Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TrueConf и НП "РУССОФТ" будут вместе отстаивать интересы отечественных ИТ-компаний

Ведущий разработчик программ видеоконференцсвязи TrueConf объявил о начале сотрудничества с НП "РУССОФТ". Основной целью сотрудничества является отстаивание в органах государственной власти интересов российских разработчиков ПО, а также формирование условий для их успешного развития и разрабатываемых ими продуктов.

Некоммерческое Партнерство "РУССОФТ" является крупнейшим и наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России.

Объединенные усилия различных компаний-разработчиков под управлением "РУССОФТ" направлены на налаживание и поддержание конструктивного диалога между бизнесом и властью, отстаивание интересов российских разработчиков ПО в органах государственной власти, формирование условий для успешного развития бизнеса отечественных ИТ-компаний. Тесное сотрудничество ИТ-отрасли и власти помогает регуляторам рынка создать наиболее благоприятные условия для развития и отдельных компаний, и российской ИТ-индустрии в целом, вырабатывать стратегию развития отрасли, реализовывать конкурентные преимущества России на глобальном рынке. В деятельности "РУССОФТ" также принимают активное участие и руководители других отраслевых ИТ ассоциаций, таких как АП КИТ, АРПП, РАСПО, РАЭК, АПЭАП, АСТРА.

TrueConf стал членом НП "РУССОФТ" в сложное время санкций в ИТ индустрии России, а также взятого государством курса на импортозамещение. Стратегия компании будет сосредоточена вокруг следующего ряда вопросов: участие в выработке понятия и критериев "отечественного разработчика/ПО", создание реестра отечественных разработчиков, лоббирования импортозамещения решений зарубежных ВКС на отечественные. Также представители TrueConf будут принимать активное участие в обсуждении новшеств законодательств и прочих инициатив по схеме: бизнес-эксперты-представители государства. Членство в "РУССОФТ" - отличная возможность через диалог, обмен опытом, видением и идеями между лидерами ИТ-отрасли России и государством создать действительно активное и сильное ИТ-сообщество, а также усилить положение отечественных компаний на рынке государства.

"Приятно, что государство обратило внимание на отечественных ИТ-разработчиков и подняло вопрос импортозамещения, - комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. - Надеемся, что это поможет многим нашим компаниям окрепнуть на отечественном рынке, добиться успехов за рубежом, и, тем самым, сделать свой вклад в увеличение объёмов высокотехнологичного экспорта из России. Наш пример, а также пример наших уважаемых коллег из "РУССОФТ" - этому лучшее доказательство".

"Последние несколько месяцев в "РУССОФТ"е наблюдается серьезный приток новых членов, которые представляют самые разные сегменты индустрии разработки ПО России, - рассказывает Валентин Макаров, президент "РУССОФТ". - Рады вступлению в "РУССОФТ" компании TrueConf, которая уже сейчас является значимым игроком российского рынка в таком высокотехнологичном сегменте, как видеоконференцсвязь. Очень рассчитываем на то, что компания TrueConf воспользуется возможностями горизонтального взаимодействия с другими членами "РУССОФТ" и маркетинговой поддержкой Ассоциации для успешного продвижения на глобальном рынке".

За дополнительной информацией обращайтесь:
Михаил Готальский,
руководитель TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru

TrueConf - российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе - на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузер. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру.

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 13:46, 01.10.2014 Количество просмотров: 765


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия249
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия247
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия248
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия246
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия250
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия251
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия278
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия55
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия68
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия64
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия64
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия59
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия62
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия65
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия349
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru