 |
Внедрение ГЛОНАСС в регионах обсудили в Доме Правительства РФ
20 января 2015 года в Доме Правительства РФ состоялось совещание в рамках рабочей группы по внедрению технологий ГЛОНАСС при Межведомственной рабочей группе по развитию и применению системы ГЛОНАСС. Участниками совещания стали вице-губернаторы, Заместители Председателя Правительства и Министры всех субъектов Центрального Федерального Округа РФ, представители Министерства связи и Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства «РОСКОСМОС», а именно, ОАО «НПК РЕКОД». Кроме того, среди участников были представители Госкорпорации «Ростех», руководители большой тройки сотовых операторов («Мегафон», «Мобильные ТелеСистемы», «Вымпелком»), представители Некоммерческого партнерства (НП) ГЛОНАСС, системных интеграторов в сфере спутниковой навигации и транспортной телематики, а также производители и поставщики программного обеспечения и бортового оборудования.
Проводил совещание И. Шеремет - Член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и руководитель рабочей группы по внедрению ГЛОНАСС при межведомственной рабочей группе по развитию и применению ГЛОНАСС.
Особое внимание участники мероприятия уделили таким темам как «Внедрение технологий ГЛОНАСС и развитие российского навигационного рынка», «Внедрение в субъектах РФ отечественной геоинформационной платформы для сбора, обработки и использования интегрированной информации мониторинга и управления».
Представители системных интеграторов вынесли на обсуждение вопрос о внедрении в субъектах РФ региональных навигационно-информационных систем интегрированных с российской геоинформационной платформой, в том числе и в целях реализации политики импортозамещения и повышения безопасности систем в целом.
По итогам совещания субъектам Российской Федерации рекомендовано применять интегрированные решения ОАО «НПК Рекод» и ООО «Геолайф Эшелон».
Контактное лицо: Ксения
Компания: ГК "Геолайф"
Добавлен: 16:35, 21.01.2015
Количество просмотров: 812
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия430 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия432 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия435 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |