 |
Культура. Взгляд СИТИ
С 15 по 18 октября проходит I Московский международный форум «Культура. Взгляд в будущее», организованный Департаментом культуры г. Москвы. Это мероприятие — уникальная площадка для встречи профессионалов в области культуры, искусства, архитектуры и урбанистики. Всего в форуме принимают участие 4 тысячи экспертов из 15 стран мира.
Одним из экспертов тематического блока «Культура и местность: развитие территории через культурную активность и инфраструктуру» стал Антон Гречко, креативный директор ОАО «СИТИ». В сессии, посвященной вопросам превращения культуры из дотационного «обременения» в эффективный инструмент развития городских районов, спикеры поделились удачными кейсами и решениями, как с помощью средств культуры можно повысить привлекательность территории, как и благодаря чему формируется культурная среда и каким образом можно организовать эффективную работу с каждой группой — жителями района, учреждениями культуры, городом и другими структурами.
В своем выступлении креативный директор ОАО «СИТИ» Антон Гречко рассказал о том, каким культурным потенциалом обладает один из современных районов столицы — «Москва-Сити» — и с помощью каких средств создается его новый имидж, как он превращается в новое место городского притяжения. По его словам, культурная активность невозможна без создания удобной инфраструктуры — прежде чем развивать культурную среду, необходимо проработать навигацию, организовать необходимое информационное поле и благоустроить пространство, чтобы вовлечение гостей и резидентов в общественную жизнь Сити было максимально комфортным и логичным. Поэтому в настоящее время перед ОАО «СИТИ» стоит целый комплекс задач, который включает в себя работу над элементами городского дизайна, транспортной доступностью, созданием оптимизированных маршрутов, зонированием и пр. Каждый элемент, каждая деталь будет работать на ДНК Сити, его идеологию. И лишь по завершении данного этапа территория делового квартала будет готова к культурному наполнению за счет развития public art, street food, проведения релевантных событий и ярмарок, за счет интеграции Сити в городские мероприятия.
«Москва-Сити» — не просто набор нескольких небоскребов. Это полноценный, многоуровневый вертикальный город со своей уникальной средой. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы пространство Сити стало по-настоящему понятным для всех, привлекательным и функциональным. И благодаря реализации определённого комплекса активностей, развитию культурной составляющей мы добьемся поставленных целей», — подчеркнул Антон Гречко.
Контактное лицо: Куликова Елена
Компания: ОАО «СИТИ»
Добавлен: 19:47, 21.10.2014
Количество просмотров: 561
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия326 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия187 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |