Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Британский Oasys и ПСС примут участие в саммите в Сочи

Россия, Санкт-Петербург.
Инженерно-консалтинговая компания ПСС и ее партнер, ведущий мировой разработчик программного обеспечения для моделирования и анализа людских потоков, Oasys Ltd (Лондон, Великобритания) стали спонсорами саммита «Строительство и дизайн стадионов и спортивных сооружений в России и СНГ», который состоится 13-15 октября 2014 года в Сочи. Представители Oasys в рамках форума представят передовое программное решение MassMotion, способное прогнозировать перемещение сотен тысяч людей в комплексной трехмерной среде зданий или сооружений.
Саммит «Строительство и дизайн стадионов и спортивных сооружений в России и СНГ» организован и проводится международной компанией IQPC Ltd. уже четвертый раз. В рамках саммита традиционно представляют наиболее продвинутые и знаменитые проекты стадионов последнего десятилетия, как из России, так и из других стран мира. Данное мероприятие освещает такие вопросы, как подготовку к ключевым событиям, таким как Олимпиада или чемпионаты мира и Европы по футболу. В этом году на саммите соберутся более 200 ведущих специалистов по проектированию и строительству стадионов.
«Участие в саммите «Строительство и дизайн стадионов и спортивных сооружений в России и СНГ» - важное событие для нашей компании, - комментирует Борис Воробьев, заместитель генерального директора компании ПСС. – Мы делаем это вместе с компанией Oasys Ltd, чьим авторизованным партнером в России и странах СНГ мы являемся. Решение Oasys MassMotion – это уникальный программный продукт, аналогов которому практически нет, а возможности его практического применения очень широки. Мы уже представляли Oasys MassMotion на нашей конференции для строителей и девелоперов и наблюдали огромный интерес к этому решению. Это дает нам уверенность в том, что и на саммите в Сочи доклад наших партнеров будет успешным. Мы пригласили на саммит несколько крупных международных компаний, которые уже используют MassMotion, – для остальных участников будет интересно услышать отзывы о реальном опыте работы с решением».
Oasys MassMotion – самый мощный и инновационный инструмент для моделирования и анализа людских потоков на любых объектах. MassMotion помогает сэкономить временные, денежные и трудовые ресурсы на этапах планирования и проектирования в дорогостоящих проектах. MassMotion также используется для разработки планов эвакуации людей в случае пожара или иных чрезвычайных ситуаций на объектах различных типов, в том числе стадионов. Решение предоставляет проектировщикам, эксплуатирующим компаниям, владельцам сложных строительных объектов точную и структурированную информацию о возможных местах скоплений людей, загруженности маршрутов их движения и безопасности перемещения людских потоков на объекте. Возможность прогнозирования позволяет принимать верные решения на ранней стадии разработки проекта при минимуме затрат и ошибок. MassMotion может применяться для моделирования различных сценариев развития событий на объекте, что позволяет найти проектное решение, оптимальное для его последующей эксплуатации.
Отличительной особенностью решения MassMotion является возможность проанализировать скорость и время перемещения людских потоков на объекте, учитывая движение в дверных проемах, на лестницах и эскалаторах. Среди преимуществ решения – возможность произвести симуляцию перемещения сотен тысяч человек за короткое время, сокращая время моделирования на несколько дней, а также обеспечить демонстрацию сложных ситуаций с высокой наглядностью и точностью.
«Россия сейчас является большой строительной площадкой, где возводится огромное количество спортивных объектов различного масштаба, - комментирует Nick Niknam, Директор по развитию бизнеса компании Oasys Ltd – Но недостаточно построить стадион, его потом придется эксплуатировать, в нем придется работать. И очень важно, чтобы такие значимые вопросы, как управление людскими потоками были учтены еще на этапе создания проекта, чтобы в будущем не столкнуться с неразрешимыми проблемами. MassMotion – уникальное решение, которое позволит решить эту задачу наиболее оптимальным путем. Мы надеемся, что представленная нами информация о решении окажется полезной для всех гостей саммита».
Подробности
Oasys Limited (основана в 1976 году) – одна из ведущих компаний по разработке программного обеспечения, входящая в состав ARUP. Деятельность компании нацелена на повышение эффективности и расширение возможностей клиентов за счет разработки и поставки надежных передовых решений и освоения новейших методик. Широкий перечень программных продуктов охватывает такие направления как: моделирование людских потоков, проектирование зданий и сооружений, геотехника, управление документооборотом и электронной почтой. Дополнительная информация: www.oasys-software.com
ООО «ПСС» – инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Опыт эффективного внедрения BIM-технологий в строительстве, технологий на основе цифрового прототипа в машиностроении, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектной организации, которыми владеет компания ПСС, позволяют в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда проектировщиков, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах. Дополнительная информация: www.pss.spb.ru
ПСС в Facebook: https://www.facebook.com/groups/PSSCompany/
Канал ПСС на YouTube: www.youtube.com/user/Petrostroysystema?feature=mhee

Контактное лицо: Гуменюк Ирина, руководитель отдела маркетинга
Компания: ПСС
Добавлен: 08:52, 02.10.2014 Количество просмотров: 644


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия224
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия213
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия321
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия360
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия110
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru