форума станут финансовые, промышленные, торговые компании региона, а также организации, работающие в сфере услуг и заинтересованные в прямом сотрудничестве с компаниями из КНР. Всего ожидается порядка 2000 участников.

Контактное лицо: +7 913 946 7975 (Ольга)
Компания: Агентство стратегических коммуникаций ВДА
Добавлен: 13:11, 18.09.2014 Количество просмотров: 867


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия343
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия345
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия347
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия317
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия175
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия412
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия450
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия193
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия185
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия483
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия318
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия482
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия292
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия146
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия697
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru