Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работая над созданием полноценного искусственного сердца, ученые университета Токио используют решение PTC Creo®

Нидхэм, Массачусетс, ноябрь 2014 г. Компания PTC® (NASDAQ: PTC) сообщает, что аспиранты Токийского университета работают над созданием искусственного сердца, используя PTC Creo®. Передовые возможности трехмерного моделирования PTC Creo должны помочь научной команде старейшего университета в Японии создать полностью имплантируемое полноценное искусственное сердце к 2016 году.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире от сердечной недостаточности страдает более 20 миллионов человек, и это число увеличивается на два миллиона ежегодно. Каждый год во всем мире выполняется приблизительно 5 000 операций по пересадке сердца. По статистике, в Японии среднее время ожидания перед операцией составляет 981 день. Рост числа людей, страдающих от сердечной недостаточности на фоне чрезвычайного дефицита донорских сердец, является основным стимулом для проведения исследований в области создания искусственного сердца. Появление искусственного сердца-имплантата, способного полноценным образом заменить настоящее человеческое сердце, станет настоящей революцией в медицине.
Токийский университет занимается исследованиями в области создания искусственного сердца с 1959 года, а с 1970 года проводит успешные тесты с участием животных. Решение PTC Creo используется учеными для проектирования полноценного искусственного сердца с гидродинамическим левитирующим рабочим колесом, для смазки которого в насосе (гидродинамической опоре) используется кровь. Такое конструктивное решение обещает кардинальное повышение надежности.
Токийский университет начал использовать Pro/ENGINEER®, предшественника решения PTC Creo, для создания трехмерных моделей в процессе проектирования искусственного сердца в 2003 году и перешел на решение PTC Creo в 2012 году. Внедрив САПР от PTC, ученые получили общий доступ к визуальной информации по моделям и планируют использовать это ПО для решения таких задач, как максимальное повышение производительности устройства, его эффективности и надежности, а также для создания насоса, оптимизирующего циркуляцию крови – по мнению исследователей, для полноценного искусственного сердца нового поколения потребуется бесконтактный центробежный насос.
Функция трехмерного моделирования PTC Creo также играет важнейшую роль в разработке деталей оборудования и цифровом проектировании гидродинамических процессов. Используя ПО PTC Creo, в октябре 2014 года группа ученых из Токийского университета смогла кардинально улучшить стабильность гидродинамической опоры в модели искусственного сердца, а также успешно разрешить несколько гемолитических и тромботических проблем.
PTC Creo также поддерживает и возможность ежедневной совместной работы: в таком режиме специалисты могут создавать и предоставлять друг другу наглядные 3-D варианты конструкторских решений с поперечными сечениями и анимацией конструкторских моделей.
«Решение PTC Creo стало важной составляющей нашей среды разработки и стандартной программой для группы специалистов, которая занимается созданием искусственного сердца, – говорит Такаши Изойяма (Takashi Isoyama), кандидат наук, доцент кафедры проектирования средств жизнеобеспечения человека при медицинской аспирантуре Токийского университета и член научно-исследовательской группы по созданию искусственного сердца. – В дополнение к разработке разных частей оборудования, в решении PTC Creo удачно реализована поддержка процессов проектирования и конструкторских изысканий, что позволяет нам значительно продвинуться в реализации поставленных целей».
«Мы с удовольствием включились в инновационные исследования, которые проводятся в токийском университете, – рассказывает Джон Стюарт (John Stuart), старший вице-президент подразделения глобального образования PTC. – Мы в компании PTC убеждены, что устойчивый успех нашей компании, наших клиентов и всего общества зависит от того, какими средствами и возможностями располагает каждое поколение для решения стоящих перед ними насущных проблем. Исследования в области создания полноценного искусственного сердца – отличный пример, показывающий, как образовательные учреждения используют передовые технологические решения PTC для подготовки студентов к эффективной профессиональной деятельности».
О научно-исследовательской группе при аспирантуре токийского университета в области медицины, занимающейся проблемой создания искусственного сердца
Сотрудники аспирантуры токийского университета в области медицины изучают передовые технологии проектирования медицинских диагностических и терапевтических систем для клинической медицины, делая основной акцент на создании искусственных органов. Исследовательская кафедра получила всемирную известность в связи с проектом по созданию искусственного сердца, начатым в 1959 году. Специализированная исследовательская группа провела всеобъемлющее исследование движущих механизмов работы сердца, преобразователей энергии, кровяных насосов, искусственных клапанов, биоматериалов, механизмов передачи энергии, методик измерения и контроля, вопросов анатомической совместимости, гемосовместимости и совместимости тканей, вычислительной гидродинамики, физиологии и патологии. Подробная информация представлена на сайте http://www.m.u-tokyo.ac.jp/english/index.html
О компании PTC
PTC (NASDAQ: PTC) - разработчик программного обеспечения для проектирования и управления жизненным циклом изделий. Технологические решения PTC помогают заказчикам коренным образом преобразовать процессы создания, эксплуатации и обслуживания продукции в мире интеллектуальных, взаимосвязанных объектов. Компания PTC основана в 1985 году и сейчас в ней работает около 6 000 профессиональных специалистов. Заказчиками компании являются свыше 28 000 предприятий, занятых в стремительно развивающихся производственных отраслях по всему миру. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.ru.ptc.com.

Контактное лицо: Вербенко Варвара
Компания: PTC
Добавлен: 19:55, 04.02.2015 Количество просмотров: 629
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия815
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия872
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия819
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия821
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru