Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орелэнерго вручили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

- Комиссия провела тщательную проверку, нарушений в качестве ремонта и работе оборудования не выявлено. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» полностью готов к зиме и заслуженно получает паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, - уверен начальник Департамента производственного контроля и надежности МРСК Центра Илья Пестов, в торжественной обстановке вручая документ заместителю генерального директора - директору филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Мухаммаду Богатыреву.
Качество и своевременность подготовки объектов электроэнергетики Орловской области к работе в период холодов оценивала комиссия с участием специалистов Ростехнадзора, МРСК Центра и технической инспекции филиала. В ходе работы комиссия проверила состояние энергооборудования подстанций и распредпунктов, линий электропередачи, а также качество проведенных работ. Получению паспорта готовности к прохождению ОЗП предшествовала напряженная работа энергетиков в течение всего года в рамках инвестиционной и ремонтной программ.
В 2014 году на ремонт оборудования, зданий и сооружений филиал ОАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» запланировал 87,76 млн. рублей. Уже с начала года капитально отремонтировано 295,6 км воздушных линии напряжением 35-110 кВ на сумму 4,96 млн. рублей, 55 трансформаторных подстанций напряжением 35-110кВ на сумму 11,08 млн. рублей. В ремонт распредсетевого оборудования вложено более 37,46 млн. рублей, в прочее оборудование и автотранспорт – порядка 4,64 млн. рублей. Для усиления надежности работы оборудования при неблагоприятных погодных условиях специалистами Орелэнерго проведена замена 1609 шт. деревянных опор, 7807 шт. фарфоровых изоляторов, выполнено повышение габарита от земли до вводов на 43 комплектных трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, расчищено 651,33 га просек в сетях 0,4-110 кВ.
Инвестиционная деятельность филиала направлена на строительство новых энергообъектов, техническое переоснащение и реконструкцию электроэнергетического оборудования. Новое строительство и расширение коснулись строительства линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ. Также энергетики провели реконструкцию и техническое перевооружение уже имеющихся энергообъектов филиала. В 2014 году в рамках инвестиционной программы филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» направлено на развитие электросетевого комплекса Орловского региона 710 миллионов рублей.
Для проведения аварийно-восстановительных работ в осеннее-зимнем периоде филиал в полном объёме обеспечен аварийным резервом оборудования, запасных частей и материалов, спецтехникой. Все эти усилия направлены на достижение приоритетной цели - обеспечения надежного и стабильного электроснабжения потребителей Орловской области.
- Своевременность и качество подготовки к периоду максимальных нагрузок – одна из приоритетных задач энергетиков и основное условие надежности и бесперебойного электроснабжения потребителей. Получение паспорта готовности без замечаний - не просто допуск к работе в период сложных погодных условий и низких температур, но свидетельство профессионализма и высокой ответственности орловских энергетиков МРСК Центра, - подчеркнул директор филиала Мухаммад Богатырев.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 20:07, 22.09.2014 Количество просмотров: 736


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия116
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия123
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия93
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru