Секреты авторского пива в кулинарии раскроют на предновогоднем мастер-классе «Пивной гурме» в Новосибирске
11 декабря в студии кулинарных мастер-классов «Кулинарный клуб» участники гастрономического проекта «Пивной гурме» узнают рецепты приготовления блюд с использованием авторских сортов пива.
«Пивной Гурме» – серия уникальных кулинарных практикумов от российских и зарубежных экспертов, организованная пивоваренной компаний «Балтика». Они объединяют в себе кулинарные мастер-классы и увлекательный рассказ об истории и традициях сочетания пива и блюд высокой кухни. Секретами и традициями высокой пивной кухни, теорией и практикой применения пива в кулинарии с новосибирскими любителями гастрономического искусства поделился шеф-повар «Кулинарного клуба» Евгений Сокол. Слушатели мастер-класса «Пивной гурме» пополнят свою коллекцию рецептов вкуснейшими блюдами с добавлением пива, узнают о лучших сочетаниях напитка с едой. Ценители кулинарного искусства смогут лично поучаствовать в приготовлении и продегустировать авторские блюда: • Треска в пивном кляре с картофельными дольками Fish&chips с соусом тар-тар, пюре из мятного зеленого горошка и кетчупом • Салат с пивным хлебом, нюрбернгской колбаской, миксом салата и беконом • Шоколадный фондан с мороженым. Для приготовления этих блюд будут использованы сорта из категории авторского пива – два сорта серии «Балтика. Коллекция пивовара»: • «Калифорнийское Светлое» — светлое пиво с солодовым ароматом и глубоким вкусом, основанное на сорте «Калифорнийское Паровое» (California Steam). • «Венское» — пиво с насыщенным вкусом и шелковистой текстурой, относится к стилю «Венский Лагер» (Vienna Lager), отличается темно-янтарным цветом. Создавая рецепты этих сортов, специалисты «Балтики» сами побывали в роли кулинаров. «Коллекцию пивовара» представит автор одного из сортов Александр Вершинин, главный пивовар завода «Балтика-Пикра». Участники проекта также пройдут мастер-класс по профессиональной дегустации, изучат вкусовые и ароматические нюансы пива на примере авторских сортов серии «Балтика. Коллекция пивовара».
Принять участие в мастер-классах «Пивной гурме» могут только совершеннолетние слушатели. *** Пивоваренная компания «Балтика» проводит образовательные проекты о пиве и пивоварении по всей России, прикладывая усилия для формирования культуры потребления янтарного напитка. С 2011 года во многих городах успешно проходит образовательная программа «Пивной сомелье», целью которой является знакомство россиян с историей пива и традициями его подачи и потребления. В 2014 году стартовал образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме», в форме мастер-классов по приготовлению блюд с пивом рассказывающий об истории и традициях сочетания пива и еды, и о пиве как части высокой кухни. В рамках проектах участники узнают, что пиво не просто напиток, а это своего рода гастрономическое удовольствие, которое раскрывается в сочетании с правильной едой. Проект «Пивной гурме» весной 2014 года прошел в Красноярске и Ярославле. Этой осенью и зимой мастер-классы проекта проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. Участники познают нюансы сочетания различных сортов пива с традиционными блюдами в разных странах. ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Пивоваренная компания «Балтика» Егорова Ольга + 7 961 875 32 91, + 7 383 230 14 02 (ext. 15 44) egorova_oa@baltika.com www.baltika.ru
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.