Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 февраля 2015 года – Всемирный День Детского Рака

Международная Конфедерация Организаций Родителей Детей, больных раком (ICCCPO), проводит Всемирный День Детского рака* с целью повышения уровня осведомленности общества о необходимости ранней диагностики этого страшного заболевания и доступа к специальному лечению, включая паллиативную помощь.
В 2015 году частью кампании стала Золотая ленточка – международный символ детского рака. Золотая ленточка символизирует, насколько бесценны дети, и побуждает нас помнить о героях, живущих рядом с нами. Это дети и подростки, которые храбро борются с раком, победители, преодолевшие болезнь, семьи, которые бесстрашно живут среди раковой реальности или с достоинством несут груз утраты ребенка, добровольцы и специалисты, посвятившие свою жизнь заболевшим детям.
Важно знать, что детский рак достаточно хорошо лечится при ранней диагностике и доступе к современному лечению. Соответственно, задержка с диагностикой снижает шансы на выздоровление. А без высококлассного детского онколога ребенок и вовсе может умереть. Чем раньше ребенку поставят диагноз, тем больше шансов на успешное лечение и выздоровление.
Каждый год в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 130 детей заболевают тяжким недугом. В Санкт-Петербурге мы говорим о том, что из каждых 10 заболевших детей удается спасти 7-8. Это показатели на уровне развитых стран мира. Мы должны гордиться своими специалистами. Маленькие пациенты проходят лечение на отделения четырех городских стационаров: отделение онкогематологии Детской Городской Больницы № 1, детское отделение гематологии, онкологии и генетических болезней городской больницы № 31, детское отделение НИИ онкологии им. Профессора Н.Н.Петрова, Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р.М.Горбачевой.
Ежегодно в России около 5000 детей заболевают раком, и только 50% из них удается спасти.
РОО «Дети и родители против рака» каждый год проводит благотворительную акцию по сбору подарков, приуроченную ко Всемирному Дню Детского рака. Акция «Купил-подарил» проходит в детских магазинах и предназначена для того, чтобы собранные подарки скрасили пребывание в стационарах детей, вынужденных бороться с тяжелым недугом.
Международная Родительская Конфедерация (ICCCPO) поддерживает по всему миру множество проектов, способствующих большей осведомленности о детском раке и возможности его наиболее ранней диагностики. Правительствам стран это позволит экономить на дорогостоящем лечении, а детям, больным раком, удастся избежать осложнений терапии поздних стадий этого страшного заболевания.

В этот день мы радуемся вместе с теми, кому удалось преодолеть страшную болезнь, поддерживаем тех, кто в данный момент ведет свою схватку за жизнь, и скорбим о детях, кому не суждено было стать победителем в этой борьбе.

*При любом упоминании Всемирного Дня Детского рака ссылка на ICCCPO обязательна

Контактное лицо: Катерина Киселева
Компания: РОО "Дети и Родители против рака"
Добавлен: 19:47, 04.02.2015 Количество просмотров: 858
Страна: Россия


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия394
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия181
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия174
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия139
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия446
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия232
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия245
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия146
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия329
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия265
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия408
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия231
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия389
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия290
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия333
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


  © 2003-2025 inthepress.ru