Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Начато внедрение АИК «НАДЗОР» в Следственном управлении СК РФ по Республике Башкортостан

Следственные управления Следственного комитета Российской Федерации продолжают внедрение автоматизированного информационного комплекса «НАДЗОР» (АИК «НАДЗОР»), разработанного ЭОС для решения задач по документационному обеспечению деятельности органов прокуратуры и следствия. В декабре 2014 года компания «Медиалюкс», партнер ЭОС, начала работы по реализации первого этапа автоматизации в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.
Следственное управление по Республике Башкортостан является следственным органом Следственного комитета РФ, осуществляющим полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Систему следственных органов СК России образуют центральный аппарат СК в Москве и территориальные и специализированные следственные управления, которые в свою очередь имеют подразделения в городах и районах.
Проект в СУ СК РФ по Республике Башкортостан осуществляется в соответствии с приказом СК России от 18.07.2012 № 40«Об утверждении Инструкции по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации». Данным документом установлены обязательные в системе Следственного комитета Российской Федерации единые требования к подготовке, обработке, хранению и использованию образующихся в деятельности документов, совершенствования документационного обеспечения, организации и ведения делопроизводства, работы с письменными и устными обращениями, а также осуществления контроля исполнения документов.
До внедрения АИК «НАДЗОР» процедуры обработки документов в СУ СК РФ по Республике Башкортостан не были автоматизированы. На начальной стадии проекта предполагалось перейти от традиционной («бумажной») регистрации документов к электронной форме. В рамках первого этапа был обозначен ряд ключевых задач, решение которых стало основным содержанием данной стадии:
o автоматизация регистрации корреспонденции, приходящей как в бумажном виде, так и по электронной почте;
o создание системы контроля исполнения поручений высшего руководства, предусматривающей регистрацию всех поручений, с целью повышения качества их исполнения и уровня исполнительской дисциплины;
o автоматизация формирование отчетных форм по документообороту для обеспечения информационной поддержки решений руководства;
o сокращение непроизводительных ручных операций по поиску и обработке информации по документам и поручениям;
o автоматизация формирования журналов регистрации корреспонденции и уход от бумажной регистрации.
Специалисты компании «Медиалюкс» провели анализ структуры и объема документооборота, а также обследование схемы движения документов внутри организации и способов взаимодействия с внешними корреспондентами. На основании полученных данных была произведена настройка программного обеспечения под структуру организации и особенности документооборота. Настроенная система была установлена на серверное оборудование заказчика, к которому были подключены клиентские рабочие станции. Пользователи заказчика прошли обучение по работе с системой, освоили базовые навыки и основные операции.
В настоящее время система развернута, идет ее постепенное освоение. Проектом предусмотрено оказание консультационной поддержки на период ввода АИК «НАДЗОР» в промышленную эксплуатацию.
Завершением данного этапа станет полный переход к электронной регистрации документов, что станет основой для дальнейшего развития сферы применения АИК «НАДЗОР». В дальнейшем заказчик планирует постепенно перейти на электронное взаимодействие между сотрудниками в процессе работы с документами, поэтапно подключая подразделения, в том числе удаленные (территориальные отделы СУ).

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 13:25, 04.02.2015 Количество просмотров: 832
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия102
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия99
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия103
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия109
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия102
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия102
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия105
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия106
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия270
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия264
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия266
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия270
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия272
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия355
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru